Автор Тема: ALT Linux открывает интернет-магазин  (Прочитано 21467 раз)

Оффлайн Lunetta

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 165
    • BaseALT
    • Email
Re: ALT Linux открывает интернет-магазин
« Ответ #30 : 17.04.2009 01:36:42 »
наборы это true=)
ещё в фирменный пакетик положить или в коробочку. "Боевой набор ALT-линуксоида"

и желательно эти наборы сделать конфигурабельными: выбирать значки из ассортимента, если брелок уже есть, то вместо него выбрать ещё пару наклеек.

я хочу что-то типа наклеек-аппликаций. чтобы на одежду утюгом наносить.
и обязательно надо наклейку на клавиатуру с логотипом на клавишу Super.

В фирменный пакетик у нас будут все заказы складываться :) Правда на них просто наш логотип :)
Насчет наклеек-аппликаций... даже не знаю, делают ли сейчас такие... мне кажется, проще футболку купить с логотипом? Или вы хотите всю одежду Альтом пометить? ;) Хотя наклейка наверное выйдет дешевле, чем футболка...

P.S. Ну вот, помечтали :) Теперь, чтобы все это реализовать, надо оборот магазина увеличивать. Надеюсь, все что мы тут намечтали, постепенно у нас появится. Думаю, что стартуем либо с Флэшек, либо с "Боевого набора".  Хотя нет... стартуем скорее всего с бубна.
« Последнее редактирование: 17.04.2009 01:39:52 от Lunetta »
Анна Шадеева

Оффлайн xapienz

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 207
    • Email
Re: ALT Linux открывает интернет-магазин
« Ответ #31 : 17.04.2009 01:38:53 »
Насчет наклеек-аппликаций... даже не знаю, делают ли сейчас такие... мне кажется, проще футболку купить с логотипом? Или вы хотите всю одежду Альтом пометить? ;) Хотя наклейка наверное выйдет дешевле, чем футболка...
во-первых, да, дешевле..
во-вторых, хочу сумку пометить логотипом. был раньше значок, но крепление развалилось и он сейчас неизвестно где валяется(
ALTLinux Sisyphus

Оффлайн Dracula

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 9
    • Email
Re: ALT Linux открывает интернет-магазин
« Ответ #32 : 17.04.2009 01:50:50 »
А я бы с удовольствием наклеил бы себе на мобилку что-то с надписью вроде "ALTLinux inside".
А вообще - все мелкое, что используется в быту людьми, близкими к компьютерной технике - теми самыми флешками, сиди-кейсами, фломастерами для дисков и т.д. и т.п.
Уже вижу плакат с надписью "А ТЫ обновил ядро??!", и злой альтовский пингвин тычет в зрителя пальцем.

Оффлайн Lunetta

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 165
    • BaseALT
    • Email
Re: ALT Linux открывает интернет-магазин
« Ответ #33 : 17.04.2009 02:10:57 »
А я бы с удовольствием наклеил бы себе на мобилку что-то с надписью вроде "ALTLinux inside".
А вообще - все мелкое, что используется в быту людьми, близкими к компьютерной технике - теми самыми флешками, сиди-кейсами, фломастерами для дисков и т.д. и т.п.
Уже вижу плакат с надписью "А ТЫ обновил ядро??!", и злой альтовский пингвин тычет в зрителя пальцем.

Ой, плакаты сделать - не так уж сложно. Думаю, можно будет нарисовать, и выложить исходники, чтобы люди могли сами себе печатать, т.к. транспортировка таких плакатов - дело непростое. В готовом виде продавать тоже, конечно же :)

Насчет наклеек, они ведь должны быть в таком случае нестираемыми...
Анна Шадеева

Оффлайн Dracula

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 9
    • Email
Re: ALT Linux открывает интернет-магазин
« Ответ #34 : 17.04.2009 02:40:52 »
Не думаю что нестираемые наклейки - это большая проблемма. Сейчас всевозможные бумажки (начиная от школьных  аттестатов заканчивая иконами в кошелек) покрываются тонким слоем пластика. И ничего не мешает покрыть так же эти наклейки-логотипы, после чего обратную сторону сделать клейкой. Стоимость таких неклеек будет копеечная, их можно будет продавать пачками, и клеить куда попало. На мобилки в том числе - все-таки они получатся тоненькими и аккуратными, не будут мешать. А вообще интерестно было бы сделать что-то вроде татушек налепных, как в детстве.  ;)  Можно ради юмора включать такую атрибутику в состав дистрибутивов  :D  мелкомягкие до такого точно не додумаются )))

alunix

  • Гость
Re: ALT Linux открывает интернет-магазин
« Ответ #35 : 17.04.2009 08:58:25 »
Хотелось бы кепку чисто черного или белого цвета с символикой альта.

