Голосование

Какие видеокарты вы предпочитаете.

ATI
nVidia
Другое.

Автор Тема: Кто что предпочитает: ATI или nVidia & Benchmark  (Прочитано 29928 раз)

Mario_z

  • Гость
Huly-Gun
Цитировать
Надеюсь, эта информация для вас достаточно надежна?
Да, вполне.  :)
Цитировать
Всего лишь 6-ти летний опыт работы в саппорте и на сборке в комп. фирме.
Конечно не абсолютно надежный показатель, но достойно доверия.
Цитировать
Возможно. Я имел ввиду, что материнкам от ASUS присущи специфические глюки, которых нет у других брендов. Именно по той причине, что ASUS глубоко модифицирует референсы.
Ну, вот если бы сразу написали, то непонимания бы не возникло.

З.Ы. За сим предлагаю закончить наши прения по этим вопросам.  :D
З.З.Ы. Держите +1 за конструктивный диалог.  ;)

Оффлайн dj--alex

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 176
    • Email
я перешел на Nvidia всего лишь под той причине что ATI под линукс отвратительно играется в игры
не знаю чья причина , авторы wine обвиняют ATIшников, в  ATI пишут что их недопоняли и они сорцы дров выложили.. (для старых карт)

хотя у меня большая коллекция рабочих ATI карт до сих пор лежит
X1800XL HD2900XT HD3650 S HD 3870X2  а приходится за них всех отдуваться 9800GT

даже счас поставил снова систему с ATI  и снова работает всего 2 игры (!) спустя год : UT старый, и WOW ^( а у меня сейчас их 10 штук стоит.

от бенчмарков я отказался
вы никогда не замечали почему никому  никогда не нравится критика? даже обоснованная и с фактами?

Drool

  • Гость
А подскажите...

А самому что мешает на альтовском поисковике вбить слова ATI, fglrx или radeon?

kda

  • Гость
А подскажите пожалуйста какие негативные факторы, возможно наблюдать, если купишь мамку с ATI видео?

При (почти) каждом обновлении ядра будут проблемы с проприоритарным драйвером fglrx_glx. :(

Оффлайн dj--alex

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 176
    • Email
да это мелочи
главное что почти 70% игр через Wine работать не будет
за редкими исключениями вроде WOW, Morrowind , Oblivion  и старых которые я даже в расчет не беру.
вы никогда не замечали почему никому  никогда не нравится критика? даже обоснованная и с фактами?

Оффлайн nik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 572
  • PuppyRus Linux & ALT Linux
главное что почти 70% игр через Wine работать не будет
Сомнительный факт, единственное проблема это
При (почти) каждом обновлении ядра будут проблемы с проприоритарным драйвером fglrx_glx. :(
И очень большой шанс, что в скором будущем не окажется проприетарных драйверов для вашей карточки под новые ядра. Как получилось у меня, X1300Pro X1950XTX теперь в пролёте с драйвером fglrx на новых ядрах, благо что Nexuiz идёт и со свободными, только на самом минимуме.

Оффлайн nik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 572
  • PuppyRus Linux & ALT Linux
Попросили поставить линукс на бук emachines G730G не удержался прогнал тест на юниоре 5.0.2, на данном буке работает отлично, только сетёвка не определилась

Оффлайн МИНЗДРАВ

  • Странник_
  • *
  • Сообщений: 3 045
  • ALWK8 х64 Branch sysd & server-light_1.9.3sysV noX
    • http://yx-kak.ru/linux.htm
А подскажите пожалуйста, ныне любые видеокарты nvidia гарантированно в ALT Linux работать смогут? Или может, какие модели не подымутся?

(А то так неохота мануалы лопатить, перед покупкой. Просто хочу, поийти и купить самую крутую nvidiю! Всегда считал, что nvidia - это гарантия в linux.)
« Последнее редактирование: 06.06.2014 22:19:27 от МИНЗДРАВ »

Оффлайн Rider

  • /usr/sbin/control
  • *******
  • Сообщений: 1 136
А подскажите пожалуйста, ныне любые видеокарты nvidia гарантированно в ALT Linux работать смогут? Или может, какие модели не подымутся?

(А то так неохота мануалы лопатить, перед покупкой. Просто хочу, поийти и купить самую крутую nvidiю! Всегда считал, что nvidia - это гарантия в linux.)

Если не заработает, то за потраченные деньги можно получить энтерпрайз-левел поддержку у nVidia ;)

Так что надо брать самую крутую, не меньше чем за 800 баксов. Всё что дешевле - не работает.

Оффлайн МИНЗДРАВ

  • Странник_
  • *
  • Сообщений: 3 045
  • ALWK8 х64 Branch sysd & server-light_1.9.3sysV noX
    • http://yx-kak.ru/linux.htm
А мне самая крутая, попалась за 40$ и, о шайтан, - работает!

Оффлайн Rider

  • /usr/sbin/control
  • *******
  • Сообщений: 1 136
А мне самая крутая, попалась за 40$ и, о шайтан, - работает!

Дёшево отделался ;)

Оффлайн МИНЗДРАВ

  • Странник_
  • *
  • Сообщений: 3 045
  • ALWK8 х64 Branch sysd & server-light_1.9.3sysV noX
    • http://yx-kak.ru/linux.htm
Дёшево отделался ;)
И я счастлив!!!
Слава unix'ам  !