Автор Тема: Cпециалист по внедрению ПСПО в системе образования  (Прочитано 13804 раз)

Оффлайн black

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 461
Сегодня 19 апреля стартовала процедура сертификации специалистов по внедрению, о которой сообщалось ранее. Акция проходит совместно с ФГУ ГНИИ ИТТ "Информика".
Объявления об этом появились на сайте ALT Linux и Информики.
У нас уже есть и два специалиста, получивших данный сертификат. Это
  • Тарасова Ольга Евгеньевна, учитель информатики  гимназии 1582 г. Москвы;
  • Гриценко Сергей Владимирович, инженер по ремонту оргтехники из Липецка
Поздравляем!!!
Они, и некоторые другие, подали свои заявки сразу, как прочитали объявление на форуме.
Ждем ваших заявок.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Я уже написал о новости в своём http://twitter.com/cas_altlinux
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн black

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 461
Что-то этот пост сполз вниз... А зря.
Сертификация набирает обороты. Уже 9 человек прошли сертификацию (дипломы пока не вручены, отправлены в Информику на подпись) и около 40 заявок в очереди.
Некоторые еще не прислали отчет, кто-то не выдерживает структуру предложенную тут: http://www.altlinux.ru/partners/school-spec/ и приходится доводить "до ума" совместными усилиями...
Хочу обратить внимание всех, кто готовит отчет на пункт: "Отчёты пользователей о работе с комплексом (должны покрывать заявленную функциональность)" - это обязательный момент, ведь вы не просто внедряете СПО, а для того, чтобы им пользовались! Просить людей писать вам "отзывы сообственноручно" не надо. Достаточно записать самое важное с их слов и в отчете указать полностью ФИО и какие-нибудь координаты для контакта.
Кроме того, большая просьба не вкладывать в письмо с (одной только) заявкой файл. Пишите эти 6 строчек в теле письма. И, большая просьба избегать форматов doc и docx.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Прикрепил тему.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн wecheslaw

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 99
    • Email
А сколько будет продолжаться сертификация? А то я линуксов наставил, но кроме меня ни кто не использует.

Оффлайн NecroJoke

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 455
    • Email
Сколько народу уже сертифицировалось? Будут ли выкладыватся отчеты на всеобщее обозрение?

Оффлайн nik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 572
  • PuppyRus Linux & ALT Linux
Вчера получил сертификат, похож он на туалетную бумажку :(, пока конверт шёл до меня его только как не мяли. Наверное неплохо было бы на конверте писать "НЕ СГИБАТЬ!".

Оффлайн Rezedent12

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 640
  • Цель оправдывает средства.
А какие требования для получения подобного сертификата?

Оффлайн gsi

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 5
А какие требования для получения подобного сертификата?
Помоему никаких реалъно значимых. Написал - получил.
И цена "документу" известная, хорошо, что бесплатно и свободно уже о дороге мнут...

MisHel64

  • Гость
Я подал заявку, давно, но даже подтверждения о прочтении письма не получил. :'(

Оффлайн bsdlinux

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 809
А не пора ли где-нибудь обнародовать список внедренцев ? Выпускные прошли, необходимо готовиться к новому учебному году.

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452
А не пора ли где-нибудь обнародовать список внедренцев ? Выпускные прошли, необходимо готовиться к новому учебному году.

Обнародуем. Ждем "Информику".

Оффлайн HAW

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 247
    • Email
эээ.. тут такое дело...  :'(

а нельзя ещё и грамоты школам давать?

Оффлайн Ckala

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 242
Пришел сертификат, выглядит серьезно(красивый) немятый :). Первый раз получаю ламинированную бумагу. ;) До этого были другие бумажки не ламинированные от MS партнерство в образовании, интел. Будем теперь "ходить" в школы с сертификатом ПСПО  :D   

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452
Пришел сертификат, выглядит серьезно(красивый) немятый :). Первый раз получаю ламинированную бумагу. ;) До этого были другие бумажки не ламинированные от MS партнерство в образовании, интел. Будем теперь "ходить" в школы с сертификатом ПСПО  :D   
Очень рад, что Вам понравилось и, надеюсь, принесет пользу.