Автор Тема: Выявленные глюки в ALT Linux 4.1.0  (Прочитано 21438 раз)

kda

  • Гость
Re: Выявленные глюки в ALT Linux 4.1.0
« Ответ #60 : 12.11.2008 10:30:43 »
Цитировать
CTRL+ALT+Backspace комбинацию пробовали?  ALT+SysRq+K?
Это как я понял начинает новый сеанс?Спасибо :)
Пару раз были моменты когда жал перезагрузку,теперь буду пользоваться.


Первая комманда - убивает X'ы, ежели они еще живы (Х'овая).  Вторая - ядерная, тоже убивает X'ы ежели они зависли совсем. Если не работает вторая комманда - значит  висит и ядро (т.е весь компьютер) и тогда, можно перезагружаться с помощью кнопки "Reset".

Alexei_VM

  • Гость
Re: Выявленные глюки в ALT Linux 4.1.0
« Ответ #61 : 12.11.2008 11:55:21 »
2  Firefox частенько подвисает,сегодня утром комп встал наглухо-был на форуме,кроме Firefox ничего не работало-
ни клава ни мышь ничего не работало,пришлось жать кнопку перезагрузки.

FireFox НЕ МОЖЕТ приводить к зависанию всей системы, и даже Иксов сам по себе. У вас или кривое (разогнанное) железо, или видеокарта АТи и ее милые драйверочки.

KG

  • Гость
Re: Выявленные глюки в ALT Linux 4.1.0
« Ответ #62 : 12.11.2008 12:29:56 »
Цитировать
FireFox НЕ МОЖЕТ приводить к зависанию всей системы, и даже Иксов сам по себе. У вас или кривое (разогнанное) железо, или видеокарта АТи и ее милые драйверочки.
Да нет,у меня интегрированная  intel 945
Цитировать
долгопрыгающего значка перед глазами смазывающего рабочий стол
В опера такого нет.
« Последнее редактирование: 12.11.2008 12:31:32 от KG »

Alexei_VM

  • Гость
Re: Выявленные глюки в ALT Linux 4.1.0
« Ответ #63 : 12.11.2008 12:39:08 »
Да нет,у меня интегрированная  intel 945

Это, конечно, получше АТи, но тоже на нормальную карту не тянет.

Цитировать
долгопрыгающего значка перед глазами смазывающего рабочий стол
В опера такого нет.

Долгоиграющий значок -- это была какая-то бага, даже в багзилее где-то отмеченная. А что значит "смазывающего рабочий стол"?

KG

  • Гость
Re: Выявленные глюки в ALT Linux 4.1.0
« Ответ #64 : 12.11.2008 12:43:48 »
Цитировать
долгопрыгающего значка перед глазами смазывающего рабочий стол
Когда браузер уже открылся значок продолжает прыгать и если передвинуть мышку,тянется след прыгающих
иконок.
Цитировать
Это, конечно, получше АТи, но тоже на нормальную карту не тянет.
Пока ничего другого нет у меня нет ;)

Alexei_VM

  • Гость
Re: Выявленные глюки в ALT Linux 4.1.0
« Ответ #65 : 12.11.2008 12:49:20 »
Цитировать
долгопрыгающего значка перед глазами смазывающего рабочий стол
Когда браузер уже открылся значок продолжает прыгать и если передвинуть мышку,тянется след прыгающих
иконок.

След над чем? Если над рабочим столом или иными приложениями -- добро пожаловать в клуб любителей багов видеокарт от Инетел. Если над самим FireFox, то может быть он просто еще не загрузился, и не успевает перерисовать себя?

