Автор Тема: Небольшие косметические изменения во внешнем виде форума  (Прочитано 6161 раз)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Поправил, куда мог дотянуться, некоторые досадные оказии с отображением элементов форума. Немного изменил стили для отображения тех или иных частей форума. Прошу высказаться по нововведениям, если, конечно, их кто-то заметил, а также на предмет того, уместны данные изменения либо же нет.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Поправлено/изменено:
1) Отображение регистрационной формы и регистрационного соглашения
2) Отображение формы входа и встроенного в движок поиска (в главном меню)
3) Отображение названий разделов на главной вместе со значком "свернуть раздел" и "непрочитанные сообщения"
4) Отображение страниц с последними сообщениями (думаю, что цифры постов можно убрать совсем, т.к. они не несут какой-либо полезной нагрузки; а что думаете вы ?)
5) Рамки сообщений в темах изменены, заголовок темы сделан крупнее
6) Отображение заголовка постов теперь отображается во всю строку (если позволяет разрешение экрана и для этого не потребуется переносить его на новую строку)
7) Отображение функции "спасибо за пост" упрощено для визуально более простого восприятия без загромождения темы дополнительными надписями
8 ) Отображение шапки сделано по уму (теперь строка меню не "прыгает" при входе/выходе)
9) Сообщения в теме стали более компактными по вертикали (требуется меньше работать прокруткой)
10) В статистике блок "спасибо за пост" приведён к общему виду со всей остальной статистикой
11) Отображение значка свернуть/развернуть в "информационном центре", где показывается статистика по форуму
12) Счётчик пользователей уменьшился и будет уменьшаться далее, пока не будет более-менее адекватно отображать реальное количество живых людей на форуме. Сейчас количество реальных живых людей составляет примерно треть от числа зарегистрированных.

Интересно узнать мнение посетителей по поводу изменений в отображении сообщений в темах и последних сообщениях. Лучше/хуже стало, может где-то что-то немного поменять имеет смысл или даже вернуть к тому, что было ? Спрашиваю потому, что из всего перечисленного (последние сообщения, свернуть разделы, непрочитанные сообщения в заголовках разделов) использую только последние сообщения иногда, всем остальным не пользуюсь (т.е. не могу судить как было и как стало).

PS Изменения, за исключением пункта 12, касаются только темы по умолчанию.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
А нельзя в окне быстрого ответа перенести несколько "кнопок", типа - 'цитата' и "код" (наиболее часто используемые).

Для цитат, конечно, можно использовать "цитировать выделенное", но не всегда есть что выделять :-) (Цитата с другого сайта и т.п.п).

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
А нельзя в окне быстрого ответа перенести несколько "кнопок", типа - 'цитата' и "код" (наиболее часто используемые).
Как я понимаю, быстрый ответ на то и быстрый, что написал и отправил без всяких заморочек. Поэтому там нет ни панели инструментов ни чего-либо другого, т.е. там вообще ничего нет. Но в быстром ответе можно использовать все поддерживаемые движком форума коды (bbcode). Визуализацию кнопок в этом блоке вообще говоря можно организовать (этого никто не запрещает делать), но надо ковыряться в модах для форума (честно говоря, пока даже не знаю, как подобраться к поиску, но попробую).

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Хм... Как подсказывает тестовый пользователь, панель кнопок для быстрого ответа у нас есть, но она не включена для модераторов форума и других групп. Когда она подключалась, было высказано мнение, что она не нужна и пусть будет только для новичков (простых пользователей). Отличается она от стандартной форумной панели инструментов тем, что там есть диалоговые окна для вставки ссылок и изображений и выглядит она несколько иначе, чем стандартная, которую эта новая заменяет при активации. В принципе, могу её включить глобально всем. Кто никогда ей не пользовался, может просто игнорировать её наличие, кто пользуется - оценит.
Пожалуй так и сделаю. Если возникнут нарекания или замечания, то будем думать.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Да, если кто заметит некие недочёты в отображении тех или иных страниц форума (может я где-то недоглядел по причине того, что всё охватить сразу трудновато), то дайте знать, можно смело в эту тему писать.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Ещё изменил форму быстрого ответа:
1) Добавлены ссылки на соответствие комбинации символов графическому отображению смайлов и на примеры bb-тегов, добавлена рамка и поправлена вёрстка формы быстрого ответа, которая отображается у новичков, т.е. не имеющих сообщений на форуме (текст не склеивается в кучу, выглядит более аккуратно).

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
А нельзя в окне быстрого ответа перенести несколько "кнопок", типа - 'цитата' и "код" (наиболее часто используемые).
Хм... Как подсказывает тестовый пользователь, панель кнопок для быстрого ответа у нас есть, но она не включена для модераторов форума
Включил кнопки и для глобальных модераторов. Смотрите, проверяйте (да и самому придётся смотреть, потому как эти кнопки заменяют старые из стандартной поставки форума).

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
цифры постов можно убрать совсем, т.к. они не несут какой-либо полезной нагрузки; а что думаете вы ?
Вроде особой пользы нет. :-)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 920
    • Домашняя страница
    • Email
Так, ничего себе мелкие изменения! Я, собственно, SMF и одобрил, что там не нужно притворяться идиотом и повторно вбивать в отдельном диалоговом окне выделенный URL. Взяли и сломали. Верните старое поведение при нажатии ссылки «Гиперссылка».

Значок спойлера выберите в тон, а то выглядит как на корове седло.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Мне понравилось :)
Спасибо.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Ок. Меняю всё назад и больше к этой теме не возвращаемся. Во всяком случае, все вопросы по этой части прошу больше ко мне не адресовать.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 920
    • Домашняя страница
    • Email
Ок. Меняю всё назад и больше к этой теме не возвращаемся. Во всяком случае, все вопросы по этой части прошу больше ко мне не адресовать.
Да не переживай ты так!
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Ок. Меняю всё назад и больше к этой теме не возвращаемся. Во всяком случае, все вопросы по этой части прошу больше ко мне не адресовать.
Да не переживай ты так!
А я и не переживаю, я предупреждаю, что подобные просьбы (о панели инструментов) буду игнорировать в связи с тем, что лезть в код мне не под силу, а текущее положение вещей устраивает не всех.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Не, мне понравилось, только часик насладился ;(

Спойлер
Вчера весь день был занят - День медика был, а сегодня опять фич нет.
« Последнее редактирование: 22.06.2015 08:24:15 от ruslandh »