Автор Тема: Проблема с Canon LBP 2900  (Прочитано 4827 раз)

Оффлайн Сергей И.

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 136
    • Email
Проблема с Canon LBP 2900
« : 31.01.2009 22:16:54 »
Здравствуйте - всем. Купил принтер LBP 2900. Установил драйвер (пакеты cndrvcups-common-1.60-1.i386.rpm, cndrvcups-capt-1.60-1.i386.rpm), принтер печатает только в том случае, если операционная система загружается с подключенным принтером. Если я принтер в загруженной ОС выключу, а потом опять включу, то он уже не печатает. А в ОС windows, странное дело, с usb-кабелем 2.0 если при загрузке ОС принтер подключен, то когда загрузится ОС не печатает до тех пор, пока я принтер не отключу и опять подключу. Т.е. стоит мне только отключить его, а потом опять включить, страница неотпечатанная автоматически выходит. А с usb-кабелем 1.1 нормально работает, хотя на другом принтере (WC pe114e) с этим же кабелем usb 2.0 работает нормально. В чем дело? В самом принтере или же драйверах, или кабель такой попался? Кто знает, будьте добры, ответьте.

Alexei_VM

  • Гость
Re: Проблема с Canon LBP 2900
« Ответ #1 : 31.01.2009 22:28:47 »
А с usb-кабелем 1.1 нормально работает

А что такое USB-кабель 1 или 2? Есть всего два типа кабелей: плохие и хорошие. Используйте хорошие.

Оффлайн Сергей И.

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 136
    • Email
Re: Проблема с Canon LBP 2900
« Ответ #2 : 31.01.2009 22:39:02 »
Цитировать
А что такое USB-кабель 1 или 2? Есть всего два типа кабелей: плохие и хорошие. Используйте хорошие.
[/quote]
Сейчас еще пробовал. Что интересно, в Linux-е с тем, кабелем, про который мне сказали, что это 2.0 работает и только с ним, а с другим не печатает, а в Windows-е наоборот, с 2.0 работает не так, как надо.

И еще, про тот, который в linux-е работает сказали, что он хороший, но работает я уже сказал как.
« Последнее редактирование: 31.01.2009 22:41:51 от Сергей И. »

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 233
Re: Проблема с Canon LBP 2900
« Ответ #3 : 01.02.2009 18:51:42 »
Зря вы этот принтер купили (http://forum.altlinux.org/index.php/topic,1989.0.html), с HP LJ P1005 всё гораздо проще. А у canon драйвера кривые, потому действительно надо держать включённым и заправленным бумагой.

Оффлайн Сергей И.

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 136
    • Email
Re: Проблема с Canon LBP 2900
« Ответ #4 : 01.02.2009 21:38:32 »
Зря вы этот принтер купили (http://forum.altlinux.org/index.php/topic,1989.0.html), с HP LJ P1005 всё гораздо проще. А у canon драйвера кривые, потому действительно надо держать включённым и заправленным бумагой.
Я взял этот принтер по той причине, что в нем картридж не чипованный и в надежде, что ресурса картриджа будет хватать на 2000стр., а HP lj P1005 - чипованный, и хотя его, говорят, без проблем заправляют, у него лампочка горит, показывающая отсутствие тонера. И еще, вроде как, новые HP (в частности P1005) идут с меньшим ресурсом картриджа.

Оффлайн Сергей И.

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 136
    • Email
Re: Проблема с Canon LBP 2900
« Ответ #5 : 01.02.2009 22:15:47 »
Нашел на форумах некоторый выход из ситуации, когда принтер после выключения-включения не печатает - команда: /etc/init.d/ccpd restart. Но, все ж, это не удобно. Может быть эту команду как-то прописать можно, чтоб автоматически после включения принтера запускалась (если, конечно, имеет смысл). Кто знает, будьте добры, ответьте.
   С работой принтера в Windows-е все решилось. Что послужило причиной, не знаю; скачал с сайта Canon драйвер на этот принтер, установил, и принтер нормально заработал. А драйвер с диска, который шел с принтером, 2 раза устанавливал - как следует не работал.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 924
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Проблема с Canon LBP 2900
« Ответ #6 : 03.02.2009 13:37:49 »
Нашел на форумах некоторый выход из ситуации, когда принтер после выключения-включения не печатает - команда: /etc/init.d/ccpd restart. Но, все ж, это не удобно. Может быть эту команду как-то прописать можно, чтоб автоматически после включения принтера запускалась (если, конечно, имеет смысл).
Можно написать правило для udev. Повешайте запрос в багзиллу.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Сергей И.

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 136
    • Email
Re: Проблема с Canon LBP 2900
« Ответ #7 : 03.02.2009 15:24:09 »
Цитировать
Можно написать правило для udev. Повешайте запрос в багзиллу.

Мне это не понятно. Если возможно в 2-х словах объяснить, то будьте добры, объясните, а если нет, то оставлю пока как есть.   

        Благодарен за участие в проблеме всем.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 924
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Проблема с Canon LBP 2900
« Ответ #8 : 03.02.2009 19:17:00 »
Цитировать
Можно написать правило для udev. Повешайте запрос в багзиллу.

Мне это не понятно. Если возможно в 2-х словах объяснить, то будьте добры, объясните, а если нет, то оставлю пока как есть.
Напишите в Багтракер (зарегистрируйтесь вначале) и повешайте баг на udev со своей просьбой.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн bacchi

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 21
    • Email
Re: Проблема с Canon LBP 2900
« Ответ #9 : 05.02.2009 16:47:05 »
Зря вы этот принтер купили (http://forum.altlinux.org/index.php/topic,1989.0.html), с HP LJ P1005 всё гораздо проще. А у canon драйвера кривые, потому действительно надо держать включённым и заправленным бумагой.

Возможно проще с дровами, но с ПРИНТЕРОМ намного хуже. При выборе принтера, ИМХО главное стоимость эксплуатации и надежность.
НР 1005 ИМХО очень неудачная модель.... Картридж на 75 грамм, отстойник крохотный, чуть пересыпал тонера, пошло переполнение отстойника и черные полосы.
Плохой тонер засыпал, типа булат, спекаемость падает, ну булат конечно сам по себе барахло, но тот же 1020, печатает.

Ладно в общем выбор принтера как устройства, это тема другой эхи.

А держать включеным принтер, это нормлаьно. Пришел на работу, включил комп, принтер, и выключил в конце дня.

Оффлайн Сергей И.

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 136
    • Email
Re: Проблема с Canon LBP 2900
« Ответ #10 : 05.02.2009 18:35:41 »
Спасибо всем.