Автор Тема: Самопроизвольное монтирование вложенных директорий DFS в домене AD  (Прочитано 346 раз)

Оффлайн MichaelV

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 3
На включенной в домен Microsoft AD системе («Альт Рабочая станция» 10 x86-64), при монтировании директории DFS с использованием PAM_MOUNT (по инструкции отсюда https://www.altlinux.org/ActiveDirectory/Login) происходит самопроизвольное дополнительное монтирование всех вложенных поддиректорий, куда у пользователя есть доступ. Например, монтируем //DCname/Data, при обращении к ресурсу (любым способом) монтируются все вложенные директории //DCname/Data/folder1 , folder2 и т.д.). Через некоторое время (10-15 минут) они пропадают. При размонтировании директории //DCname/Data все автоматически созданные монтирования пропадают.
Обращу внимание, что подключить директорию по пути //Domain/Data (Namespace=Domain) не получается, только через имя конкретного контроллера домена (они Namespace Servers).

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Вроде это нормальное поведение для монтирования, сравните с монтированием флешки

Оффлайн MichaelV

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 3
Такого не происходит ни с флешкой, ни с обычными шарами вида //server/share1.

Оффлайн kessys

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 624
Pam_mount монтирует чётко папку сказанную ему, единственное я не встречался ещё с понятием DFS.
Линукс в практике действительно видит больше папок и на gvfs в вашей версии он любит много монтировать.
Тестил gvfs не понравился.
Рекомендую более точно описать как и что вы монтируете
О подпись)
Жизнь с kde не так плоха, Но без ssd, это жестоко грустно.

Оффлайн MichaelV

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 3
DFS.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Distributed_File_System

Тестил gvfs не понравился.
Насколько я понимаю (как новичок), PAM_MOUNT для монтирования использует mount

Оффлайн kessys

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 624
Насколько я понимаю (как новичок), PAM_MOUNT для монтирования использует mount
сifs или systemd, и если ты с ним знаком точно, то выдашь длинную строчку.

DFS если ты монтируешь из проводника то так и пиши.
О подпись)
Жизнь с kde не так плоха, Но без ssd, это жестоко грустно.