Автор Тема: Выход в Enternet через телефон с widows phone 8.  (Прочитано 20271 раз)

Оффлайн Пурпур

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 131
    • Email
Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, раньше я спокойно подключался к интернету. Подключал USB кабель, включал на телефоне сеть и в Линуксе появлялось WiFi соединение.

После обновления сеть Линукс видит. Но при попытке подключения постоянно просит ключ аутентификации. Когда ввожу пароль, то долго думает, потом снова просит и т.д. К другим сетям подключается.

И на подключение телефона как носителя тоже не реагирует.
« Последнее редактирование: 26.04.2019 14:02:08 от sb »

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Используемый дистрибутив озвучьте на всякий, чтобы меньше гадать.

Оффлайн Пурпур

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 131
    • Email
В смысле? )

АльтЛинукс. Или еще какая-то информация нужна?

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
В смысле? )
Simply Linux/Рабочая станция/Рабочая станция К/Стартовый набор/Образование или возможно это дистрибутив на 7 платформе (KDesktop/Кентавр/Школьный), а то и Комета. Актуальные, на 8 платформе дистрибутивы ALT Linux.

dango

  • Гость
Подскажите пожалуйста, раньше я спокойно подключался к интернету. Подключал USB кабель, включал на телефоне сеть и в Линуксе появлялось WiFi соединение.

После обновления сеть Линукс видит. Но при попытке подключения постоянно просит ключ аутентификации. Когда ввожу пароль, то долго думает, потом снова просит и т.д. К другим сетям подключается.

И на подключение телефона как носителя тоже не реагирует.
Здесь я не совсем понял вас. Вы используете сотовый телефон как usb-модем (подключаете к ПК через USB-шнур) или как точку доступа Wi-Fi? Других вариантов доступа к Интернету нет?

Дополнение: тема является логическим продолжением https://forum.altlinux.org/index.php?topic=42559.0 --sb
Если это так, то получается замкнутый круг. Чтобы восстановить пакетную базу и завершить обновление, нужен интернет. А чтобы получить к нему доступ, надо завершить обновление.

Оффлайн Пурпур

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 131
    • Email
Как узнать дистрибутив? Версия ядра:
4.4.27-std-def-alt0.M80P.1

По поводу интернета, еще раз: интернет есть! К WiFi подключается без проблем.

По телефону. В WindowsPhone реализован особый алгоритм работы телефона как модема. Создать точку доступа - НЕЛЬЗЯ. В целях какой-то там безопасности. Подключение только через шланг. Но! При этом, система определяет подключенный телефон не как USB модем, а как WiFi. Дело в том, что я заметил такую особенность, что в случае физического разрыва соединения, то есть, когда USB отключается от гнезда, интернет продолжает раздаваться на ноутбук еще в течении нескольких минут. Не спрашивайте меня, бога ради, как так получается. Я не программист. Я вообще далек от этого.

Теперь происходит интересное. Телефон подключаю и WiFi ноут видит, но при подключении выдает ошибку аутинтификации. Как носитель, то есть флешку, он тоже телефон не видит.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Теперь происходит интересное. Телефон подключаю и WiFi ноут видит, но при подключении выдает ошибку аутинтификации. Как носитель, то есть флешку, он тоже телефон не видит.
Редактировать сообщение
До обновления системы было тоже самое или вы только после обновления начали попытки телефон подключать ?

Оффлайн Пурпур

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 131
    • Email
До обновления интернет через телефон работал. Но я надеюсь, хотябы эту опцию как-то восстановить, т.к. переустанавливать дистрибутив сейчас нет возможности.

Если дело гиблое... так уж и говорите...

Оффлайн Пурпур

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 131
    • Email
Обновления я все установил. Но к телефону все равно не подсоединяется.

Может кто-нибудь помочь?

Оффлайн Пурпур

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 131
    • Email
Можно ли как-то скачать обратно настройки работы wifi и usb? Раньше-то все работало.

Онлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 099
Если дело гиблое... так уж и говорите...
Дело не гиблое, но нужен такой же телефон для опытов. Кто его знает, что ему там надо. Может список допустимых протоколов шифрования не пересекается, потому и не работает.

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
До обновления интернет через телефон работал. Но я надеюсь, хотябы эту опцию как-то восстановить, т.к. переустанавливать дистрибутив сейчас нет возможности.
вы примерно помните когда это было?

посмотрите
grep -E "synaptic|apt-get" /var/log/messages

dango

  • Гость
Версия ядра:
4.4.27-std-def-alt0.M80P.1
Пурпур, а вы ядро обновляли?
https://www.altlinux.org/%D0%9E%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%8F%D0%B4%D1%80%D0%B0
В p8 вижу kernel-image-std-def-4.9.170-alt0.M80P.1.x86_64
su -
apt-get update
update-kernel
« Последнее редактирование: 30.04.2019 08:11:10 от dango »

Оффлайн Пурпур

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 131
    • Email
вы примерно помните когда это было?

посмотрите
Код: [Выделить]

grep -E "synaptic|apt-get" /var/log/messages

Это было буквально пару недель назад. Я обновил систему и система перестала видеть телефон.

Команду ввожу, ничего не происходит. Она исполняется, но никаких сообщений терминал не выводит.


Оффлайн Пурпур

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 131
    • Email
а вы ядро обновляли?

Спасибо за информацию. Ядро не обновлял. Я думал, что обновление системы означает обновление всех ее файлов, т.к. это не виндовс.

Как пройдет обновление, отпишусь, что получилось из этого.