Автор Тема: Установка принтера Canon Pixma g2415  (Прочитано 1336 раз)

Оффлайн NikitaDemerza

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 3
    • Email
У меня какая-то странная проблема с установкой принтера Canon Pixma g2415, вроде всё делаю так-же как и на других линуксах делал, но там работало, а здесь вроде начинается отправка на печать, но через секунду выдаёт "ожидание подключения к принтеру", что думаете?

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Установка принтера Canon Pixma g2415
« Ответ #1 : 22.04.2022 07:41:30 »
У меня какая-то странная проблема с установкой принтера Canon Pixma g2415, вроде всё делаю так-же как и на других линуксах делал, но там работало, а здесь вроде начинается отправка на печать, но через секунду выдаёт "ожидание подключения к принтеру", что думаете?
https://www.altlinux.org/Принтеры_Canon
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн NikitaDemerza

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 3
    • Email
Re: Установка принтера Canon Pixma g2415
« Ответ #2 : 22.04.2022 09:42:56 »
У меня какая-то странная проблема с установкой принтера Canon Pixma g2415, вроде всё делаю так-же как и на других линуксах делал, но там работало, а здесь вроде начинается отправка на печать, но через секунду выдаёт "ожидание подключения к принтеру", что думаете?
https://www.altlinux.org/Принтеры_Canon
Смотрел, я весь вики перерыл по этой теме(в этой статье моего принтера нет в поддерживаемых)
« Последнее редактирование: 22.04.2022 09:50:25 от NikitaDemerza »

Оффлайн NikitaDemerza

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 3
    • Email
Re: Установка принтера Canon Pixma g2415
« Ответ #3 : 22.04.2022 10:30:07 »
В общем я пока пуставлю xubuntu в виртуалке и через неё буду печатать, пока не добавят поддержку этого принтера в альт ставить какую-нибудь ос вместо альта точно не буду(т.к. я раньше настолько хорошо проработанных дистрибутивов линукса не встречал (с принтером это пока единственный косяк, и то это проблема от производителя, который перестал предоставлять драйвера под линукса и поэтому приходится использовать стороние(такие как gutenprint))

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Установка принтера Canon Pixma g2415
« Ответ #4 : 25.04.2022 17:18:34 »
А что стоит в Ubuntu ?
Может достаточно вытащить из него файл с расширением ppd ?