Автор Тема: GPS-навигатор Garmin в ALT Linux  (Прочитано 17478 раз)

Оффлайн Серж

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 44
    • Email
Re: Подключение GPS Garmin eTrex
« Ответ #45 : 09.07.2009 22:00:26 »
P.S. Ozi испод Wine не может принять или передать данные, но выключить навигатор он может!!!
Не ругайте пианиста, он как умеет так играет!

Alexei_VM

  • Гость
Re: Подключение GPS Garmin eTrex
« Ответ #46 : 09.07.2009 22:04:54 »
P.S. Ozi испод Wine не может принять или передать данные, но выключить навигатор он может!!!

А вы в OZI нормально настроили скорость общения с портом? Причем там, кажется, две скорости: одна -- порта, вторая -- непосредственно начинки навигатора.

Оффлайн Серж

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 44
    • Email
Re: Подключение GPS Garmin eTrex
« Ответ #47 : 10.07.2009 12:49:55 »
Всем спасибо за посильную помощь! Сейчас всё работает! Остаётся открытым вопрос, почему работает?

P.S. В качестве ремарки, может кого-нибудь заинтересует: Minicom работает т.е. навиготор определяется только выдаёт не данные о координатах, а всякую тарабарщину на всех интерфейсах навигатора за исключением стандартного Garmin, нанём выдаётся только название устройства и версия прошивки. Перепробовав всевозможные варианты подключения через разные интерфейсы навигатора, и различные настройки Ozi недобился никакого результата, вернулся к стандартным - всё заработало! Правда соединение нестабильное, временами не соединяется, но это я думаю сбои в работе системмы т.к. осваивая Linux скорее всего системму покалечил (не проблемма переставить я этого ожидал!).
Ещё раз всем СПАСИБО!
« Последнее редактирование: 10.07.2009 14:01:54 от Серж »
Не ругайте пианиста, он как умеет так играет!