Автор Тема: Вопрос по драйверу для radeon x700 на ноутбуке Asus  (Прочитано 4891 раз)

Оффлайн slaver

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 34
только что попробовал драйвер ati в xorg.conf  - dri не работает. я вот и думаю, каким образом можно получить рабочий kernel-modules для моего ядра. может стоит попробовать снести все пакеты *fglrx* (а заодно и kernel-modules) и попробовать поставить драйверы с сайта amd?

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
А откуда вы возьмёте все необходимые вам модули ? Вам хватит знаний их подобрать и собрать ?

На сайте  amd точно нет  kernel-modules

Оффлайн slaver

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 34
по-моему единственный вариант - это если они есть где-нибудь в виде исходников (хотя навряд ли)

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Почему - исходники все в Бренче есть

Оффлайн slaver

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 34
спасибо за информацию. хочу попробовать пересобрать ядро, не отключая поддержку для процессоров smp (у меня pentium m на ноутбуке - я при сборке оставил только его, попробую ради интереса оставить все опции по умолчанию и просто перекомпилировать образ ядра). по ходу дела при попытке собрать kernel-module установщик драйвера ati говорит о каких-то противоречиях - мол система ему сообщает, что ядро у меня с smp (а ведь я отключал). может, поэтому и не может скомпилировать модуль?

Оффлайн slaver

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 34
можно еще вопрос? в бранче ведь по ходу дела лежат исходники тех же kernel-modules-fglrx под конкретные сборки ядер или я что-то недопонял? т.е. для самопального ядра они не подходят?

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Да - для самопального не подходят.