Автор Тема: Пожелания к сборке alt  (Прочитано 14655 раз)

Оффлайн dk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 988
    • Email
Re: Пожелания к сборке alt
« Ответ #15 : 21.09.2008 20:35:40 »
Всему своё время. Нет смысла уделять время на опакечивание OOo 3.0rc2, можно потратить время более продуктивно.
Это время все равно рано или поздно придется уделить. Лучше рано, чем поздно :)

Цитировать
Если вы хотите протестировать новый OpenOffice, то его можно смело скачать с сайта OpenOffice.org и опубликовать отчёт об ошибках там же.

Да уже скачал, установил и запустил. Ошибок не нашел. :)

Оффлайн Rider

  • /usr/sbin/control
  • *******
  • Сообщений: 1 136
Re: Пожелания к сборке alt
« Ответ #16 : 21.09.2008 20:43:31 »
Всему своё время. Нет смысла уделять время на опакечивание OOo 3.0rc2, можно потратить время более продуктивно.
Это время все равно рано или поздно придется уделить. Лучше рано, чем поздно :)

Цитировать
Если вы хотите протестировать новый OpenOffice, то его можно смело скачать с сайта OpenOffice.org и опубликовать отчёт об ошибках там же.

Да уже скачал, установил и запустил. Ошибок не нашел. :)

Лучше вовремя, чем рано или поздно.

Если авторы OOo ещё не решились выпустить релиз, значит есть на то причины.

Ждём релиза.

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452
Re: Пожелания к сборке alt
« Ответ #17 : 21.09.2008 20:45:14 »

Да уже скачал, установил и запустил. Ошибок не нашел. :)

А  я вот читаю список releases@ разработчиков OOo и пока не хочу даже пробовать. :-)

Drool

  • Гость
Re: Пожелания к сборке alt
« Ответ #18 : 21.09.2008 23:51:31 »
Opera мы не можем распространять без разрешения правообладателя. Вялые переговоры об этом идут.

А ведь в АЛМ-2.4 была opera  ;)

Alexander

  • Гость
Re: Пожелания к сборке alt
« Ответ #19 : 22.09.2008 00:15:56 »
Очень хотелось бы чтобы Вы улучшили поддержку ноутбуков из коробки. Наверно больше половины посетителей этого форума имеют ноуты.
-В частности хотелось бы не мучиться с настройкой клавиатуры(чтобы заработала эта клавиша Fn)
-В стандартый набор входили бы cpufreq и/или другие утилиты для изменения частоты процессора "на лету".
-И смайлики из Квипа вставьте в копыто подефолту =)
- ну и пожалуй не плохо бы было видеть поиск в яндексе в конкверрере.

да и альтератор какой-то смешной...

Спасибо за форум - классная вещь! Давно мечтал напрямуюпоговорить с разработчиками дистра =)

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
Re: Пожелания к сборке alt
« Ответ #20 : 22.09.2008 07:29:20 »
Очень хотелось бы чтобы Вы улучшили поддержку ноутбуков из коробки. Наверно больше половины посетителей этого форума имеют ноуты.
-В частности хотелось бы не мучиться с настройкой клавиатуры(чтобы заработала эта клавиша Fn)
Очень сильно зависит от доброй воли производителя ноута, как мне кажется..
Например, на своём Т42 проблем с ней не имею из коробки

-В стандартый набор входили бы cpufreq и/или другие утилиты для изменения частоты процессора "на лету".
Так ведь входят же :)

-И смайлики из Квипа вставьте в копыто подефолту =)
Причём тут ноутбук? Принцип: «Бей жидов и велосипедистов!»? :)

- ну и пожалуй не плохо бы было видеть поиск в яндексе в конкверрере.
А мне, например, поиск я яндексе нафиг не сдался :)
То есть, чем ваше пожелание лучше моего? :)

да и альтератор какой-то смешной...
Опишите ваше чувство юмора. Что именно вас в альтераторе веселит?

