Автор Тема: Альт Линукс 5 вышел?!  (Прочитано 14005 раз)

Оффлайн Rolland

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Шаман с бубном
    • Свободное ПО
Re: Альт Линукс 5 вышел?!
« Ответ #30 : 27.10.2009 23:07:15 »
Ещё одна польза форума, что-бы рассылки меньше, такими непонимающими, "засирались".
Ну да, лучше форум захламлять
Да прибудет с нами сила

Drool

  • Гость
Re: Альт Линукс 5 вышел?!
« Ответ #31 : 27.10.2009 23:10:01 »
Wagan
Извините, что вклиниваюсь, но ваши цели вообще не просто понять. Вы сделали много заявлений, взяли много обещаний, провозгласили немало лозунгов. Вам оказали очень большой кредит доверия, взгляните на свой рейтинг, который сильно подрос за столь короткий срок. Может быть пора, кроме разговоров, что-либо существенное начать делать?

Mario_z, тут Вы не правы. То, что затеял Ваган - быстро не делается. Это дальнобойный прицел. Просто Ваган почему-то отделяет пользователей от рассылок, считая, хотя утверждает обратное, что рассылки только для профи и разработчиков. Рассылки для всех, так было когда я в 2003-м(?) поставил альт, так есть и сейчас, надеюсь, что так и будет. На форуме можно и нужно решать вопросы, проблемы и прочее. Но если нужно это интегрировать с решениями альта, для чего нужен диалог с разработчиками - без рассылок никак не обойтись. А разработчики не будут менять рассылки на форум. О чем уже неоднократно ими было сказано.

t4rex

  • Гость
Re: Альт Линукс 5 вышел?!
« Ответ #32 : 27.10.2009 23:10:43 »
Что-то мне это напоминает. Похоже на форум программы, позаброшенной разработчиком. Такие же крики в пустоту.

Drool

  • Гость
Re: Альт Линукс 5 вышел?!
« Ответ #33 : 27.10.2009 23:16:46 »
А то что там тусуют авторитеты - это временно.

1. Они там не тусуются. Вот Вы, видать, точно спутали форум с местом для тусовок.
2. Первый пользователь зарегистрировался на форуме 09-09-2008, 15:02:13. Итак, год прошел, да вот что-то миграции разработчиков из рассылок на форум я не наблюдаю. А вот миграцию пользователей в рассылки я наблюдаю. Не массовую, конечно.

Drool

  • Гость
Re: Альт Линукс 5 вышел?!
« Ответ #34 : 27.10.2009 23:31:04 »
Вы нагло отпугиваете не только новичков, но и других юзеров от своего дистра своими словами!!!

Может так будет понятно - Вы купили автомобиль. Честно купили, не украли, Вам его не подарили, Вы его не склепали сами в гараже. А потом приходите на форум автомобилистов и "А!!! Что за фигня?! Почему производитель не запостил сюда, что у него вышла новая модель?! Они какие-то странные! Они отпугивают этим автолюбителей от своих автомобилей! И на автомобиле это сказывается! И форум этот - офциальный форум производителя моего автомобиля, и пофиг, что в правилах четко сказано что это не так". Так понятнее комичность Ваших слов?

Drool

  • Гость
Re: Альт Линукс 5 вышел?!
« Ответ #35 : 27.10.2009 23:31:47 »
Признаюсь: люблю я форум, всей душой!!!

И это хорошо. Вот бы только Вы начали читать то, что Вам пишут - было бы вообще просто супер.

Drool

  • Гость
Re: Альт Линукс 5 вышел?!
« Ответ #36 : 27.10.2009 23:51:52 »
1. Автомобиль - неудачный пример. Ему не грозит обновление без полной замены.
2. А что касается софта, то все владельцы, в соотвтетствии с лицензией и неофициальными обещаниями и мифами, с нетерпеньем ждут обновлений!

1. Удачный пример. Речь идет о той ситуации, когда официальных представителей ищут на поляне с фанклубовским уклоном.
2. Они ждут официальный релиз от официального производителя? Так почему они его ждут в неофициальных местах?

t4rex

  • Гость
Re: Альт Линукс 5 вышел?!
« Ответ #37 : 28.10.2009 00:05:23 »
Ждать официальный релиз в официальном месте хорошо. А еще бы неплохо знать, чего именно ждать. Вот откуда и где можно было узнать, что:
1. Ковчег и планировался с Гноме.
2. Позже, разумеется неизвестно когда, выйдет Desktop с KDE4, про который вообще ничего не известно.
Нельзя так.

Drool

  • Гость
Re: Альт Линукс 5 вышел?!
« Ответ #38 : 28.10.2009 00:06:30 »
А в рамках количества пользователей - это самое что ни наесть официальное ALT LINUXовское место!

От того, что у Фили Киркорова миллионы фанов, которые оттягиваются на каком-нибудь форуме, этот самый форум не становится официальным офисом и представительством Фили Киркорова.

Drool

  • Гость
Re: Альт Линукс 5 вышел?!
« Ответ #39 : 28.10.2009 00:08:56 »
Вот откуда и где можно было узнать, что:
1. Ковчег и планировался с Гноме.
2. Позже, разумеется неизвестно когда, выйдет Desktop с KDE4, про который вообще ничего не известно.
Нельзя так.

Ну вот видите, в рассылках это озвучили официальные лица ;)
А вообще-то, судя по настроению Черепанова, что-то вышло не так, как он хотел/думал/надеялся.

Оффлайн Stas_M

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
    • Email
Re: Альт Линукс 5 вышел?!
« Ответ #40 : 28.10.2009 00:19:07 »
Ждал, я не где-то а на официальном сайте. А там о релизе никакой инфы. И вообще я запутался, кто-то мне что-то объяснит. А то намудрили разрабы чего-то страного. И где, чёрт его побери Skull?!

Оффлайн swordrex

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 403
    • Pínus
Re: Альт Линукс 5 вышел?!
« Ответ #41 : 28.10.2009 00:30:23 »
Ждал, я не где-то а на официальном сайте. А там о релизе никакой инфы. И вообще я запутался, кто-то мне что-то объяснит. А то намудрили разрабы чего-то страного. И где, чёрт его побери Skull?!

...как и положено - отдыхает :), слово он свое сдержал, релиз 5-ки был выложен для скачивания 26октября.. 
...и потом - зачем вам какая-то надпись что дистр выложен?? он и так выложен - качайте, пользуйтесь ;)
there is no truth outside of our own awareness

Mario_z

  • Гость
Re: Альт Линукс 5 вышел?!
« Ответ #42 : 28.10.2009 00:39:31 »
Вот! Вот где нашим доблесным службам правопорядка нужно вербовать к себе сотрудников - эти люди даже столб на скаку остановят, а уж докопатся до любого гражданина - как два пальца!  :D

Drool

  • Гость
Re: Альт Линукс 5 вышел?!
« Ответ #43 : 28.10.2009 01:20:35 »
А я говорил Черепанову, что не стоит рвать жили и ставить жестко фиксированную дату выхода. Слишком большой проект.

Mario_z

  • Гость
Re: Альт Линукс 5 вышел?!
« Ответ #44 : 28.10.2009 01:22:51 »
Кстати появился бранч 5.1
ftp://ftp.altlinux.org/pub/distributions/ALTLinux/5.1/branch/