Автор Тема: Diablo 3 на Alt Linux (на x86_64-ой машине)?..  (Прочитано 3259 раз)

Оффлайн unihorn

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 354
Кто нибудь ставил? Если ставил, то как?

Вайн ставлю на 64-битну из x86_64-i586-го репа...

Установщик (русский клиент (европейскую не получилось, пока, достать)) выдает ошибку на распаковке. PlayOnLinux не находит 32 битные библиотеки (хотя поддержка GL для Вайна поставил (ее отдельно ставить надо))... И, по любому (при установки из соответствующего "профиля") выдает ошибки (как "внутренние ошибки", так и вышеназванную при распаковке)

Формально третья Дьябла имеет Платиновую (т. е. идеальную поддержку третей Дьяблы), но см. выше...

Не хочется Винду накатывать (могу, но не хочется...)
« Последнее редактирование: 01.04.2013 22:59:08 от unihorn »
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней. Где слезы никого не душат. Не ведают смертей.

Оффлайн БарсSc

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 089
  • Intel_i7/nVidia_Optimus, AMD Ryzen 3 2200
Re: Diablo 3 на Alt Linux (на x86_64-ой машине)?..
« Ответ #1 : 01.04.2013 23:24:27 »
Ну дак и установите 32 разрядные дрова на видеокарту и libGL

Оффлайн unihorn

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 354
Re: Diablo 3 на Alt Linux (на x86_64-ой машине)?..
« Ответ #2 : 01.04.2013 23:57:10 »
Ну дак и установите 32 разрядные дрова на видеокарту и libGL

i586-libGl стоит (я же говорил, что установил поодержку GL для Вайна)...

А вот про дрова никогда-бы не подумал (мне всегда казалось, что обычных достаточно)... Поставил 32-битные дрова NVIDIA, и Playonlinux "увидел" 32 библиотеки OpenGL...

Но... Вайн (из под Playonlinux), при установке, по прежнему, выдает "внутренние ошибки", а установщик ЕГОГит при распаковке выдавая "Errof Code: BLZPTS00008" (https://us.battle.net/support/en/article/BLZBNTBTS00008).

Просто же Вайн (в том числе и с рекомендованной,  в ряде источников о третьей Дьябле под Вайном, vcrun2008) выдает вышеназванную ошибку распаковки сразу...

Есть еще идеи как поставить (формально, третья Дьябла, должна идти под Вайном идеально)?..

Есть, у нас, кто ставил?..
« Последнее редактирование: 02.04.2013 00:01:45 от unihorn »
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней. Где слезы никого не душат. Не ведают смертей.

Оффлайн unihorn

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 354
Re: Diablo 3 на Alt Linux (на x86_64-ой машине)?..
« Ответ #3 : 02.04.2013 05:50:31 »
Значит вот.

С диска не ставим. Будет выдавать при распаковке вышеназванную ошибку. Качаем клиент с офсайта (и, если нада, вводим ключ регистрации от диска).

Поставилось и начало играть.

Если ставим в Playonlinux. То ставим все самостоятельно (не выбирая из списков установочных профилей, а щелкнув мышом по "в установочном списке не значится"). Иначе будут внутренние ошибки (сим установочным профилем очень старый вайн качается и ставится...).

Добавляем при создании профиля Вайна vcrun2008, указываем где установщик клиента скачанный с сайта, и наслаждаемся (но игра да...: качается достаточно долго, но, зато, ставится на ура и без ошибок).

Далее играемся с настройками игры (коли надо) и наслаждаемся Дьяблой.

Жаль, только Вайны (как наш, так и предлагаемые Playonlinux) без поддержки Пульса собраны... Не поиграешь, нормально, одновременно говоря с партнерами по игре по Скайпу (что-нибудь звук да перебивает: и играешь в игру либо со звуком (не мало добавляющего атмосфере) но без Скайпа (иба игра его перебьет); либо со Скайпом (но игровой звук будет им перебит)...)...

Спасибо за намек о 32-битных драйверах. Сам бы не додумался.
« Последнее редактирование: 02.04.2013 06:00:05 от unihorn »
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней. Где слезы никого не душат. Не ведают смертей.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Diablo 3 на Alt Linux (на x86_64-ой машине)?..
« Ответ #4 : 02.04.2013 08:24:07 »
Багу про pulsaudio повешаете?
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн unihorn

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 354
Re: Diablo 3 на Alt Linux (на x86_64-ой машине)?..
« Ответ #5 : 02.04.2013 14:50:27 »
Багу про pulsaudio повешаете?

Ну, коли даете добро, то с радостью. Ибо вещь, порой полезная (особенно при игре во что-нибудь мультиплеерное).

Вот: https://bugzilla.altlinux.org/show_bug.cgi?id=28779

Скайп, тоже потребует, естественно, 32-битного Пульса, но для него он, в i586-ом репе, есть (да, ставится отдельно, но это не проблема) :)

Единственное но: к сожалению, на сей раз, подобная сборка (включая подгонку и патчевание такой, "сугубо системной вещи" (а под новые Вайны известные мне патчи явно надо будет подгонять)) выше моих знаний и умений... И "излечить себя самому", на данный момент, у меня не получится ни как (не настолько я крут "в программировании")... Посему, надеюсь, что это (Вайн с Пульсом) заинтересует не только меня, но и способного воплотить это в жизнь... Ибо, как уже говорил, для игроков вещь, порой, очень нужная и часто используемая...

С Уважением.
« Последнее редактирование: 02.04.2013 14:53:18 от unihorn »
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней. Где слезы никого не душат. Не ведают смертей.