Автор Тема: Синхронизация менеджера паролей KeePass  (Прочитано 1142 раз)

Оффлайн Leonid73

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 4
Здравствуйте.
Я реанимировал старенький нетбук самсунг,установив на него симплилинукс. Для бытового использования очень даже получилось удобно. Но, возникла проблема с менеджером паролей KeePass.
Кипасс я использую дома и на работе на ПК и на андроид-смартфоне.
Приложения на смартфоне поголовно не поддерживают  яндекс диск- единственное что я смог установить на симплилинукс. С установкой гугл диска и ондрайв  возникают проблемы. Дальше всего продвинулся с клодкросс, но при попытке  авторизоваться по ссылке  возникает ошибка.
Я попробовал настроить синхронизацию кипасс на нетбуке с гугл-диском, на остановился на этапе распаковки плагина  KPGoogleSync- черт его знает куда распаковать :-o:'-(... Инструкция только для виндовс, а как ставить плагины в кипасс в линукс не нашел. В общем патовая ситуация. Я ни разу не программист и не инженер. И если честно вообще не понимаю, что теперь делать.
Прошу помощи- есть ли способ вообще работающий сейчас (сегодня) способ синхронизировать базу программы  через облако  гугл или ондрайв?
Спасибо заранее.
« Последнее редактирование: 19.05.2021 21:51:27 от Leonid73 »

Оффлайн DanJk

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 4
там же скорее всего пароли хранятся в базе данных, наверное можно по идее просто сам файл с базой паролей синхронизировать через тот же яндекс диск, если у вас есть возможность использовать только его на всех платформах

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 918
    • Домашняя страница
    • Email
apt-get install keepassxc
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн rits

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 040
  • ITS
# apt-get install keep
Цитировать
keepalived                   keepassx                     keepassxc                    keepnote-extensions         
keepass                     keepassx2                    keepnote                     keepnote-extensions-testing 
какой из них?

Распакуй плагин zip согласно своей версии в каталог /usr/lib/keepass/ файл .plgx

Оффлайн Leonid73

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 4
Распакуй плагин zip согласно своей версии в каталог /usr/lib/keepass/ файл .plgx
Пишет, что нет прав....

Оффлайн Leonid73

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 4
там же скорее всего пароли хранятся в базе данных, наверное можно по идее просто сам файл с базой паролей синхронизировать через тот же яндекс диск, если у вас есть возможность использовать только его на всех платформах
С яндекс диск не синхронизируется андроид клиент. По одному из них разработчик посоветовал вообще не пользоваться яндекс диском, это де  - поделие.

Оффлайн rits

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 040
  • ITS
Пишет, что нет прав....
нужно под root копировать. $ su -l