Оффлайн Rolland

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Шаман с бубном
    • Свободное ПО
Re: ALT Linux открывает интернет-магазин
« Ответ #36 : 17.04.2009 09:03:16 »
Кстати, бубен купил бы:)
Да прибудет с нами сила

Оффлайн time

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 231
    • Email
Re: ALT Linux открывает интернет-магазин
« Ответ #37 : 17.04.2009 11:03:00 »
Скоро выйдет пятый Альт..... Интересно, а для тех, кто живёт в пределах 300 км от Москвы можно по телефону сделать заказ, а забрать его лично, заплатив налом?
INTEL PENTIUM G620 (2,6 GGZ),  MSI H611-E35(B3)   SDRAM 4GB DDR3     Philips 220VW9Fb/62

Оффлайн Lunetta

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 165
    • BaseALT
    • Email
Re: ALT Linux открывает интернет-магазин
« Ответ #38 : 17.04.2009 13:49:08 »
Хотелось бы кепку чисто черного или белого цвета с символикой альта.

Да, кстати, если будем делать, то скорее всего белую. Черную не получтся, так как в логотипе сольется с частями пингвинов и буквами ))

Кстати, бубен купил бы:)

Бубны уже есть, осталось с сивмоликой решить и выставим на продажу


Скоро выйдет пятый Альт..... Интересно, а для тех, кто живёт в пределах 300 км от Москвы можно по телефону сделать заказ, а забрать его лично, заплатив налом?



Если вы приедете, то конечно :) Дело в том, что курьер, который едет в регионы, деньги от покупателя не берет, а наш курьер, который по Москве - берет.
« Последнее редактирование: 17.04.2009 16:22:59 от Lunetta »
Анна Шадеева

Оффлайн KPETuH

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 162
    • SG
Re: ALT Linux открывает интернет-магазин
« Ответ #39 : 17.04.2009 14:46:43 »
Да, кстати, если будем делать, то скорее всего белую. Черную не получтся, так как в логотипе сольется с частями пингвинов и буквами ))
а вы обводку по черному сделайте )
Мой небосклон и чист, и ясен,
И полон радужных картин...  Не потому что мир прекрасен,  А потому, что я - KPETuH

kda

  • Гость
Re: ALT Linux открывает интернет-магазин
« Ответ #40 : 17.04.2009 17:58:57 »
Бубны уже есть, осталось с сивмоликой решить и выставим на продажу

А примерные цены на бубны можно узнать?

Оффлайн Lunetta

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 165
    • BaseALT
    • Email
Re: ALT Linux открывает интернет-магазин
« Ответ #41 : 17.04.2009 18:44:18 »
Бубны уже есть, осталось с сивмоликой решить и выставим на продажу

А примерные цены на бубны можно узнать?

от 4000 до 5000 в зависимости от диаметра. Это эксклюзивные бубны ручной работы.
Анна Шадеева

kda

  • Гость
Re: ALT Linux открывает интернет-магазин
« Ответ #42 : 17.04.2009 19:07:08 »
от 4000 до 5000 в зависимости от диаметра. Это эксклюзивные бубны ручной работы.

Неплохо. В принципе, не очень дорого.

Оффлайн xapienz

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 207
    • Email
Re: ALT Linux открывает интернет-магазин
« Ответ #43 : 17.04.2009 20:44:30 »
от 4000 до 5000 в зависимости от диаметра. Это эксклюзивные бубны ручной работы.

Неплохо. В принципе, не очень дорого.
мы школьному админу (когда я в школе учился) делали бубен из сд-дисков и частей дискет. получилось неплохо, тоже ручной работы, но себестоимость намного меньше 4 тыс ру
ALTLinux Sisyphus

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452
Re: ALT Linux открывает интернет-магазин
« Ответ #44 : 18.04.2009 01:41:03 »

P.S. Техподдержка нереально дорогая...

Это ответственная техподдержка от разработчика. Цена для рынка невелика.
Важно и то, что нервы не воссстанавиливаются. Если с другой стороны доброжелательный толковый админ, то одно удовольствие с ним работать. А если нежелающий читать и думать скандалист, то никаких денег много не будет. Но в случае платной техподдержки надо решать проблемы и того, и другого.