Автор Тема: Как подружить x11vnc и Рабочую станцию 11.1  (Прочитано 216 раз)

Оффлайн free777a

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 3
Всем привет. Сабж! Может есть альтернатива ... задача подключиться удаленно в сессию пользователя, чтобы посмотреть что у него не так, что-то показать ..
На 10.4, 10.4 К работает, но купили 11-й! 11.1 К не предлагать, т.к. уж сильно медленный.

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 564

Оффлайн free777a

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 3
Ключевое слово - не создавать новую сессию, а попадать в сессию активного локального пользователя.

Оффлайн rits

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 1 447
  • ITS
Определить тип сессии
echo $XDG_SESSION_TYPE
а потом думать.

Оффлайн kessys

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 1 020
11.1 К не предлагать, т.к. уж сильно медленный.
хм странно, чем же можно замедлить, когда уже все ускорили с 10.0 по 10.4
О подпись)
Жизнь с kde не так плоха, Но без ssd, это жестоко грустно.

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 564
Ключевое слово - не создавать новую сессию, а попадать в сессию активного локального пользователя.
GNOME Remote Desktop имеет режим "помощи" для доступа к активной сессии.
Но в wayland пока не реализовано всё что нужно нормально.
Что там у вас в X11 может тормозить не понятно.