KG

  • Гость
Re: Выявленные глюки в ALT Linux 4.1.0
« Ответ #66 : 12.11.2008 12:52:24 »
Цитировать
Если над самим FireFox, то может быть он просто еще не загрузился, и не успевает перерисовать себя?
Он уже работает,открывает окна(со следом)след длится сек10-15

Alexei_VM

  • Гость
Re: Выявленные глюки в ALT Linux 4.1.0
« Ответ #67 : 12.11.2008 12:57:34 »
Цитировать
Если над самим FireFox, то может быть он просто еще не загрузился, и не успевает перерисовать себя?
Он уже работает,открывает окна(со следом)след длится сек10-15

Выставьте временно драйвер vesa и проверьте. Практически уверен, что проблема на vesa не воспроизведется.

KG

  • Гость
Re: Выявленные глюки в ALT Linux 4.1.0
« Ответ #68 : 12.11.2008 20:35:04 »
Выставьте временно драйвер vesa и проверьте. Практически уверен, что проблема на vesa не воспроизведется.
Проверил -всё тоже самое,только прыгает ещё дольше ;)

kda

  • Гость
Re: Выявленные глюки в ALT Linux 4.1.0
« Ответ #69 : 12.11.2008 20:48:44 »
Проверил -всё тоже самое,только прыгает ещё дольше ;)

Видимо, не хватает ресурсов системы. Какая конфигурация вашего компьютера?

Drool

  • Гость
Re: Выявленные глюки в ALT Linux 4.1.0
« Ответ #70 : 12.11.2008 21:10:54 »
Видимо, не хватает ресурсов системы.

Наблюдаю подобное явление (прыгающий курсор некоторое время после запуска программы) независимо от мощности компьютера, видеокарты и т.п. Закономерность подметить не могу, да и не пытался, т.к. не особо напрягает. Ведут себя так не все приложения. Есть подозрене что как-то связано с потрохами их desktop-файлов.

KG

  • Гость
Re: Выявленные глюки в ALT Linux 4.1.0
« Ответ #71 : 12.11.2008 21:27:39 »
Видимо, не хватает ресурсов системы. Какая конфигурация вашего компьютера?
Intel 945GZ с интегрированной видеокартой,Celeron 3.2 ,озу 1000
конечно не фантан,но и слабой не назовёшь ,бывает хуже ;)

 

KG

  • Гость
Re: Выявленные глюки в ALT Linux 4.1.0
« Ответ #72 : 13.11.2008 08:54:22 »
Решено.Зашел в центр управление KDE-запуск приложений-курсор занятости -по умолчанию было 20сек,поставил 2 сек.
всё прошло.

Оффлайн AMike

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 479
Re: Выявленные глюки в ALT Linux 4.1.0
« Ответ #73 : 13.11.2008 16:19:28 »
ответ очень прост - не все приложения умеют сказать KDE, что они уже запустились и готовы к работе, чтоб KDE отключил индикацию загрузки.
Поэтому при загрузке всяких gtk-шных приложений, курсор будет прыгать столько времени, сколько указано в найстройках KDE.

Оффлайн Saycar

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 84
Re: Выявленные глюки в ALT Linux 4.1.0
« Ответ #74 : 13.11.2008 23:51:09 »


- программа разметки дисков на стадии инсталляции ничего не знает кроме ext2/3 и XFS. Стоп, а где же хотя бы  reiserfs?!

Да, тоже заметил шереховатость с рейзером в установщике, вроде бы существующий раздел с рейзером 3.6 видит. И видит, что это рейзер. Даже дает сделать mountpoint на неё, но при выборе опции "форматировать" ругается собственно на этапе форматирования. Причём ругается как-то неинформативно, точную фразу уже не помню, но что-то типа "системная ошибка". И по консолям тоже ноль информации. Пришлось угадывать что же ему может не нравится. Ставил с Install-CD, если это важно.
Это не шероховатость, а намереное действие. Мы(разработчики) посчитали что reiserfs не достаточно надёжен. Тому есть масса подтвеждений и в моем личном опыте тоже, поэтому выкинули возможности установки на resiserfs дабы не соблазнять пользователя устанавливатсья на потециально ненадёжную fs

Ну я прямо прочитал ваши мысли... Что же, меня это не порадовало...