Автор Тема: Существует прошивка Alt для смартфонов, вместо Android?  (Прочитано 5951 раз)

Оффлайн red-matter

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 254
А мы не требуем и даже не ожидаем. И если по какой нелепой случайности и будет что-либо состряпано
По случайности могут дети получится, а в it надо миллионы работочасов квалифицированных кадров и столько же денег и это только косаемо софта, прибавь еще столько же всего для производства чипов, и там не только люди и деньги, но и покупать технологии и оборудования нужно. И туда можно смело весь бюджет страны до копейки вбухивать и еще очень мало будет.
IT думаю по сложности самая высокотехнологичная отрасль, это №1 в технологиях разных эпостасей планеты земля. Никто не сравнится с it по степени сложности, и все другие тайп медицина, атом, химия, по уровню далеко внизу, от горизонтов it/

Онлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
А мы не требуем и даже не ожидаем. И если по какой нелепой случайности и будет что-либо состряпано
По случайности могут дети получится, а в it надо миллионы работочасов квалифицированных кадров и столько же денег и это только косаемо софта, прибавь еще столько же всего для производства чипов, и там не только люди и деньги, но и покупать технологии и оборудования нужно. И туда можно смело весь бюджет страны до копейки вбухивать и еще очень мало будет.
IT думаю по сложности самая высокотехнологичная отрасль, это №1 в технологиях разных эпостасей планеты земля. Никто не сравнится с it по степени сложности, и все другие тайп медицина, атом, химия, по уровню далеко внизу, от горизонтов it/
ИТ-сотрудники на Западе оцениваются на уровне уборщиц, так как являются обслугой. Никакой высокотехнологичности ИТ по сути нет.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 950
ИТ-сотрудники на Западе оцениваются на уровне уборщиц, так как являются обслугой. Никакой высокотехнологичности ИТ по сути нет.

ИТ-сотрудники везде являются обслугой бизнеса. Время когда айтишники с ноги могли открывать дверь к директору прошла вместе с кактусами у монитора и вечерними зарубами всем офисом в перво-кваку

Оффлайн red-matter

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 254
ИТ-сотрудники везде являются обслугой бизнеса
Какая у вас зарплата ? Интересно что там в алте платят

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 950
ИТ-сотрудники везде являются обслугой бизнеса
Какая у вас зарплата ? Интересно что там в алте платят

Я не работаю в альте  :-o
И основная работа уже не в айти, но джаст-фор-фан админю по выходным в школе :)

Оффлайн red-matter

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 254
Промахнулся, я Черепанову писал.

Оффлайн Александр Ерещенко

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 153
ИТ-сотрудники везде являются обслугой бизнеса
Какая у вас зарплата ? Интересно что там в алте платят
Я там тоже не работаю. Но можете поинтересоваться сами https://www.basealt.ru/about/vacancies/
Или вы не с целью поработать, а так - поппоговорить ? :)

Онлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Промахнулся, я Черепанову писал.
Спрашивать о зарплате неэтично.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Kalt

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 996
...Ну да как же! Для завистников в чужом кармане завсегда денег то больше... ;-)
« Последнее редактирование: 06.04.2021 12:33:22 от Kalt »
Intel Xeon X3440 2,53GHz, MSI H55- G43, DDR3- 4x2GB, GF GT710

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
Если речь идет о установке линукс на арм, так ведь ставят и альт и репы арм есть, и другие дистрибутивы на арм тоже ставят. Есть даже телефоны с kde.
А слово прошивка тут не верное.  :-)

Оффлайн Maxik

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 288
    • Вегетарианское сообщество сурового климата.
    • Email
А что в дройде не устраивает ? Джава ? Там сей час и язык котлин применяется. А гугл приложухи удаляются, гугли, я на старом смарте поделетал почти наверное всё, и гуглплей и мелочёвку, думал перестанет работать, а он на удивление стал энергию мегьше жрать, ну существенно автономность повысилась, ну у меня там амолед экран еще.
Прост ничего другого в ближайшее столетие не появится, кроме хуавей ос, которая будет такая же как и гугл, туда ничего другое не поставшь. Хуавей ос уже вот вот появится на полках маркетов, попробуй может тебе она больше чем гугл понравится.
По ряду причин, есть желание поддержать отечественных разработчиков.
В частности нет доверия к безопасности использования иностранного оборудования.
И как тут писалось о малой респектабельности (честных) ИТ специалистов, связываю это с лобированием иностранных политических интересов вероятных противников. Что может представлять угрозу от стран имеющих оружие массового поражения, например, как в ситуации с нестабильной ситуацией с президентами в США.
« Последнее редактирование: 10.04.2021 08:02:25 от Maxik »
С уважением, Максим.

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 599
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
По ряду причин, есть желание поддержать отечественных разработчиков.
Это - хорошо.
В частности нет доверия к безопасности использования иностранного оборудования.
Вам тут-же ответят, что даже если оборудование не иностранное, то оно всё-равно иностранное. Made in Taiwan. Кроме-того, Вас интересует установка отечественного дистрибутива на отечественное оборудование, или же происхождение оборудования ("железа") значения не имеет?
И как тут писалось о малой респектабельности (честных) ИТ специалистов, связываю это с лобированием иностранных политических интересов.
Мне, кстати, тоже непонятна такая позиция. Неужели у "Базальта" даже желания не возникало создать отечественную ОС для мобильных устройств? Пусть, даже, иностранных?

Онлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Мне, кстати, тоже непонятна такая позиция. Неужели у "Базальта" даже желания не возникало создать отечественную ОС для мобильных устройств? Пусть, даже, иностранных?
У Базальт СПО прагматичная позиция: мы не хотим выбросить деньги (и вполне существенные) на ветер, отрывая их от остальной разработки. А ради чего такие убытки? Ради того, чтобы пара энтузиастов где-то похвасталась Альтом на мобильнике?
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Maxik

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 288
    • Вегетарианское сообщество сурового климата.
    • Email
Мне, кстати, тоже непонятна такая позиция. Неужели у "Базальта" даже желания не возникало создать отечественную ОС для мобильных устройств? Пусть, даже, иностранных?
У Базальт СПО прагматичная позиция: мы не хотим выбросить деньги (и вполне существенные) на ветер, отрывая их от остальной разработки. А ради чего такие убытки? Ради того, чтобы пара энтузиастов где-то похвасталась Альтом на мобильнике?
Ну а какими мобильными телефонами и системами пользуются политики? Если они не могут похвастаться отечественной продукцией не отправляющей свои геокоординаты в ракетные войска потенциальных противников, почему бы тогда не сделать другим энтузиастам? Может они лучше будут.
С уважением, Максим.

Оффлайн xdsl

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 255
Ну а какими мобильными телефонами и системами пользуются политики? Если они не могут похвастаться отечественной продукцией не отправляющей свои геокоординаты в ракетные войска потенциальных противников, почему бы тогда не сделать другим энтузиастам? Может они лучше будут.
А разве этот вопрос должен в первую очередь интересовать энтузиастов? Мне кажется, это вопрос к политикам. Будет им нужно, будут госзаказы и спонсирование разработок. Сейчас, видимо, не нужно.