Автор Тема: Нужен ли answers.altlinux.org?  (Прочитано 21877 раз)

Оффлайн ZMyk

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 124
Re: Нужен ли answers.altlinux.org?
« Ответ #30 : 02.07.2012 09:36:26 »
О.... одни крутые ветераны в дискуссии.
На самом деле ответы на многие вопросы есть на форуме, только чтобы найти что-то подходящее требуется порой очень много времени.
Портал вопросов и ответов ранжирует вопросы (при этом оценка производится самим сообществом) и выбирает лучше ответы. Это позволяет быстрее найти ответы на типовые вопросы, сформировать актуальный FAQ (ранее был ресурс faq.altlinux.ru, ушедший в небытье из-за отсутствия поддержки).
Толковая идея. Жирным - ключевой момент.
М.б. нужна жесткая премодерация входящего? Иначе спасательный круг превратится в помойку.

Если бы Шигорин не вычищал wiki, то при среднем 1 спамер в день, wiki давно была бы мусоросборником.

Speccyfighter +1

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Нужен ли answers.altlinux.org?
« Ответ #31 : 04.07.2012 00:10:22 »
М.б. нужна жесткая премодерация входящего? Иначе спасательный круг превратится в помойку.
Можно вначале дать послабление и посмотреть. Форум только на третий год начал спамом заваливаться. В любом случае нужно думать над этим после развёртывания, а не сейчас.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн icesik

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 23
    • Email
Re: Нужен ли answers.altlinux.org?
« Ответ #32 : 10.08.2012 08:34:13 »
Может не стоит тратить время и силы на создание нового, а довести до ума существующее. Например http://packages.altlinux.org до сих пор нормально не функционирует.

Разработчик packages.altlinux.org (т.е. я) иногда слишком сильно занят и просто не хватает времени на даже поддержку. Сейчас всё работает и неспешно двигается вперёд.

Сейчас что-то не функционирует?

А если ещё появится спонсор, то ещё быстрее задвигается вперёд. :)

Оффлайн БарсSc

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 089
  • Intel_i7/nVidia_Optimus, AMD Ryzen 3 2200
Re: Нужен ли answers.altlinux.org?
« Ответ #33 : 10.08.2012 09:50:59 »
Может не стоит тратить время и силы на создание нового, а довести до ума существующее. Например http://packages.altlinux.org до сих пор нормально не функционирует.

Разработчик packages.altlinux.org (т.е. я) иногда слишком сильно занят и просто не хватает времени на даже поддержку. Сейчас всё работает и неспешно двигается вперёд.

Сейчас что-то не функционирует?

А если ещё появится спонсор, то ещё быстрее задвигается вперёд. :)
Большое спасибо, с недавнего времени ресурс функционирует на ура! :)

Оффлайн icesik

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 23
    • Email
Re: Нужен ли answers.altlinux.org?
« Ответ #34 : 14.08.2012 16:36:41 »
Может не стоит тратить время и силы на создание нового, а довести до ума существующее. Например http://packages.altlinux.org до сих пор нормально не функционирует.

Разработчик packages.altlinux.org (т.е. я) иногда слишком сильно занят и просто не хватает времени на даже поддержку. Сейчас всё работает и неспешно двигается вперёд.

Сейчас что-то не функционирует?

А если ещё появится спонсор, то ещё быстрее задвигается вперёд. :)
Большое спасибо, с недавнего времени ресурс функционирует на ура! :)

Мне всё равно пока не нравится. Я ещё чищу баги и допиливаю функцинал.

Оффлайн vitaliconst2

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Нужен ли answers.altlinux.org?
« Ответ #35 : 26.08.2012 19:37:05 »
ДУМАЮ,ДА, особенно для таких новичков, как я.Мне много чего еще непонятно,с бабками и информацией напряг конкретный,но несмотря на все это я все же поддерживаю это начинание администрации сайта в лице уважаемого Skull .Так как я все же серьезно намерен в будущем соскочить с Винды совсем.Ну а работать в командной строке Linux я пока только еще учусь.И конечно поначалу буду совершать глупые ошибки...на то и наука!Но главное в жизни - желание .А я не привык отступать.А по мере того как я буду узнавать для себя эту платформу ,не грех будет и поделиться со своим ближним...ведь и Иисус делился всем, что имел.С уважением Виталий.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Нужен ли answers.altlinux.org?
« Ответ #36 : 26.08.2012 23:00:59 »
ДУМАЮ,ДА, особенно для таких новичков, как я.Мне много чего еще непонятно,с бабками и информацией напряг конкретный,но несмотря на все это я все же поддерживаю это начинание администрации сайта в лице уважаемого Skull .
Виртуальная машина уже делется. Так что к сентябрю подниму.
Цитировать
Так как я все же серьезно намерен в будущем соскочить с Винды совсем.
А вот максимализм вреден. Никто не мешает оставить две системы или одну загнать в виртуальную машину. Совершенно незачем ради идей отказываться от благ разного программного обеспечения.
Цитировать
Ну а работать в командной строке Linux я пока только еще учусь
Для того, чтобы использовать Linux, знание командной строки необязательно. Но это знание заметно увеличивает продуктивность, поэтому лишними эти знания не будут.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 099
Re: Нужен ли answers.altlinux.org?
« Ответ #37 : 27.08.2012 21:54:11 »
Для того, чтобы использовать Linux, знание командной строки необязательно.
Не стоит даже тень такой надежды давать, а то привыкнут.  :)

