Автор Тема: Simply Linux (Симпли Линукс) 9.X.X  (Прочитано 90389 раз)

Оффлайн Pureproft

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 329
    • Email
Просьба ко всем сведущим поделиться инсайдерской информацией о судьбе Simply.
Если мне не изменяет память, то  Simly 8 вышел существенно позже других официальных дистрибутивов и долго не понятно было под какой он будет лицензий.
Чего ждать на данном этапе?


Рассвет наступит неизбежно!

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Simply Linux (Симпли Линукс) 9.X.X
« Ответ #1 : 26.02.2019 08:48:59 »
Выпускаться будет одновременно с другими дистрибутивами, лицензия та же, что и в 8.0.
Андрей Черепанов (cas@)


Оффлайн Pureproft

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 329
    • Email
Re: Simply Linux (Симпли Линукс) 9.X.X
« Ответ #3 : 23.05.2019 09:24:25 »
Каких сюрпризов ждём?
Например chromium в 8-ке в качестве умолчального был сюрпризом для многих.
Вдруг LXQT например нас ждёт вместо XFCE.
И на одной из конференций прозвучало, что предстоит большая работа над внешним видом, т.е. ждать ли каких то хорошо проработанных тем от Базальта учитывающих согласованный внешний вид безрамочных gtk3, олдскульных gtk3 и gtk2 ну и qt5 в одном дистрибутиве?
Рассвет наступит неизбежно!

dango

  • Гость
Re: Simply Linux (Симпли Линукс) 9.X.X
« Ответ #4 : 23.05.2019 10:02:38 »
Вдруг LXQT например нас ждёт вместо XFCE.
Вот это вряд ли. xfce жив и развивается потихоньку.

Оффлайн Pureproft

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 329
    • Email
Re: Simply Linux (Симпли Линукс) 9.X.X
« Ответ #5 : 23.05.2019 10:21:14 »
Так и при выходе simply 8 firefox вроде жив был и развивался  ;-D  а выпускающий решил, что ему удобней с chromium.
Все сюрпризы в этой жизни для всех разнонаправлены в плане оценок хороший vs плохой ;-)
Рассвет наступит неизбежно!

Оффлайн Kalt

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 996
Re: Simply Linux (Симпли Линукс) 9.X.X
« Ответ #6 : 23.05.2019 10:49:35 »
Например chromium в 8-ке в качестве умолчального был сюрпризом для многих
...Приятным надо сказать сюрпризом. Хотя кто то отдаёт предпочтение всяким разным основанным на Firefox. И хорошо, что он есть, такой выбор. Или был?..
Intel Xeon X3440 2,53GHz, MSI H55- G43, DDR3- 4x2GB, GF GT710

dango

  • Гость
Re: Simply Linux (Симпли Линукс) 9.X.X
« Ответ #7 : 23.05.2019 10:50:39 »
jobless, не переживайте. Если что - вернем крыску в строй. Х-)

Оффлайн Pureproft

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 329
    • Email
Re: Simply Linux (Симпли Линукс) 9.X.X
« Ответ #8 : 23.05.2019 11:18:39 »

Я ещё с тех пор не переживаю и молоток всегда при мне.
Кстати Primus был с открытым API и список авторов модулей(команд) содержал адреса от Прибалтики до Дальнего Востока и гулял на лентах по стране.
Рассвет наступит неизбежно!

Оффлайн Yasno

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 203
Re: Simply Linux (Симпли Линукс) 9.X.X
« Ответ #9 : 23.05.2019 17:14:27 »
Simply нравится, симпатичный, уже хочу потестить обновлённым)
« Последнее редактирование: 23.05.2019 21:01:35 от Yasno »

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Simply Linux (Симпли Линукс) 9.X.X
« Ответ #10 : 23.05.2019 19:28:42 »
И на одной из конференций прозвучало, что предстоит большая работа над внешним видом,

:-) А-а-а... Ну-ну...
Пользователей ранних Win 9x он заботил часто меньше всего. Их заботил функционал и работоспособность системы в целом.
А разные там заставки на загрузке, и разные обои, выдирались нещадно. Начиная с первых версий Windows 95, которые появились после Windows Chicago.
Эту традицию, старая школа пользователей, продолжила и в ранних Windows XP, когда интерфейс возвращали назад, к Windows 2000.
В первую очередь, система должна просто работать. А обвешивать её картинками, дело десятое.

