Автор Тема: Виснет система в Альт Кентавр 7.0.5  (Прочитано 2104 раз)

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Виснет система в Альт Кентавр 7.0.5
« Ответ #15 : 26.08.2015 11:35:06 »
К mvk:

Ключевое слово вероятно:
https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=1047615#c12

Там же чуть выше:
Цитировать
We will try to maintain Firefox compatibility for older addons, but many addons will require fixes to work well with e10s.

Теперь насколько я понимаю нужно чтобы все бросились исправлять свои фоксовые эддоны?

Наверняка arisu этот баг не видел, но попал прямо в десятку увидев у другого разработчика эддона:
http://www.opennet.ru/openforum/vsluhforumID3/103947.html#81
« Последнее редактирование: 26.08.2015 12:29:10 от Speccyfighter »

Оффлайн savegame

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 124
Re: Виснет система в Альт Кентавр 7.0.5
« Ответ #16 : 02.12.2015 11:58:04 »
Незнаю в тему ил нет, но у меня были зависания линукса на компе, в первый раз у меня просто напросто на ноутбуке отходил шлйеф DVD ROM и линукс раз по сто за секунду определял подключение устройства с невнятным названием, из-за чего система висла. Потом я причину понял, закрепил DVD понадежнее, проблема пропала.
Во второй раз, на том же ноуте начала зависать система из-за ошибки WiFi модуля, иногда просто WiFi отваливался, иногда все крепко накрепко висло, тоже не сразу понял, путем отключения утсройств в биос и тестированием компьютера (помог опыт с DVD ROM, быстрее понял что дело в железе).
И наконец в третий раз, после того как заменил ноутбук на боле новый, система наглухо висла (причем пробовал разные дистрибутивы и ядра) при попытке установить Sailfish SDK, или уже после того как SDK установлен, при попытке запустить Sailfish SDK IDE. Оказалось дело опять в железяке, на этот раз в кривых дровах на WiFi модуль Broadcom (точно я не установил какая опреация вешает систему), дрова проприетарные, поэтому исправлений нет и не будет (на Windows пользователи по моему тот же эффект ловили).
Все три раза зависаний дело было в железе.
P.S. и еще, было дело когда было 1Г оперативы, и отключен swap (!), система работала нормально, прсото иногда некторорые программы неожиданно завершались, без каких либо зависаний системы в целом (чаще всего firefox падал, из-за его тяжести =) )
Поправка: посмотерл еще раз сообщения в теме, и понял что не очень в тему написал, но вдруг кому будет полезно =)
« Последнее редактирование: 02.12.2015 12:02:06 от savegame »