Оффлайн icesik

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 23
    • Email
Re: Нужен ли answers.altlinux.org?
« Ответ #38 : 28.08.2012 20:09:04 »
Для того, чтобы использовать Linux, знание командной строки необязательно.
Не стоит даже тень такой надежды давать, а то привыкнут.  :)

Пользователи убунты уже привыкли.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Нужен ли answers.altlinux.org?
« Ответ #39 : 29.08.2012 10:32:11 »
Для того, чтобы использовать Linux, знание командной строки необязательно.
Не стоит даже тень такой надежды давать, а то привыкнут.  :)
Пользователи убунты уже привыкли.
А как же сотня питонописателей на PyGTK? Как же пиар по привлечению сторонних разработчиков, инструментарий для них и самый большое количество ppa?
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Pauli

  • ALT Linux Team
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 136
    • Email
Re: Нужен ли answers.altlinux.org?
« Ответ #40 : 05.09.2012 11:49:35 »

Цитировать
Так как я все же серьезно намерен в будущем соскочить с Винды совсем.
А вот максимализм вреден. Никто не мешает оставить две системы или одну загнать в виртуальную машину. Совершенно незачем ради идей отказываться от благ разного программного обеспечения.
Это всё верно. Однако возможно, что Виталий "vitaliconst2" имеет в виду в том числе "метод погружения" как способ обучения? Между прочим, довольно эффективный, сам так в шестом году с оффтопика слезал. Вот в этом конкретно контексте, подумав, скажу: answers нужен. Полезно иметь такое место, как концентрат практических рекомендаций. К которому можно было бы обратиться как к учебнику.
Затем, после, уже "снявшись с якоря", всегда можно вернуться и к мультизагрузке, и к витуальным контейнерам.
Справочник есть, это wiki на altlinux.org. А нужен ещё и учебник.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Нужен ли answers.altlinux.org?
« Ответ #41 : 05.09.2012 12:43:30 »
Вот в этом конкретно контексте, подумав, скажу: answers нужен. Полезно иметь такое место, как концентрат практических рекомендаций. К которому можно было бы обратиться как к учебнику.
Вот две недели жду виртуалку.
Цитировать
Затем, после, уже "снявшись с якоря", всегда можно вернуться и к мультизагрузке, и к витуальным контейнерам.
Справочник есть, это wiki на altlinux.org. А нужен ещё и учебник.
http://heap.altlinux.ru
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Pauli

  • ALT Linux Team
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 136
    • Email
Re: Нужен ли answers.altlinux.org?
« Ответ #42 : 05.09.2012 15:15:38 »
Цитировать
Затем, после, уже "снявшись с якоря", всегда можно вернуться и к мультизагрузке, и к витуальным контейнерам.
Справочник есть, это wiki на altlinux.org. А нужен ещё и учебник.
http://heap.altlinux.ru
Нет. Куча - третья нужная вещь, но она - архив документации. А нужен сайт-учебник. Чтобы на главной было что-то вроде "С чего начать?". Ну и далее по порядку, не кучей. С рубрикатором и системой поиска.
Понимаю что нетривиально, может поэтому у других (дистрибутивов) не встречал. Иногда бывает так нужно какой-нибудь вопросец или раздельчик "подтянуть"... Смысл в том, что в правильно заданном вопросе заключена обычно большая часть ответа. Тогда, со сформировавшимся вопросом, можно шуровать вот именно документацию. А когда не знаешь как сформулировать даже вопрос, тогда как цель достичь надо? Правильно, answers. Место, где можно было бы разыскать не только ответы, но и вопросы к ним. Вот чего хочется.
« Последнее редактирование: 07.09.2012 10:40:31 от Pauli »

Оффлайн icesik

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 23
    • Email
Re: Нужен ли answers.altlinux.org?
« Ответ #43 : 07.09.2012 13:28:39 »
Для того, чтобы использовать Linux, знание командной строки необязательно.
Не стоит даже тень такой надежды давать, а то привыкнут.  :)
Пользователи убунты уже привыкли.
А как же сотня питонописателей на PyGTK? Как же пиар по привлечению сторонних разработчиков, инструментарий для них и самый большое количество ppa?

И что эта сотня питонописателей написала полезного для всех?

Аналог ppa можно приделать к prometheus2 + отдельный сборочный сервер.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Нужен ли answers.altlinux.org?
« Ответ #44 : 04.01.2013 01:17:05 »
На http://answers.altlinux.ru тихо и незаметно открылся в тестовом режиме портал вопросов и ответов.
Пока не реализовано:
- единая аутентификация с форумом;
- единый дизайн с ресурсами ALT Linux;
- не заполнена начальная структура.
Андрей Черепанов (cas@)