Автор Тема: Запостивание [решено]  (Прочитано 12512 раз)

azalia

  • Гость
Запостивание [решено]
« : 10.07.2013 19:30:33 »
Доброго всем дня! Сама идея не нова, не знаю спрашивал ли кто об этом или нет, но мое пожелание такое...  ::)
Лично мне постоянно приходится выписывать с форума какие-то решения и ответы куда-то себе отдельно на бумажку, или копировать в файлы, закладки... все это как-то не удобно... Хотелось бы увидеть на форуме функцию запостивания к себе в учетку на форуме (и/или соц.сети) отдельных #ответов или целиком тем, чтобы не искать их заново. А там, откуда запостилось, включить счетчик, чтобы видеть скольким людям данный пост был полезен (необязательно, но было бы весьма информативно). В общем, что-то типа ретвита, с возможностью "отписки" (удаления) уже не нужных ответов.
Можно в принципе включить опрос на форуме, вдруг еще найдутся желающие.... или наоборот что-то предложат свое и лучше...
« Последнее редактирование: 20.07.2013 13:26:03 от azalia »

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 000
Re: Запостивание
« Ответ #1 : 10.07.2013 19:59:06 »
Я так понимаю, это что-то вроде закладок (заметок) для форума (точнее для учетной записи) ? Не уверен, что можно сделать (и нужно делать) подобное для других сайтов (соц. сетей)...
Да. Вспомнил. Тут как-то объявлялось, что готовится целый ресурс с вопросами\ответами и системой рейтингов. Думаю, что на его базе можно было бы организовать счетчики и всё остальное. А вот на форуме для профиля некую записную книжку вполне можно было бы сделать (при наличии чего-то похожего среди дополнений к форуму на официальном сайте).

azalia

  • Гость
Re: Запостивание
« Ответ #2 : 10.07.2013 20:03:58 »
Я так понимаю, это что-то вроде закладок (заметок) для форума (точнее для учетной записи)

да, наверно, что-то на подобие "взять на заметку"... возможно, это придется реализовывать в виде ссылок, чтобы не нагружать форум новыми дублирующими записями...

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 000
Re: Запостивание
« Ответ #3 : 10.07.2013 20:12:02 »
Я так понимаю, это что-то вроде закладок (заметок) для форума (точнее для учетной записи)
да, наверно, что-то на подобие "взять на заметку"... возможно, это придется реализовывать в виде ссылок, чтобы не нагружать форум новыми дублирующими записями...
Будем посмотреть есть ли чего на этот счет у сообщества SMF.

azalia

  • Гость
Re: Запостивание
« Ответ #4 : 10.07.2013 20:17:10 »
на перспективу:
можно еще сделать функцию "поделиться", чтобы кому-то не описывать одно и то же, а взять и поделиться "закладкой" с кем-то (или другом)... или еще добавить такую функцию, как "расшарить закладки для всех"... наверно, получится уже не форум, а мини-соц.сеть какая-то :)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 000
Re: Запостивание
« Ответ #5 : 10.07.2013 20:18:20 »
Пожелания понятны. Попробую поискать что-нибудь в таком виде.

azalia

  • Гость
Re: Запостивание
« Ответ #6 : 10.07.2013 20:20:24 »
Пожелания понятны. Попробую поискать что-нибудь в таком виде.

Спасибо! :)

Оффлайн Spanish ArCher

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 234
Re: Запостивание
« Ответ #7 : 10.07.2013 22:29:28 »
А выхожу из положения так.
В огнелисе есть такая функция "переслать ссылку". Если мне нужно запомнить кое-то обсуждение я ссылку на него отправляю себе на мыло. А там эти письма сразу сортируются в отдельную папку.
Если я попался вам навстречу, Значит вам со мной не по пути.
(С) Воскресение

Оффлайн rotkart

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 661
    • Email
Re: Запостивание
« Ответ #8 : 10.07.2013 23:01:12 »
Я сейчас просто подписываюсь на уведомления тех тем, что мне интересны и могу вернуться к ним из личного профиля. Сложность в том, что нет поиска по "своим" тредам и приходится перечитывать всю тему, пока доберешься до того сообщения, которое нужно, да и количество писем в ящике чуть увеличивается.
Так что предложение толковое - поддерживаю!
Научить нельзя, научиться можно.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Запостивание
« Ответ #9 : 11.07.2013 17:05:21 »
Доброго всем дня! Сама идея не нова, не знаю спрашивал ли кто об этом или нет, но мое пожелание такое...  ::)
Лично мне постоянно приходится выписывать с форума какие-то решения и ответы куда-то себе отдельно на бумажку, или копировать в файлы, закладки... все это как-то не удобно... Хотелось бы увидеть на форуме функцию запостивания к себе в учетку на форуме (и/или соц.сети) отдельных #ответов
Кнопочки «Like» запланированы. Отдельный ресурс с вопросами и ответами — тоже.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 000
Re: Запостивание
« Ответ #10 : 11.07.2013 18:46:09 »
Нашел блокнот для профиля (появляется дополнительный пункт в меню), можно добавлять\создавать заметки, удалять их, редактировать. Просто добавить ссылки одной кнопкой из темы не получится (нет такого функционала), но создать заметку с необходимой ссылкой можно. Есть надобность в таком инструменте ?
PS Более ничего подходящего найти не удалось.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Запостивание
« Ответ #11 : 11.07.2013 20:45:02 »
Лучше бы кнопки соцсетей нашёл бы.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 000
Re: Запостивание
« Ответ #12 : 11.07.2013 21:14:40 »
Лучше бы кнопки соцсетей
Они есть, в нескольких вариантах, но ведь это не совсем то вроде как ?
UPD Добавил на пробу "социалки" (есть еще аналогичная, только размещение вертикально и все время на экране маячит, пока посетитель топик просматривает) и блокнот.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Запостивание
« Ответ #13 : 11.07.2013 22:28:39 »
Лучше бы кнопки соцсетей
Они есть, в нескольких вариантах, но ведь это не совсем то вроде как ?
UPD Добавил на пробу "социалки" (есть еще аналогичная, только размещение вертикально и все время на экране маячит, пока посетитель топик просматривает) и блокнот.
Вроде работает, но скудновато:
1. кнопки сильно внизу и плохо различимы (поменьше бы и поярче, чай не айпадники большинство читающих)
2. В текст попадает мало информации: нет логотипа, вообще фразы с форумом сообщества ALT Linux (только ссылка).

Но и это уже очень и очень полезно!
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 000
Re: Запостивание
« Ответ #14 : 11.07.2013 22:34:53 »
2. В текст попадает мало информации: нет логотипа, вообще фразы с форумом сообщества ALT Linux (только ссылка).
Не имею понятия, что там во внутренностях происходит, может устаревшее API используется или сам плагин так написан изначально.
1. кнопки сильно внизу и плохо различимы (поменьше бы и поярче, чай не айпадники большинство читающих)
Размер можно попробовать сменить как и поярче сделать. "Сильно внизу" значит надо показывать в верхней части темы ?