Автор Тема: Первые публичные сборки для Raspberry Pi 4 на базе Сизифа  (Прочитано 12009 раз)

Оффлайн Антон Мидюков

• alt linux team
  • antohami@
Как Альт чувствует себя на Raspberry Pi 4 в 21?

Да, с лета 2019 чувствует себя просто отлично (как аппаратное 3D завезли). Ядро как у малины, принцип загрузки тот же. Другие способы загрузки (мы их все изучили, внедрили, можно одной командой переключиться) не дают нужного результата (звука нет и 3D аппаратного). Дистрибутивы 9.1 работают на четвёртой малине. И стартеркиты тоже.

Оффлайн Koi

• Мастер
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
Я просто думаю может взять в качестве сервера, сама по себе железка не дорогая, по электричеству экономичная, греется умеренно, 4к для этого конечно лишнее. Любопытно есть ли у нас народ который использует raspberry в качестве сервера. Например интересует надежность железа при постоянной работе.

Оффлайн Антон Мидюков

• alt linux team
  • antohami@
Я просто думаю может взять в качестве сервера, сама по себе железка не дорогая, по электричеству экономичная, греется умеренно, 4к для этого конечно лишнее. Любопытно есть ли у нас народ который использует raspberry в качестве сервера. Например интересует надежность железа при постоянной работе.

Я на Raspberry Pi 4 B 4ГБ собираю регулярки для aarch64 и armh последние несколько месяцев. Параллельно это домашний сервер и зеркало репозиториев Альта. Также раздача торрентов (стартеркиты). В качестве накопителя 4 ТБ HDD и ничего более. На стабильность не жалуюсь.