Автор Тема: Сертификация от ALT Linux в "Летней школе" (обучение + экзамен)  (Прочитано 2793 раз)

Оффлайн Lunetta

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 165
    • BaseALT
    • Email
ALT Linux приглашает на обучение в «Летней школе»:

    * администраторов и специалистов ALT Linux, желающих сдать квалификационный экзамен и получить сертификат «Сертифицированный специалист ALT Linux»
    * партнеров ALT Linux, желающих сертифицировать своего специалиста, для получения статуса «Авторизованный партнер» и «Официальный представитель»
    * администраторов Linux, желающих повысить квалификацию в области администрирования ALT Linux
    * администраторов Windows желающих переквалифицироваться в администраторов ALT Linux

Летняя школа 2009 проводится с 22 по 26 июля в виде 32 часового интенсива и 1 экзаменационного дня.
Вы можете участвовать в интенсиве и получить свидетельство о прослушивании, а экзамен сдавать позже.

Можно приехать только для того, чтобы сдать экзамен (26-го)
.

Стоимость интенсива 10 тыс. руб.
Стоимость экзамена: 6 тыс. руб.

Подробнее: http://www.altlinux.ru/news/archive/2009/05/item/515/
Оплатить обучение или экзамен: http://shop.altlinux.ru/index.php?categoryID=581&category_slug=obuchenie-i-ekzameny
Анна Шадеева

Оффлайн Storke

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 932
  • ОМСКАЯ ГРУППА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ LINUX
    • Центр российского образования
Все это хорошо, но для школы, например, дорого.
Тише едешь - дальше будешь.

Оффлайн black

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 461
Для школьного админа обучение без экзамена вполне достаточно, т.е. всего 10 тыс, за 32 часа, правда еще прожить и доехать надо туда и обратно...
А вообще-то это мероприятие, конечно, рассчитано на фирмы, занимающиеся или планирующими заниматься внедрением решений на ALT дистрибутивах.

Оффлайн Storke

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 932
  • ОМСКАЯ ГРУППА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ LINUX
    • Центр российского образования
Для школьного админа обучение без экзамена вполне достаточно, т.е. всего 10 тыс, за 32 часа, правда еще прожить и доехать надо туда и обратно...
А вообще-то это мероприятие, конечно, рассчитано на фирмы, занимающиеся или планирующими заниматься внедрением решений на ALT дистрибутивах.

В том-то и дело, что для фирм. Они, как правило, понятия не имеют, что в школах нужно.
10 тысяч для серьезной подготовки вроде бы и немного. Но поверьте моему опыту: если найдется человек, способный пройти эти курсы, то он в школе не будет работать, найдет себе лучшее применение. Я тут недавно вынужден был привезти с собой в одну из фирм (филиал Skylink) Макбук для настройки их роутера (были проблемы с Wi-Fi). Так на меня смотрели как на крутого "перца", хотя я совсем мало знаком с Маками. Надо мной итак многие потешаются, мол, какого лешего ты в школе делаешь.
Поэтому подобные курсы практически никак на уровне школьных админов не отразятся. К тому же, действительно, еще нужно учитывать проезд и проживание. В общем, это все мимо школ. К сожалению.
Тише едешь - дальше будешь.