Автор Тема: Пропали все аудиоустройства  (Прочитано 2541 раз)

Оффлайн spike_spb

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 41
    • Email
Здравствуйте!

После установки ALT Linux 6 определилась и правильно функционировала USB аудиокарточка ESI UGM 96. То есть в устройствах она была видна, у меня окружение Gnome. Все работало.
Через какое-то время я обнаружил, что у меня стоят опенсорсные дрова nouveau, которые я решил обновить по этой статье. К сожалению, я допустил некоторые ошибки, в частности, вместо

su -

я использовал

su root

и сначала не удалил дрова nuoveau, кроме того, я не обновлял ядро, а использовал имеющееся 2.6.32-el-smp-alt31
после чего не смог запустить make-initrd (такой команды не было).

После перезагрузки системы дрова заработали, но пропали все аудиоустройства, остался только фиктивный выход.Тогда я удалил nuoveau, после чего компьютер перестал загружаться (черный экран вместо входа в систему и нет реакции на нажатия клавиш). Загрузившись в failsafe и используя "su - " я пересобрал initrd выполнив указанную в статье команду.

После перезагрузки комп включился, дрова nvidia работают, но аудиоустройств попрежнему нет.

Куда они подевались и как их вернуть? ???


Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 975
Re: Пропали все аудиоустройства
« Ответ #1 : 08.04.2013 22:17:41 »
Куда они подевались и как их вернуть? ???
попробуйте через
synaptic установить какое-нибудь другое ядро посвежее - а то похоже у вас модулей от карточки нет - вот и не работает...

Оффлайн spike_spb

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 41
    • Email
Re: Пропали все аудиоустройства
« Ответ #2 : 09.04.2013 12:07:04 »
Да, действительно, после установки модулей звуковые устройства определились. Правда, сейчас другая проблема - компьютер загружается через раз (зависает на этапе входа в систему). Возможно, из-за старого ядра. Попробую обновиться полностью.