Автор Тема: Выбор принтера для норм. работы в Linux: Canon LBP 3010 или HP lj P1005  (Прочитано 5589 раз)

Оффлайн Сергей И.

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 136
    • Email
Думаю купить принтер для нормальной работы в разных ОС семейства Linux и в ОС Windows. На примете 2 принтера: Canon LBP 3010 и HP lj P1005. Для принтера P1005  встроены в дистрибутив драйвера и есть гарантия, что и в alt-е и в ubuntu и сродных ей работать будет. Но он чипованный, хотя в магазине (там же и сервисный центр) сказали, что они без проблем его заправляют (только не знаю, постоянно или же первые 2-3 раза, а потом следует покупать новый картридж). А про LBP 3010 (уже в другом магазине) сказали, что он не чипованный, но будет ли он работать в alt linux-е (в ubuntu, думаю, будет, ибо даже iP1000 работает). Хочу послушать советов. Будьте добры, кто компетентен, ответьте. Еще не мало важно: Canon дешевле HP.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
А какая разница между Ubuntu и ALT Linux в этом отношении - если данная версия cups поддерживает, то будет работать везде, где стоит данная версия cups.

Оффлайн Сергей И.

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 136
    • Email
А какая разница между Ubuntu и ALT Linux в этом отношении - если данная версия cups поддерживает, то будет работать везде, где стоит данная версия cups.
      Если нет разницы, то и iP1000 можно подключить, да?

      Но все ж я жду совета.

Оффлайн Сергей И.

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 136
    • Email
Все, купил Canon LBP 2900. Спасибо.

Оффлайн bacchi

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 21
    • Email
Правильный выбор. Последние НР 1005, 1006, не путать с НР М1005, такое барахло...
Единственный плюс, - картридж разбирается легко.

В общем такое чувство, что НР сделали ВСЁ что-бы это был домашний принтер.
Ну когда надо распечатать не более 500-1000 страниц в месяц. А то и меньше.

А вот линейка НР 1010-1020, АКА Санон 2900 очень достойные принтера.

Alexei_VM

  • Гость
А вот линейка НР 1010-1020, АКА Санон 2900 очень достойные принтера.

При этом Яндекс говорит, что 1020 стоит даже чуть дешевле, чем 1006.

Оффлайн балбес

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 55
  • Тренируйся вон - !... на кошках!
Накануне осенью я был вынужден поменять работу и остался без печатальника... Подошёл к знакомому линуксоиду (он сьюз админит) за советом, но ничего толком не добился. Пошёл по самым крупным торговым сетям Уфы с альтовским дистром и договорился с парой продавцов чтобы они потестили принтерную номенклатуру, обещал им 1000 руб сверх продажной цены. Ждал я звонка от них месяц! :D - и не дождался. ??? ХП как сговорились - нет дешевле 4 килорублей и ни одного совместимого с Линуксом. Пошёл тогда я сам по всем магазинам, глядя исключительно только на коробки в поисках заветной надписи и перед Новым годом купил Samsung ML-1641 дешевле чем за 3000р. Душа поёт! ;)
« Последнее редактирование: 05.02.2009 18:13:51 от балбес »
Не имеющих точного ответа на заданный вопрос прошу не отвечать во избежание засорения форума никому не нужной информацией.

Оффлайн Merblud

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 460
Бог ты мой, какие сложности.  :o
А просто купить принтер, который PostScript понимает, жутко сложно что ли? Тем более, если даже готов 1000 сверху отдать только за тестирование.