Автор Тема: Группа "Мастер" доступна для заявок на вступление  (Прочитано 21178 раз)

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Как, некоторые могли уже заметить, на форуме создана новая группа пользователей - Мастер.
В неё включаются наиблее активные пользователи, у которых большое число благодарностей, и ответы которых в основных разделах форума профессиональны и правльны, и которые не явлются членами других групп.

В данный момент в группу включены 8 человек с набольшим числом имеющихся благодарностей им.

Поздравляю наших Мастеров с включением в эту группу.
Это :

ASte, berkut_174, dango, Koi, kostyalamer, Speccyfighter, YYY, Антон Мидюков
Ориентировочное число благодарностей для будущих Мастеров - около 100.
Около, потому, что если у человека, допустим,  50-70 благодарностей и он отвечает по делу, то я думаю, можно ему присвоитьзвание Мастер, досрочно.

Пока группа функционирует в тестовом режиме.

Если вы видите, кто-то достоин включению в эту группу,  присылайте личные сообщения.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Сами участники других групп форума могут подать заявку через свой профиль (Профиль -> Изменить профиль -> Членство в группах -> Запрос на членство в группу) на включение в группу "Мастер". В перспективе участие в этой группе даст возможность, к примеру, оформлять в разделе FAQ материалы или вовсе выполнять функцию модератора раздела (на добровольных началах, само собой, и по согласованию с участниками группы глобальных модераторов).
В перспективе, будет добавлена возможность подать заявку на членство в группу alt linux team, потому как вылавливать участников team, особенно не имеющих регистрационного e-mail c @altlinux.org (по причине того, что сначала была регистрация на форуме, а потом вступление в команду разработчиков), весьма заморочисто, хотя и возможно. Но меня немного утомляет выступать в амплуа частного сыщика, поэтому подобную процедуру (особенно для вновь зарегистрировавшихся на форуме тимовцев или давно зарегистрированных, но имеющих ноль сообщений, подобная функция будет уместна, чтобы не проходить премодерацию, установленную для всех новичков с нулём сообщений) подачи заявки надо будет предусмотреть и, возможно, даже в правилах обговорить.

mvk

  • Гость
Только что заметил группы. Кстати, не помню как попал в alt team, хотел быть инкогнито, выходит так получилось :) Кстати, я тоже старичок еще с 2009 года по моему.


Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Только что заметил группы.
Навёл порядок с описаниями и более-менее отрегулировал на данном этапе градацию по текущим форумным реалиям. Есть небольшой баг при жонглировании с группами по количеству сообщений (это, пожалуй, единственный заметный недостаток этого движка), поэтому я пока не предпринимаю действий по расширению или изменению параметров групп по сообщениям. К тому же открытие новой группы Русланом просто-таки поставило перед обстоятельством, когда весьма желательно, чтобы группы были видны, в том числе и вместе с описаниями (могут быть кому-то полезны). В кратце если, то табель о рангах выглядит следующим образом:
  • Новичок (нет сообщений на форуме)
  • Пользователь (сюда включаются участники с нулём сообщений и которые идентифицированы как живые люди с тем, чтобы стало возможным пропустить процедуру премодерации)
  • Начинающий (1 сообщение)
  • Завсегдатай (от 2 до 7 сообщений)
  • Давно тут (от 8 сообщений, как показала практика, у этих участников, зачастую, время пребывания на форуме суммарное превышает несколько часов, поэтому объяснять тут, думаю, ничего не надо)
  • Мастер (можно подать заявку на вступление в группу или участие в группе может быть выписано модераторским волевым усилием, подробнее смотрите первый пост темы, там Руслан подробнее о кандидатах в группу)
  • alt linux team (сюда входят представители команды разработчиков, которые решили воспользоваться форумом для решения своих задач по сопровождению пакетов либо иных целей, связанных с выпуском дистрибутивов, объявлением новостей, организации голосований и т.п.)
Ну, а далее, собственно, идёт модераториал и прочие бюрократы, думаю эти группы нет смысла расписывать (там количество участвующих не более дюжины, наверное).

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Группа открыта для заявок на вступление, предназначена для тех, у кого хороший багаж благодарностей от участников форума и/или заметная положительная активность на форуме/в сообществе в плане осязаемых результатов деятельности (можно много общих слов сказать или просто красиво говорить, однако, предпочтение всегда отдается разнообразным делам, которые можно оценить).
Подать заявку можно в Профиль -> Изменить профиль -> Членство в группах.