Автор Тема: Кто придумал новые титулы?  (Прочитано 14084 раз)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 000
Re: Кто придумал новые титулы?
« Ответ #45 : 07.06.2013 11:56:32 »
Статус абсолютно бестолковый, т.к. не показывает ни кол-во ответов, ни кол-во правильных ответов!
Совершенно верно, это некая абстрактная величина, никак не привязанная (по сути) к эффективности ответов и их количеству (количество ответов, если быть точным, можно менять произвольно для той или иной категории). Её восприятие исключительно субъективное, как в этом можно убедиться по мнениям из этого топика. Можно, конечно, предъявлять где-либо данный статус, но не думаю, что это вызовет эффект. Гораздо больший эффект может дать количество сообщений да и то эта величина прямо не коррелирует с полезностью ответов. Мерила нету. Поэтому zerg и предлагает нивелировать эти "псевдостатусы", наделив всех участников полномочиями "участника", "новичка", "модератора".
Для сравнения можно обратить внимание на linuxforum. Там такой градации не наблюдается, количество активных участников сопоставимо с нашим форумом, но реально это количество всё же больше. Имеется ввиду количество именно активных участников.

Со своей стороны могу предложить такие варианты:
"Новичок", "Начинающий" или "Новый пользователь" (для новых пользователей, которые пока не оставили сообщений или оставили сообщений, меньше определенного премодерацией порога)
"Участник", "Пользователь" (оставившие более определенного премодерацией количества сообщений)
Поскольку премодерация -- необходимая мера против профилактики спамботов и "особо сознательных" сограждан, то автоматическое зачисление посетителя в группу с правами, позволяющими оставлять сообщения без премодерации, весьма удобно в отличие от ручного назначения группы и не отнимает время у модераторов. Именно поэтому необходимо как минимум две группы. Названия можно и обсудить. По крайней мере, предложенные выше варианты наиболее полно отражают статус того или иного участника на форуме, чем существующие градации.


Оффлайн zerg

  • ненужная строка
  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 495
  • ненужная строка
    • Найдётся всё
Re: Кто придумал новые титулы?
« Ответ #46 : 07.06.2013 12:58:38 »
автоматическое зачисление посетителя в группу с правами, позволяющими оставлять сообщения без премодерации, весьма удобно в отличие от ручного назначения группы и не отнимает время у модераторов. Именно поэтому необходимо как минимум две группы.
С этим я согласен. "новичок" и "пользователь" будет достаточно.
Убрать этот мусор можно переключателем: Не показывать подписи других пользователей.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 000
Re: Кто придумал новые титулы?
« Ответ #47 : 07.06.2013 13:06:27 »
Хорошо, мнения "за" я услышал.
Есть мнения "против" ? (желательно с аргументами; для более полного понимания ситуации расписал, как работают группы)

PS Делать пока ничего не буду. Пусть участники, в том числе и коллеги по цеху модераторов, ознакомятся с темой и представят свои соображения на сей счёт.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 000
Re: Кто придумал новые титулы?
« Ответ #48 : 07.06.2013 13:09:56 »
<ИМХО>А старожилом быть таки приятнее, чем постояльцем   А дальше мне вообще ветеран "светит", загляну-ка я лишний раз на любимый форум, может помогу кому в меру сил и способностей   Без категорий вообще, думаю, будет больше народа, которые ходят на форум только для того, чтобы задать вопрос и, но не ответить и поделиться знанием.</ИМХО>
Но вот что сейчас на ум пришло. Можно оставить несколько групп подобного плана со свободным в них входом (принципиально ничем от "пользователя" они отличаться не будут, только "вывеской"), чтобы участник мог назваться "ветераном", "старожилом" и т.п. По умолчанию же все станут "пользователями". Хотя, честно говоря, не вижу в этом всём большого смысла ибо имеет смысл судить и ценить всегда по поступкам, а не по "вывескам".

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 000
Re: Кто придумал новые титулы?
« Ответ #49 : 07.06.2013 21:56:26 »
Сократил список групп. Вроде как стало чуть лучше в общем.

Оффлайн aibolit

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 388
  • ALT Linux KDesktop 7.0.0 (20130717)
    • Email
Re: Кто придумал новые титулы?
« Ответ #50 : 08.06.2013 06:42:23 »
    Вот здесь неплохая градация пользователей - http://forum.vinograd.info/index.php
Per aspera ad Linux! - Через тернии к линуксу!

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 253
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Кто придумал новые титулы?
« Ответ #51 : 08.06.2013 07:37:36 »
а ничего там в логике форума не сломается, из-за двух групп Пользователь?

Оффлайн zerg

  • ненужная строка
  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 495
  • ненужная строка
    • Найдётся всё
Re: Кто придумал новые титулы?
« Ответ #52 : 08.06.2013 12:47:48 »
а ничего там в логике форума не сломается, из-за двух групп Пользователь?
Вы же не думаете, что эти идентификаторы используются в коде? ;-)
Убрать этот мусор можно переключателем: Не показывать подписи других пользователей.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 000
Re: Кто придумал новые титулы?
« Ответ #53 : 08.06.2013 20:03:59 »
а ничего там в логике форума не сломается, из-за двух групп Пользователь?
Вы же не думаете, что эти идентификаторы используются в коде? ;-)
Да тут с одной проблемой пришлось столкнуться. В данный момент всё сделано в лучшем виде (и дублированных по названиям групп нет).
Теперь думаю по теме модерирующих тимовцев. Судя по статистике, этой возможностью пользуются только несколько человек. Может вообще убрать данную возможность у "мастеров" и/или переименовать саму группу ?