Автор Тема: Аудио и видео  (Прочитано 8233 раз)

Оффлайн nik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 572
  • PuppyRus Linux & ALT Linux
Re: Аудио и видео
« Ответ #15 : 24.03.2010 17:34:34 »
Я за qmmp+mplayer, но и против audacious возражать не буду.
Покопался со скином winnamp5, вот что получилось, не художник строго не судите  :)

kda

  • Гость
Re: Аудио и видео
« Ответ #16 : 24.03.2010 20:51:58 »
А у Audacious два десктоп файла...
Exaile сворачивается в трей при закрытии.
И выглядит симпатично. Проблем с переводом не заметил, как и проблем с плагинами. (тот что для AWN, конечно не включал)

Exaile
0.3.1.0

Вообще, я с Вами согласен - Exaile будет лучшим выбором. Т.к возможность работы со списками воспроизведения а-ля winamp есть и в GNOME Mplayer (правда на мои попытки убедить автора GNOME Mplayer сделать редактируемыми столбцы списка воспроизведения, а их размеры запоминаемыми, он пока отреагировал лишь многозначным "не уверен" ). Строго говоря, включение Audacious или Qmmp будет нарушением правила Simply - "одна задача одно приложение" (впрочем, судя по всему - новая команда решила установить новые правила).   Exaile же для работы с коллекциями - самое то, при этом он так же может работать и с единичными файлами.

P.S А /me все пытается найти аналог великолепного (до 9-той версии) Windows Media Player'a, когда одна программа была для всего мультимедийного контента.

Оффлайн AnotheR

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 307
  • Forever and Never
    • Email
Re: Аудио и видео
« Ответ #17 : 24.03.2010 21:21:52 »
Конечно на мой взгляд, если отбросить что надо что угодно, но лишь бы не на Qt, то smplayer самое оно будет. Уж у него функционала куда больше чем у GNOME Mplayer.
Да еще есть хороший, т.е. не плохой плеер для аудио. Называется moc - не надо ни Qt ни GTK ни вообще Х-сервера.

Оффлайн Arc

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 608
Re: Аудио и видео
« Ответ #18 : 24.03.2010 21:27:23 »
P.S А /me все пытается найти аналог великолепного (до 9-той версии) Windows Media Player'a, когда одна программа была для всего мультимедийного контента.
кафеин
вот только kde :(
-------
powered by www.uneex.ru and Поиск!

Оффлайн nik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 572
  • PuppyRus Linux & ALT Linux
Re: Аудио и видео
« Ответ #19 : 24.03.2010 22:31:55 »
Строго говоря, включение Audacious или Qmmp будет нарушением правила Simply - "одна задача одно приложение"
А разве Audacious умеет проигрывать что то ещё кроме музыки? Я что так отстал от жизни.

Оффлайн Lunetta

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 165
    • BaseALT
    • Email
Re: Аудио и видео
« Ответ #20 : 25.03.2010 01:58:27 »
Установила Exaile. К сожалению, половина композиций с русскими названиями некрректно отображается.

Кстати, заметила, что в GNOME-MPlayer при проигрывании русские слова в названиях вообще не отображаются (( удивилась, странно, что раньше не заметила.

Очень понравился Parole, по стилю очень подходит и по функциональности, но там помимо проблем с отображением русских названий (не во время проигрывания, а просто в списке), нечто странное: проигрывается одна композиция, а внизу, где таймер, указана другая. Дальше уже не тестировала.

Audacious, который я загрузила из p5 вообще не переведен!

Smpleer ничего. Но он на qt... хотя несколько более подходит к общему стилю, все равно выбивается.

qmmp понравился. Все работает, даже композиция, название которой НИ В ОДНОМ плеере не отображалась корректно, нормально отобразилась. Можно добалять как каталог, так и отдельные композиции, что тоже очень ценно (не всегда удобно, когда можно добавлять только целиком каталоги). Но он на qt... и выбивается из общего стиля Simply совершенно. Не могу пока решить, возможно ли поступиться этим во имя того, чтобы в дистрибутиве наконец-то появился удобный и функциональный плеер.

