Автор Тема: Не подключается внешние USB-HDD ось Альт Линукс Симпл 6.0.1  (Прочитано 5502 раз)

Оффлайн kot-74

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 9
Выручайте люди , ни на современном ноуте ни на стареньком системнике товарища Симпл не видит внешние диски хотя флэшки спокойно подключаются и большого объёма . На ноуте до этого ставил Дебиан и Убунту - всё работало .

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Я так понимаю, там DE другое было. Может какого-то компонента не хватает (в бунте - гном, а в дебиане какое DE использовали ?).
И что у вас на 12 консоли выводится (Alt+Ctrl+F12, обратно в графику Alt+Ctrl+F7) во время подключения внешнего диска ?

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 965
после подключения что выдает команда
dmesg
?

Простой

  • Гость
Попробуйте поискать в каталоге /media или /run/media . И покажите вывод команды из предыдущего поста.

Оффлайн kot-74

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 9
Спасибо что откликнулись . dmesg игнорировал (не показывал) подключеного оборудования на обоих машинах , индикаторы питания и работы на внешних дисках не подавали признаки жизни , поиск в директории media ничего не дал , делали опрос usb устройств через терминал результат 0 . Вылечили проблему Xubuntu 12.04 и на ноут 13.04 - всё заработало . Не хватило знаний и терпения . Товарищу всё равно а мне в понедельник бук на работе нужен был . Всего доброго.


Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 104
Описана проблема с недостаточным питанием на USB, которая, по идее, не имеет отношения к ОС. Разве что там USB-контроллер какой-то хитрый, и сила тока драйвером регулируется. Но я что-то не слышал о таком.