Автор Тема: Обновление правил на форуме  (Прочитано 4514 раз)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
На нашем форуме сегодня были обновлены правила. Не сказать, что они сильно изменились в своей сути, но оформление заметно изменилось, сократилось количество значимых пунктов (все дополнения выделены в подпункты).
Если вам есть, что сказать по этому регламентирующему документу или есть вопросы по нему, то непременно пишите в эту тему.

Оффлайн K0T

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 215
  • Simply 7.0.5
    • Email
Re: Обновление правил на форуме
« Ответ #1 : 04.03.2018 20:00:10 »
Цитировать
Помните, что форум не является официальным местом поддержки (техподдержки) пользователей дистрибутивов ALT Linux/BaseALT.

а что сейчас является(считается) официальным местом поддержки?
Я здесь (в смысле на форуме) уже не первый год, вики, документацию и поиск вроде как использую, но кроме форума более нигде вопросов не задаю и только тут иногда получаю ответы на вопросы, ответы на которые не могу найти

Цитировать
Исторически сложилось так, что основным способом общения в сообществе ALT Linux являются рассылки. Там можно получить более грамотную консультацию, чем на форуме
и вдогонку тема Рассылки это просто какое-то сознательное ретроградство и мракобесие!

мне вот даже интересно, а сколько пользователей (именно "простых" пользователей) вообще читало и вдумывалось в правила? отпишется со своим мнением в этой теме?

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Обновление правил на форуме
« Ответ #2 : 04.03.2018 21:08:28 »
Цитировать
Исторически сложилось так, что основным способом общения в сообществе ALT Linux являются рассылки. Там можно получить более грамотную консультацию, чем на форуме
и вдогонку тема Рассылки это просто какое-то сознательное ретроградство и мракобесие!

Всё нормально. Ничего страшного. Такие взгляды, это от недалёкого ума.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: Обновление правил на форуме
« Ответ #3 : 05.03.2018 07:40:19 »
а что сейчас является(считается) официальным местом поддержки?
Я не знаю, у меня нет купленного купона техподдержки (где, по идее, должны быть координаты мест, куда следует обращаться за помощью).
Я здесь (в смысле на форуме) уже не первый год, вики, документацию и поиск вроде как использую, но кроме форума более нигде вопросов не задаю и только тут иногда получаю ответы на вопросы, ответы на которые не могу найти
Вот поэтому это и форум, а не техподдержка.
мне вот даже интересно, а сколько пользователей (именно "простых" пользователей) вообще читало и вдумывалось в правила?
Главное, чтобы вообще читали. Но даже если не читали, то незнание правил не освобождает от ответственности. Применение жестких мер всегда стараюсь оттягивать (понимаю, что времени бывает нет и другие причины бывают) и ограничиваться сначала предупреждениями, но если пофигизм продолжается, то жестких мер, как правило, трудно бывает избежать.
отпишется со своим мнением в этой теме?
Вы же отписались, значит такие пользователи есть. Если не отпишутся, но прочитают, то тоже хорошо.

Оффлайн bliser

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 107
    • Email
Re: Обновление правил на форуме
« Ответ #4 : 08.03.2018 10:37:54 »
мне вот даже интересно, а сколько пользователей (именно "простых" пользователей) вообще читало и вдумывалось в правила? отпишется со своим мнением в этой теме?

Правила читал когда регистрировался на форуме. Сейчас перечитал. Там всё кратко и по делу.
Рассылки всегда читаю (пробегаюсь по ним) перед обновлением установленной ОС (чтобы заранее о "граблях" узнать и для общей информации).