Пока оставлена Sonata... Всем спасибо за советы!!!
« Последнее редактирование: 25.03.2010 02:41:45 от Lunetta »
Анна Шадеева

Оффлайн nik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 572
  • PuppyRus Linux & ALT Linux
Re: Аудио и видео
« Ответ #21 : 25.03.2010 06:04:21 »
как это audacious не переведён? http://sisyphus.ru/ru/srpm/Sisyphus/audacious
« Последнее редактирование: 25.03.2010 08:29:02 от nik »

Оффлайн AnotheR

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 307
  • Forever and Never
    • Email
Re: Аудио и видео
« Ответ #22 : 25.03.2010 12:51:55 »
Непонятная ненависть к Qt прям. Тогда вообще оставить один GNOME-MPlayer как музыкальный/видео проигрыватель. А пользователь уже сам до установит чего ему надо. Я просто считаю что Sonata весьма сложная для рядового пользователя, т.к. надо еще суметь и догадаться запихать в нужную папку ссылки (символические ссылки) на нужные папки с музыкой.

Оффлайн Lunetta

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 165
    • BaseALT
    • Email
Re: Аудио и видео
« Ответ #23 : 25.03.2010 14:22:33 »
как это audacious не переведён? http://sisyphus.ru/ru/srpm/Sisyphus/audacious

Я установила его из p5, и там все меню на англ. Не знаю в чем дело.

Непонятная ненависть к Qt прям. Тогда вообще оставить один GNOME-MPlayer как музыкальный/видео проигрыватель. А пользователь уже сам до установит чего ему надо. Я просто считаю что Sonata весьма сложная для рядового пользователя, т.к. надо еще суметь и догадаться запихать в нужную папку ссылки (символические ссылки) на нужные папки с музыкой.

Это не ненависть к qt, это стремление к единообразию интерфейсов в дистрибутиве. Был бы у нас KDE, qmmp был бы в тему.
Sonata своеобразная, я согласна.
Анна Шадеева

Оффлайн Lunetta

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 165
    • BaseALT
    • Email
Re: Аудио и видео
« Ответ #24 : 25.03.2010 19:31:44 »
Нашли Audacious с GTK-интерфейсом. Вроде неплох. Кто-нибудь пользуется? Последней версии пока нет в p5, только в сизифе.
Анна Шадеева

kda

  • Гость
Re: Аудио и видео
« Ответ #25 : 25.03.2010 19:52:53 »
Кстати, заметила, что в GNOME-MPlayer при проигрывании русские слова в названиях вообще не отображаются (( удивилась, странно, что раньше не заметила.

Кодировка какая для тегов выставлена в настройках? И в какой кодировке сами теги?

Оффлайн sasa

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 152
Re: Аудио и видео
« Ответ #26 : 25.03.2010 20:07:51 »
Я просто считаю что Sonata весьма сложная для рядового пользователя, т.к. надо еще суметь и догадаться запихать в нужную папку ссылки (символические ссылки) на нужные папки с музыкой.
Тоже думаю сложная. И не понятен смысл этого действа. Я ж ничего никуда не переношу. Мне нужно "открыть" файл., или каталог с музыкой, возможно на внешнем носителе.
« Последнее редактирование: 25.03.2010 20:13:57 от sasa »
Компьютер - это лопата, к нему мозги нужны (с)

Оффлайн Lunetta

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 165
    • BaseALT
    • Email
Re: Аудио и видео
« Ответ #27 : 26.03.2010 02:19:28 »
Кстати, заметила, что в GNOME-MPlayer при проигрывании русские слова в названиях вообще не отображаются (( удивилась, странно, что раньше не заметила.

Кодировка какая для тегов выставлена в настройках? И в какой кодировке сами теги?

Не смотрела. Я как рядовой пользователь просто запускала "из коробки" программу и из файла музыку. Ну вот в GNOME-MPlayer 8 композиций не в одной не отобразились русские буквы. Не при открытии, а при проигрывании (в заголовке), отображаются только тире.
Анна Шадеева

Оффлайн Rock

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 66
Re: Аудио и видео
« Ответ #28 : 26.03.2010 03:04:00 »
easytag в помощь. В настройках надо поставить исходную кодировку в cp1251

Оффлайн Lunetta

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 165
    • BaseALT
    • Email
Re: Аудио и видео
« Ответ #29 : 27.03.2010 01:47:24 »
easytag - это хорошо, но далеко не все даже примерно знают что это и для чего.
Да, насчет кодировки так и сделаем, по умолчанию выставим cp1251. Спасибо. :)

easytag в помощь. В настройках надо поставить исходную кодировку в cp1251
Анна Шадеева