Автор Тема: Произвольно меняется кегль шрифта при написании сообщения  (Прочитано 1569 раз)

Инфлэйм

  • Гость
Хотел спросить: это у меня одно так меняется размер шрифта при написании сообщения или с этим столкнулись и другие.
Сравните, пожалуйста, шрифты этого и этого сообщений.
Возможно это был какой-то глюк, не знаю, но в этом сообщении мне пришлось насильно выставлять нужный размер. Дело в том, что половина сообщения была в нормальном формате, другая - с уменьшенным размером шрифта. Пока не нашел причину такого странного явления, буду наблюдать, возможно найду причину... Хотя, причина может быть и в том, что вчера я немного менял настройки профиля в: Профиль --> Внешний вид --> Показывать WYSIWYG редактор по умолчанию при редактировании сообщения - отметил для использования. Просьба к тем, кто использует этот функционал - пожалуйста, проверьте.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Как я понял - это от браузера зависит, или его настроек. У меня в Linux все шрифты одинаковы, а вот на телефоне,  в браузерах где стоит настройка увеличения размера шрифта для улучшения читабельности, шрифты в разных сообщениях увеличиваются по-разному - где гораздо сильнее. где поменьше, причём даже в разных частях сообщения.
PS картинка-бы не помешала, чтобы посмотреть как выглядят у вас сообщения.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
У меня в Linux все шрифты одинаковы
Подтверждаю. Однако в старой опере со шрифтами были заморочки, пока не настроил использование системных шрифтов (там ещё и сглаживание работало через пень-колоду), после этого можно было использовать для чтения страниц с большим заполнением текстом.