Автор Тема: "Plasma Widget Explorer" пропал из p10  (Прочитано 948 раз)

Оффлайн Новый

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 9
Проблематика:
Использую десктопный дистрибутив alt-workstation-k-10
Cейчас на 10-й платформе нет возможности установки плазмоидов через  "plasma widget explorer". Предлагается установка "из файла". Причем если выбрать из файла то ничего не происходит, то есть виджет не устанавливается.
Установить виджет сейчас возможно только вручную (через консоль). Если задумка такая что теперь виджеты ставить через Discover то не понятно почему ДО обновления системы можно было (как вариант) установить через Discover, но после обновления системы он вообще показыват только нескольно расширений плазма... куда все делось..

Вопросы:
1.  Plasma Widget Explorer удален из плазмы 10-й платформы альта или же он просто отключен и его можно (где и как) включить?
2.  Если Discover можно снова настроить на отображение и поиск расширений плазмы то как и где это сделать?


Грусть:
Просто с  plasma-widget-explorer  было удобно и как будто единообразно, а сейчас разные виджеты получается могут иметь разные сценарии установки. Просто непонятно где граница концептуальных изменений системы, а где просто не доработка...

Ps: Заранее благодарю за оперативные разъяснения.
« Последнее редактирование: 30.01.2023 09:11:54 от Новый »

Оффлайн tarasov-it1

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 127
Re: "Plasma Widget Explorer" пропал из p10
« Ответ #1 : 30.01.2023 10:52:07 »
В файле /etc/kf5/xdg/kdeglobals поменять ghns=false на true

Оффлайн Новый

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 9
Re: "Plasma Widget Explorer" пропал из p10
« Ответ #2 : 31.01.2023 07:06:29 »
В файле /etc/kf5/xdg/kdeglobals поменять ghns=false на true
Это ответ должен быть на ОБА мои вопроса или только на второй (про Discover) ??

Оффлайн zerg

  • ненужная строка
  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 486
  • ненужная строка
    • Найдётся всё
Re: "Plasma Widget Explorer" пропал из p10
« Ответ #3 : 31.01.2023 19:03:29 »
Это ответ должен быть на ОБА мои вопроса или только на второй (про Discover) ??
Попробуйте. ;-)
Убрать этот мусор можно переключателем: Не показывать подписи других пользователей.

Оффлайн Новый

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 9
Re: "Plasma Widget Explorer" пропал из p10
« Ответ #4 : 07.02.2023 12:48:18 »
Попробуйте.

В Discover все появилось и  "Plasma Widget Explorer" на месте...
Вопрос риторический ---> А зачем надо было отключать этот функционал при обновлении и к тому же система не кинула никаких предупреждений типа такой мол функция будет не доступна, а еще как вариант указана причина...

Ps: Чтобы все понимали я не придираюсь, мне всего лишь важно знать когда изменение/действие это шаг в сторону общей концепции развития системы а где это просто недоработка мантейнера... Как то так в общих чертах..

ЗА ПОМОЩЬ ВСЕМ СПАСИБО (тема закрыта)
« Последнее редактирование: 07.02.2023 12:51:10 от Новый »