Автор Тема: Многокнопочная мышь  (Прочитано 3263 раз)

Оффлайн tneo

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 36
  • Призрак
    • Email
Многокнопочная мышь
« : 14.02.2009 20:07:35 »
Заметил интересную особенность, в firefox боковые кнопки мыши (те которые работают как назад и вперед) работают сразу из коробки без каких либо проблем.
А вот в конке этого нет, скажите, настройка этих кнопок была как то сделана отдельно для дистра или это функции firefox?
Просто раньше я правил xorg.conf и устанавливал xbindkeys и xvkbd. Щас эти пакеты не установлены а кнопки работают(в firefox)
Щас это делается как то по другому?

Оффлайн jedi63

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 43
Re: Многокнопочная мышь
« Ответ #1 : 14.02.2009 20:25:11 »
была та же беда, настроил xbindkeys и xvkbd.... ну и скриптик для автозапуска :) и все работает как часы

Оффлайн tneo

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 36
  • Призрак
    • Email
Re: Многокнопочная мышь
« Ответ #2 : 14.02.2009 20:28:27 »
настроить можно без проблем.
Мне интересно почему firefox перехватывает нажатие кнопок и конк нет.

Оффлайн vadim197272

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Многокнопочная мышь
« Ответ #3 : 08.11.2009 12:08:20 »
Здравствуйте! Не буду создавать новой темы, наверное, здесь будет уместнее написать. Установил altlinux 5.0 Ark Desktop, в наутилусе не работают дополнительные кнопки мыши "вперед-назад", в firefox работают прекрасно (мышь logitech лазерная). Днем ранее ставил аль линукс 5.0 школьный легкий (с xfce), там дополнительные кнопки работали в thunar. Может подскажете, что надо поковырять?  На линуксфоруме рекомендуют ковырять xorg.conf, но там в данной версии нет раздела для мыши, и если честно, не хочется экспериментировать, печенкой чувствую, проблема легко решаемая... :)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Многокнопочная мышь
« Ответ #4 : 11.11.2009 15:32:15 »
Здравствуйте! Не буду создавать новой темы, наверное, здесь будет уместнее написать. Установил altlinux 5.0 Ark Desktop, в наутилусе не работают дополнительные кнопки мыши "вперед-назад"
Подведите к кнопке Вперёд или Назад в Nautilus и нажмите клавишу мыши. Так настраиваются привязки комбинаций клавиш в GNOME.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн vadim197272

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Многокнопочная мышь
« Ответ #5 : 15.11.2009 17:30:15 »
Спасибо за информацию  :) Только, почему-то не получается...
Р.S. Сейчас установил Simply 5.0, очень нравится...