Автор Тема: Аудио и видео  (Прочитано 8251 раз)

Оффлайн sasa

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 152
Re: Аудио и видео
« Ответ #30 : 28.03.2010 03:02:05 »
Плэеры, у которых на морде две кнопки: стоп, пуск и перемотка, и больше ничего нет, при всей их универсальности и соответствии принципу "одна задача  - одно приложение", хороших эмоций не вызывают.
Компьютер - это лопата, к нему мозги нужны (с)

Оффлайн chaos_dremel

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 519
  • Не будите, да не будимы будете.
    • Email
Re: Аудио и видео
« Ответ #31 : 28.03.2010 06:51:25 »
Так уж получилось что в линуксе я работаю и музыку в нем не слушаю вообще. Но если бы захотелось послушать поискал бы чтото в стиле Foobar. Видео однозначно SMPlayer/
Хаосу, знаете ли, без разницы, как его величают — на то он и Хаос.

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452
Re: Аудио и видео
« Ответ #32 : 28.03.2010 08:31:51 »
Пишу сугубо как частное лицо. :-)
Я бы в этом выпуске не стал менять перечень программ, об этом лучше подумать, когда Simply будет собираться на новом бранче.
Хорошо бы положить на диск инструкцию по установке skype.

Оффлайн nik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 572
  • PuppyRus Linux & ALT Linux
Re: Аудио и видео
« Ответ #33 : 28.03.2010 10:48:52 »
А может скриптик положить вместо инструкции при нажатии он проверяет соединение с интернет и если оно есть то устанавливает скайп и меняет пункт в меню "Установить Skype" на "Skype", а если соединения нет то он говорит "Настройте соединение с Интернет".

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452
Re: Аудио и видео
« Ответ #34 : 28.03.2010 14:58:22 »
А может скриптик положить вместо инструкции при нажатии он проверяет соединение с интернет и если оно есть то устанавливает скайп и меняет пункт в меню "Установить Skype" на "Skype", а если соединения нет то он говорит "Настройте соединение с Интернет".

Никогда точно не известно, где будет лежать следующая версия skype. Потому такие скрипты порождают больше проблем, чем решают.

Оффлайн chaos_dremel

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 519
  • Не будите, да не будимы будете.
    • Email
Re: Аудио и видео
« Ответ #35 : 28.03.2010 23:29:20 »
А может скриптик положить вместо инструкции при нажатии он проверяет соединение с интернет и если оно есть то устанавливает скайп и меняет пункт в меню "Установить Skype" на "Skype", а если соединения нет то он говорит "Настройте соединение с Интернет".

Никогда точно не известно, где будет лежать следующая версия skype. Потому такие скрипты порождают больше проблем, чем решают.

По поводу Скайпа я писал в теме про 5.0.1, что надо добавить в дистрибутив библиотеки которые скайп требует. А скрипту ничто не мешает обращаться к сайту альт линукса для получения ссылки на последнюю версию Скайпа.
Хаосу, знаете ли, без разницы, как его величают — на то он и Хаос.

Оффлайн Lunetta

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 165
    • BaseALT
    • Email
Re: Аудио и видео
« Ответ #36 : 28.03.2010 23:49:58 »
Пишу сугубо как частное лицо. :-)
Я бы в этом выпуске не стал менять перечень программ, об этом лучше подумать, когда Simply будет собираться на новом бранче.
Хорошо бы положить на диск инструкцию по установке skype.

Да, я согласна, что заменять программы сейчас не нужно. Да это и не требуется, так как подобраны они очень грамотно. Дело в том, что Sonata вызвала бурю эмоций как у начинающих, так и продолжающих пользователей. Далеко не всем понятно как работать с музыкальными коллекциями. Решили заменить сразу же. Поэтому сонату заменим на Audacious. Больше ничего менять не будем.
 
Насчет того, чтобы положить инструкцию по установке Skype, я уже пишу ее, только для того, чтобы разместить на сайте. Инструкции все будут там. Инструкция по установке Skype, по устновке Simply на одном компьютере с Windows и т.д.

Для Simply, к сожалению, нет документации, никакой (только от Lite, но она не совсем подходит), странно, если из документаций, на диске будет лежать инструкция об установке Skype и больше ничего. :)
« Последнее редактирование: 29.03.2010 00:34:02 от Lunetta »
Анна Шадеева

Оффлайн Alexander Lebedev

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 36
    • Мой сайт про внедрение Linux
    • Email
Re: Аудио и видео
« Ответ #37 : 28.03.2010 23:58:38 »
а какого рода документация требуется?
Внедряю Linux в организациях. Кому интересно можно написать в личку

Оффлайн Lunetta

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 165
    • BaseALT
    • Email
Re: Аудио и видео
« Ответ #38 : 29.03.2010 00:18:51 »
а какого рода документация требуется?

Обычная пользовательская, как руководство, инструкция. Можно почитать документации к другим нашим дистрибутивам, чтобы понять :)
Тут вопрос не перевода, а написания ее с нуля (ну либо на основе документации к любому другому альтовому дистру)
« Последнее редактирование: 29.03.2010 00:23:34 от Lunetta »
Анна Шадеева