Автор Тема: графика gish не отображается  (Прочитано 2336 раз)

ska

  • Гость
Установил игру gish. Ярлыка в меню не нашел, запустил через консоль. Появилось сообщение, что нужно установить копию файлов gish либо в домашнем каталоге .gish или в /usr/share/games.
Скопировал 2 файла /usr/games/gish и /usr/games/gish.bin в ~/.gish. После этого запустилось графическое окно, но оно все белое с квадратиками (там, где наверное, должно быть меню игры). В консоли при этом 2 строчки
AL lib: ALc.c:1848: alcDestroyContext(): deleting 13 Source(s)
AL lib: ALc.c:2257: alcCloseDevice(): deleting 32 Buffer(s)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Re: графика gish не отображается
« Ответ #1 : 10.12.2012 13:14:45 »
Цитата с википедии
Цитировать
Игра Gish стала частью акции Humble Indie Bundle. В результате успеха этой акции компания Cryptic Sea решила открыть исходный код игры, что и произошло 29 мая 2010 года. Файлы данных игры остались платными, однако помимо полноценного движка с исходным кодом доступна упрощённая графика, музыка, звуки и несколько уровней.
Я так понимаю, сами файлы ресурсов отсутствуют и именно их надо скопировать в один из предложенных каталогов. Вы установили только движок игры (насколько я понял).

ska

  • Гость
Re: графика gish не отображается
« Ответ #2 : 10.12.2012 17:45:27 »
Цитата с википедии
Цитировать
Игра Gish стала частью акции Humble Indie Bundle. В результате успеха этой акции компания Cryptic Sea решила открыть исходный код игры, что и произошло 29 мая 2010 года. Файлы данных игры остались платными, однако помимо полноценного движка с исходным кодом доступна упрощённая графика, музыка, звуки и несколько уровней.
Я так понимаю, сами файлы ресурсов отсутствуют и именно их надо скопировать в один из предложенных каталогов. Вы установили только движок игры (насколько я понял).
Вообще-то устанавливал из репозитария. Т.е. файлы ресурсов надо самому где-то вручную доставать?

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Re: графика gish не отображается
« Ответ #3 : 10.12.2012 20:04:31 »
Вообще-то устанавливал из репозитария. Т.е. файлы ресурсов надо самому где-то вручную доставать?
Если только википедия не врёт... Если не врёт насчёт лицензии (и принимая во внимание сообщение при запуске игры -- я её установил и запустил), то в наблюдаемом сообщении скорее всего написано именно про ресурсы, а не про бинарник (движёк, по-видимому). Поэтому, да, надо поискать эти сами файлы ресурсов.