Спасибо за форум - классная вещь! Давно мечтал напрямуюпоговорить с разработчиками дистра =)
Ну, те кто давно мечтал, — давно подписались на рассылку, ибо там действительно можно поговорить с разработчиками (а не с теми 5-7, кто пока ещё готов разгребать эту кучу)

Alexander

  • Гость
Re: Пожелания к сборке alt
« Ответ #21 : 22.09.2008 08:36:42 »
Цитировать
Очень сильно зависит от доброй воли производителя ноута, как мне кажется..
Например, на своём Т42 проблем с ней не имею из коробки
Я рад за вас.
Цитировать
-В стандартый набор входили бы cpufreq и/или другие утилиты для изменения частоты процессора "на лету".
Так ведь входят же :)

ЭЭЭЭ что-то я этого не заметил. У меня не было возможности менять изменять
её на самому.
Цитировать
-И смайлики из Квипа вставьте в копыто подефолту =)
Причём тут ноутбук? Принцип: «Бей жидов и велосипедистов!»? :)
Ноутбуки тут не причем. Вам просто поспорить охото?
Цитировать
- ну и пожалуй не плохо бы было видеть поиск в яндексе в конкверрере.
А мне, например, поиск я яндексе нафиг не сдался :)
То есть, чем ваше пожелание лучше моего? :)
Многие в российские пользователи пользуютсья этой поисовой системой.
Да русских сайтов яндекс больше проиндексировал...
Я сам всегда ищу через поисковик Брина и Пейджа, но бывает и что в яндекс залезу...
Цитировать
да и альтератор какой-то смешной...
Опишите ваше чувство юмора. Что именно вас в альтераторе веселит?
Меня смешит небольшое кол-во настроек. По сравнению с мандривовским это даже как-то несерьезно.
Спасибо за форум - классная вещь! Давно мечтал напрямуюпоговорить с разработчиками дистра =)
Цитировать
Ну, те кто давно мечтал, — давно подписались на рассылку, ибо там действительно можно поговорить с разработчиками (а не с теми 5-7, кто пока ещё готов разгребать эту кучу)
По мне так форум удобнее.

А Вам, я смотрю, лишь бы поспорить! Настроение плохое?  ;)
« Последнее редактирование: 22.09.2008 08:38:23 от Alexander »

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
Re: Пожелания к сборке alt
« Ответ #22 : 22.09.2008 09:07:36 »
Ноутбуки тут не причем. Вам просто поспорить охото?
Нет, мне порядка охота: заведите новую тему с опросом, и по его итогам повесьте баг с пожеланием.
А так это пустопорожниее сейчас

Цитировать
да и альтератор какой-то смешной...
Опишите ваше чувство юмора. Что именно вас в альтераторе веселит?
Меня смешит небольшое кол-во настроек. По сравнению с мандривовским это даже как-то несерьезно.
Серьёзно всё выглядит в /etc :)
Как показывает опыт большинству пользователей чем меньше настроек, — тем лучше. Идеал: одна кнопочка «Чтоб было зашибись!»

А с этой точки зрения альтератор даже излишне сложен :)

Вы поймите, что всё настраивать через GUI — это будет монстр страшнее третьей мировой, в котором очень быстро можно будет утонуть. Самое главное, он будет очень неповоротлив при изменении вариантов настроек в развивающихся частях системы. В этом плане для тонкой доводки стандартный vi /etc/...  более чем.

Спасибо за форум - классная вещь! Давно мечтал напрямуюпоговорить с разработчиками дистра =)
Цитировать
Ну, те кто давно мечтал, — давно подписались на рассылку, ибо там действительно можно поговорить с разработчиками (а не с теми 5-7, кто пока ещё готов разгребать эту кучу)
По мне так форум удобнее.

