Автор Тема: Проблемы с конфигуратором 1С  (Прочитано 710 раз)

Оффлайн dimas7

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 20
Добрый день.
Дистрибутив Alt KWorkstation 10.1, установлен клиент 1С 8.3.20.2184. Все базы в файловом режиме.
Сразу после открытия конфигуратор работает нормально, каких то проблем с ним не наблюдается. Если его оставить открытым минут на 30, то начинает сильно тормозить. Причем этот эффект наблюдается даже на практически пустых базах - меньше десятка объектов. Если его закрыть и открыть заново - то снова все работает отлично. Подскажите, куда копать.
Аналогичная картина наблюдается на релизе 8.3.20.2180. Хотя вполне возможно, что это проблема с релизом, поскольку на 8.3.20.1996 все работало адекватно, насколько я помню.

dango_

  • Гость
Re: Проблемы с конфигуратором 1С
« Ответ #1 : 18.12.2022 19:15:52 »
Подскажите, куда копать.
В техподдержку 1С.
Аналогичная картина наблюдается на релизе 8.3.20.2180. Хотя вполне возможно, что это проблема с релизом, поскольку на 8.3.20.1996 все работало адекватно, насколько я помню.
Тем более.

Оффлайн dimas7

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Проблемы с конфигуратором 1С
« Ответ #2 : 19.12.2022 12:28:10 »
А вообще у кого то есть опыт использования конфигуратора 1С в Linux? Может я один извращениями занимаюсь, а остальные сразу на EDT переходят?

Оффлайн kessys

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 624
Re: Проблемы с конфигуратором 1С
« Ответ #3 : 19.12.2022 19:46:25 »
А вообще у кого то есть опыт использования конфигуратора 1С в Linux? Может я один извращениями занимаюсь, а остальные сразу на EDT переходят?
Есть ещё такая фишка
, а что за EDT?
О подпись)
Жизнь с kde не так плоха, Но без ssd, это жестоко грустно.

Оффлайн dimas7

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Проблемы с конфигуратором 1С
« Ответ #4 : 19.12.2022 22:00:49 »
А вообще у кого то есть опыт использования конфигуратора 1С в Linux? Может я один извращениями занимаюсь, а остальные сразу на EDT переходят?
Есть ещё такая фишка
, а что за EDT?
Нет, это не то.
1C EDT: https://edt.1c.ru/ что то вроде конфигуратора на основе Eclipse.
У конфигуратора не очень удобный интерфейс для linux - обилие модальных окон в работе (из за чего есть проблемы с переключением между окнами двух конфигураторов), поэтому переход на EDT может и решит часть проблем, но там есть свои заморочки.