Автор Тема: Не получается удалить пустую папку  (Прочитано 23450 раз)

Оффлайн ∞lan∞

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 328
Винда есть винда.

Это справедливо в том смысле, что ntfsfix по функциональности не доведён до уровня chkdsk и не может быть его заменой.
И не только в этом смысле. Не хотел отходить от темы.
У знакомых попросил win 8 rp 64-bit. Установил на старый комп почти 12-летней давности. Эта винда намного проворнее и резвее чем alt p7/p8 с легкими de, да и других современных дистров за некоторым исключением.
Сейчас установлен ALT Linux 6.0.0 Centaurus  (Cheiron). К сожалению все имеющейся там браузеры не могут полноценно работать. Для меня это пока единственный недостаток.
Эта вики-статья меня удивила. У меня как раз противоположная ситуация была на p7 с автомонтированием. Как видите на p8 проблемы с внешними накопителями с ntfs тоже есть. Завис перенос файлов и вот результат появились такие папки-зомби.

dango

  • Гость
У знакомых попросил win 8 rp 64-bit. Установил на старый комп почти 12-летней давности. Эта винда намного проворнее и резвее чем alt p7/p8 с легкими de, да и других современных дистров за некоторым исключением.
Начиная с версии 8 винда по умолчанию использует быструю загрузку, фактически, гибридный выход компьютера из режима гибернации. Поэтому и старт вроде быстрый.
Насчет проворнее и резвее, это как посмотреть. У меня, например, на одном железе жили и win8, и win10, и Slackware 14.2, и Xubuntu 18.04. SSD все их уравнял :-)