А Вам, я смотрю, лишь бы поспорить! Настроение плохое?  ;)
Дык многократно говорилось уже, что несмотря на удобность форума вам, разработчикам он неудобен чрезвычайно. ибо времени много отъедает. И потому их тут мало :)

А настроение наоборот очень хорошее, вот потому и пытаюсь с вами общаться, убеждать, спорить, развлекаться :) При плохом просто проигнорил бы и пошёл работать  ;)

Alexander

  • Гость
Re: Пожелания к сборке alt
« Ответ #23 : 22.09.2008 09:59:19 »
Цитировать
Вы поймите, что всё настраивать через GUI — это будет монстр страшнее третьей мировой, в котором очень быстро можно будет утонуть. Самое главное, он будет очень неповоротлив при изменении вариантов настроек в развивающихся частях системы. В этом плане для тонкой доводки стандартный vi /etc/...  более чем.

Ну меня огорчает отсутвие настроек Lilo. Врятли там изменяеться синтаксис от версии к версии. Хотя я конечно не могу этого утвержадь т.к. все время использовал Grub. 

Цитировать
Дык многократно говорилось уже, что несмотря на удобность форума вам, разработчикам он неудобен чрезвычайно. ибо времени много отъедает. И потому их тут мало :)
Обсуждать ежедневные вопросы не форуме неудобно. Удобнее это действительно в рассылке делать, но вот просто "поболтаться" куда лучше не форуме. Никто ведь и не  заикается об отмене рассылки :)

Drool

  • Гость
Re: Пожелания к сборке alt
« Ответ #24 : 22.09.2008 12:05:43 »
Меня смешит небольшое кол-во настроек. По сравнению с мандривовским это даже как-то несерьезно.

Откройте для себя синаптик или apt-cache search alterator - его (альтератора) очень много.

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
Re: Пожелания к сборке alt
« Ответ #25 : 22.09.2008 14:25:31 »
Откройте для себя синаптик или apt-cache search alterator - его (альтератора) очень много.
Открыл. Даже установил Alterator lilo и bootloader, но как-то там все по-странному... не интуитивно...
Интуитивно, — это значит, что можно взять человека, впервые увидевшего компьютер, посадить за эту программу и он сделает. Вы возьмётесь нарисовать такую интуитивность?
То что обычно называют интуитивностью (и вы сейчас делаете это же) является не более чем привычностью. Вот только то, что привычно вам не факт ,что привычно другим. И даже не факт, что удобно другим.

Alexander

  • Гость
Re: Пожелания к сборке alt
« Ответ #26 : 22.09.2008 16:54:41 »
Цитировать
Интуитивно, — это значит, что можно взять человека, впервые увидевшего компьютер, посадить за эту программу и он сделает. Вы возьмётесь нарисовать такую интуитивность?
То что обычно называют интуитивностью (и вы сейчас делаете это же) является не более чем привычностью. Вот только то, что привычно вам не факт ,что привычно другим. И даже не факт, что удобно другим.
:-\ Виновен.

Оффлайн vvk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 124
    • Email
Re: Пожелания к сборке alt
« Ответ #27 : 22.09.2008 18:43:09 »
Многие в российские пользователи пользуютсья этой поисовой системой.
Да русских сайтов яндекс больше проиндексировал...
Я сам всегда ищу через поисковик Брина и Пейджа, но бывает и что в яндекс залезу...

Повесьте FR в бугзиллу
irc.freenode.net #altlinux
http://spo.tyumen.ru/

Оффлайн ddv

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 34
    • ООО "НЕВОД"
    • Email
Re: Пожелания к сборке alt
« Ответ #28 : 23.09.2008 09:27:18 »
я бы непрочь увидеть браузер opera 9.5 в альте и 3 open office
Не надо Oper'у, а то итак уже с ней достали все. Мол почта не отправляется, когда тут же в осле без проблем...

Оффлайн ddv

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 34
    • ООО "НЕВОД"
    • Email
Re: Пожелания к сборке alt
« Ответ #29 : 23.09.2008 09:33:49 »
-И смайлики из Квипа вставьте в копыто подефолту =)
На сколько я помню, но это обсуждалось на форуме http://qutim.org/forum/. Мол проблема с лицензией. В дистрибутив включать нельзя, а самостоятельно ставить сколько угодно.