Автор Тема: Программы для анализа, обработки, визуализации экспериментальных данных  (Прочитано 2863 раз)

Оффлайн urvik

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 2
    • Email
Желательно, чтобы программы для анализа, обработки, визуализации экспериментальных данных входили в состав образовательного диска. Относительно программ из Sisyphus могу сказать следующее: qtipot - последняя версия 0.9.7.4 не работает (при попытке построить график окно программы схлопывается), версия 0.9.2 не руссифицирована; scidavis - все версии (0.1.3 и 0.2.0) падают при построении графиков. Ставил и работают на ALT 4.1.1: scidavis 0.1.3 от OpenSuse (не руссифицирована)  и qtipot 0.9.3 от Mandriva (руссификацию брал от предыдущей версии).

Alexei_VM

  • Гость
Желательно, чтобы программы для анализа, обработки, визуализации экспериментальных данных входили в состав образовательного диска. Относительно программ из Sisyphus могу сказать следующее: qtipot - последняя версия 0.9.7.4 не работает

Не подтверждаю. У меня работает.

И вообще с такими мыслями лучше сначала в рассылку, а потом прямиком в багзиллу.

Оффлайн urvik

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 2
    • Email
После обновления qwt программы действительно стали работать стабильно.

Интересно, планируется ли дополнительный диск с edu программами, как это было для версии 4.0?