Автор Тема: Драйвер принтера canon IP3300  (Прочитано 14222 раз)

Оффлайн lnkvisitor

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 31
    • RunLiveCMS - Life in Movement
Re: Драйвер принтера canon IP3300
« Ответ #15 : 03.12.2008 13:03:28 »
незнаю как совместимость Debian и бунты. Но прочитав приведенный код не понял. причем тут конвертирования пакета для дебиана если ставим на бунту. Но вопрос не в этом. Вот если б мне дал ктонибуть онный принтер. то я бы даже попытался собрать пакет под альт. И даже проверить на работоспособность онного. Кочнечно же за материальную благодарность  :)

Оффлайн Revo

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 663
  • back'up придумали трусы
Re: Драйвер принтера canon IP3300
« Ответ #16 : 03.12.2008 16:09:44 »
Конвертирование я так понял для того чтоб потом легче было удалить его, да и убунта понимает пакеты .deb(насколько мне известно, хотя могу ошибаться)
ALT Linux 5.0 Desktop beta, Sisyphus , KDE4, ядро 2.6.27- Адская смесь!

Оффлайн Revo

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 663
  • back'up придумали трусы
Re: Драйвер принтера canon IP3300
« Ответ #17 : 03.12.2008 16:13:15 »
Цитировать
Вот если б мне дал ктонибуть онный принтер. то я бы даже попытался собрать пакет под альт. И даже проверить на работоспособность онного. Кочнечно же за материальную благодарность
Это другой вопрос. Я же готов экпериментировать без денег( фонат), есть принтер, дрова, ОС Линукс, но мне не хватает знаний....
ALT Linux 5.0 Desktop beta, Sisyphus , KDE4, ядро 2.6.27- Адская смесь!

Оффлайн lnkvisitor

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 31
    • RunLiveCMS - Life in Movement
Re: Драйвер принтера canon IP3300
« Ответ #18 : 03.12.2008 16:40:24 »
Конвертирование я так понял для того чтоб потом легче было удалить его, да и убунта понимает пакеты .deb(насколько мне известно, хотя могу ошибаться)

А при чем здесь альтлинукс? Зачем конвертировать, эмли можно пересобрать под альт?
Если не хватает знаний. То путь тебе на altlinux.org там много чегоинтересного написанно.

Оффлайн almr

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Драйвер принтера canon IP3300
« Ответ #19 : 25.01.2009 13:34:05 »
Привет всем! :) Конечно печатаю вобще без проблем. Уже не первый год пользуюсь IP3300, дома пользуюсь Debian как десктопной системой. По началу немного обломал копья об драйвер и тд., но сейчас все проблемы решил и даже написал 2 скрипта для пакетной печати фоток. Оба печатают все фотки в папке где находятся. Один печатает по 4 на лист А4. А другой по одной на лист 10 на 15, мне этого хватает. Но вобще можно их легко переделать под другие принтера этого семейства. Но у меня тока один принтер :). Для обработки фото использую Imagemagick - в скриптах все описанно на родном языке кому интересно!:http://84.242.247.143/
Удачи кому интересно заходите на мой домашний сервер качайте там есть и инструкция как ставить драйверы в Debian, думаю для Alt тоже прокатит.

Оффлайн Revo

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 663
  • back'up придумали трусы
Re: Драйвер принтера canon IP3300
« Ответ #20 : 29.01.2009 21:46:31 »
Спасибо конечно, но пока я настраивал и печатал тестовые страницы, совсем забыл про заправку картриджа. Краска закончилась и некоторые сопла засохли, так что теперь нет у меня фотопринтера. Есть просто принтер который печатает текст. А текст он  печатал. :(
ALT Linux 5.0 Desktop beta, Sisyphus , KDE4, ядро 2.6.27- Адская смесь!