Оффлайн Pureproft

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 329
    • Email
Re: Simply Linux (Симпли Линукс) 9.X.X
« Ответ #11 : 23.05.2019 19:43:00 »
Speccyfighter, т.е. вы не уловили, что это не совсем про эстетику(нескучные обои)  ;-) "...учитывающих согласованный внешний вид безрамочных gtk3, олдскульных gtk3 и gtk2 ну и qt5 в одном дистрибутиве" ?


p.s. А как раз в 95-м имею грех растраты бюджетных денег на покупку OS/2 и UnixWare, так что я не ваш герой для шуток ;-D


p.p.s а так выглядел самый удобный отладчик, когда либо мной используемый.

Я не такой древний, просто повезло застать и несколько раз за ним по сидеть в 83-м а где то в 85-86гг хоронить(демонтировать).
« Последнее редактирование: 23.05.2019 20:25:59 от jobless »
Рассвет наступит неизбежно!

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Simply Linux (Симпли Линукс) 9.X.X
« Ответ #12 : 23.05.2019 22:43:35 »
Я не такой древний, просто повезло застать

:-) А этот камень был брошен не в ваш огород. А в огород того из конференции.
Или как тогда понимать:
предстоит большая работа над внешним видом

Или заниматься качеством кода в ущерб внешнего вида. Или заниматься внешним видом в ущерб качеству кода. Так было и так будет. Другого не дано.
Кстати в незапамятные времена давно почившего форума на linuxbegin, вопрос внешнего вида не поднимался как таковой. Каждый пользователь считал своим долгом самостоятельно довести внешний вид до ума. Но вопрос функциональности, актуален был де-факто.
Или там про железо? Так меня раздражают современные клавиатуры ноутбуков, вчистую слизанные с мака. Которые предназначены только для того, чтобы шляться по ютубам. Лучших чем в подобных nx6110 и в оригинальных IBM ThinkPad, клавиатур для работы, мне видеть не доводилось.

А как раз в 95-м имею грех растраты бюджетных денег на покупку

Вопрос не в деньгах. А в соотношении потерь на устранение ошибок и отладку, с потерями на покупку. И представьте, что это не чьи-то деньги и не налогоплательщика, а ваши.

p.p.s а так выглядел самый удобный отладчик, когда либо мной используемый.

:-) Этот спор не первой свежести и каждая точка зрения верна. Хоть и субъективна.
На платформе ZX Spectrum ходила такая шутка:
xxx: Какой дебаггер самый лучший?
yyy: Тот который знаешь лучше всего.

Speccyfighter, т.е. вы не уловили, что это не совсем про эстетику(нескучные обои)  ;-) "...учитывающих согласованный внешний вид безрамочных gtk3

:-) Моё ИМХО:
Заставлять пользователя прицеливаться курсором на рамку толщиной в один пиксел, или заставлять его держать в голове все хоткеи, редкостный идиотизм. Всегда есть два пути, и оба они правильные.

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Simply Linux (Симпли Линукс) 9.X.X
« Ответ #13 : 23.05.2019 23:21:21 »
Speccyfighter, т.е. вы не уловили, что это не совсем про эстетику(нескучные обои)  ;-) "...учитывающих согласованный внешний вид безрамочных gtk3

:-) Моё ИМХО:
Заставлять пользователя прицеливаться курсором на рамку толщиной в один пиксел, или заставлять его держать в голове все хоткеи, редкостный идиотизм. Всегда есть два пути, и оба они правильные.

:-) Кстати, когда мне начинают внедрять про лупы в опциях меню или где-то там, я снимаю очки и вся эта блажь моментально проходит и улетучивается. Поэтому убеждён, что лучшей лупы чем в xfce, в Линукс не существует. Это воплощение идеального в неидеальном мире:
- Пользование этой лупой не требует шатания по меню, - и это воплощение бескостылизма. Но пользователь о этом не знает, а чтобы узнал, ему нужно прочитать. И это костыль :-)

Оффлайн Pureproft

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 329
    • Email
Re: Simply Linux (Симпли Линукс) 9.X.X
« Ответ #14 : 24.05.2019 05:26:32 »
А в огород того из конференции.

Адрес огорода связан с не без известными буквами AEN

А завёл речь, я об этом, по простой причине. Во времена gtk2 и qt3 помнится добились согласованного внешнего вида. Но многие приложения сегодня gtk3 (без рамочные ньюскул) но так же много олдскул и gtk3 и gtk2 и qt5 и это нормально. Не нормально ИМХО то, что в дистрибутивы включают зоопарк тем, которыми всё равно пользоваться нельзя, потому что они как раз даже не подозревают о том какие разнообразные приложения в системе и в лучшем случае консоль забита предупреждениями а в худшем элементы ползут в разные стороны. Лучше иметь одну, но адекватную современному миру и попытки вполне успешные есть.
Рассвет наступит неизбежно!