Голосование

Как часто Вы обновлялись?

Часто
Один раз было
Ни разу
Не было, но собираюсь вскоре
Вы про что?

Автор Тема: Обсуждение обновлений в пределах одной платформы ALT Linux и их последствий  (Прочитано 236625 раз)

Оффлайн speccyfan

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 522
  • CCNA
    • speccyfan (Примеры различных конфигураций сетевых сервисов)
With best regards, Yury Konovalov aka 2:453/53

Оффлайн Rider

  • /usr/sbin/control
  • *******
  • Сообщений: 1 136
Действительно, apt-get dist-upgrade не есть apt-get upgrade distr. Беру свои слова обратно. Простите меня, люди! :)

А получилось, похоже, вот что. Я подключил только бранч 4.1, сделал apt-get update, а потом набрал apt-get upgrade distr. Последняя команда закачала пакеты и установила их. Видимо, проделанная процедура эквивалентна apt-get dist-upgrade.

Она не эквивалентна.

И разница довольно приличная. Пользуйтесь _только_ dist-upgrade

Оффлайн wRAR

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 469
Она не эквивалентна.
И разница довольно приличная. Пользуйтесь _только_ dist-upgrade
Читай весь тред.
Дошло - параметр distr просто не обрабатывается, а про команду apt-get upgrade и до этого было известно...
Поздравляю!
P.S. Это вам известно.

Оффлайн KPETuH

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 162
    • SG
набор модулей и в старом и новом ядре абсолютно одинаковый показывает...
Как вы определили, какие модули "в" каком ядре?
загрузился и в старом и в новом может это и не правильно но делал по предыдущему совету...
Мой небосклон и чист, и ясен,
И полон радужных картин...  Не потому что мир прекрасен,  А потому, что я - KPETuH

Оффлайн KPETuH

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 162
    • SG
в трее в правом углу есть регулятор громкости, правой кнопкой на нём - Выбрать главный канал - PCM выбери. Вчера тож пропал, мне помогло.
ну если бы там у меня хотя бы каналы были то вопросов бы не было...
Мой небосклон и чист, и ясен,
И полон радужных картин...  Не потому что мир прекрасен,  А потому, что я - KPETuH

Оффлайн KPETuH

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 162
    • SG
Мой небосклон и чист, и ясен,
И полон радужных картин...  Не потому что мир прекрасен,  А потому, что я - KPETuH

user21

  • Гость

Drool

  • Гость
Получилось.
Через Synaptic так и не смог найти kde-i18n-ru. Менял репозитарии, безрезультатно. Потом зашел через браузер на Сизифус, увидел там пакет, потключил Сизифус в Synaptic. Все равно пакета нет. В итоге из консоли запустил apt-get, прошла установка на 100%, но в конце список ошибок в памяти. В итоге сработало, теперь все по русски. Спасибо.
Про noarch не помню. Это обязательно?
Пробовал поставить OpenOffice  - конфликт зависимостей, поэтому пакет установлен не будет. Мне, что теперь без офиса жить?

Ну вот Вы теперь сам себе злобный Буратино. Кто Вас просил подключать сизиф?
Вместо того, чтобы сидеть без офиса на полусизифе - подключили бы noarch (которые таки да - обязательны) и нормально обновили бы систему. А теперь Вам прийдется сидеть на сизифе (и не забудте про noarch), т.к. откатиться на бранч Вы не сможете без переустановки (тот, кто может - про noarch не забывает и при наличии проблем/вопросов спрашивает в рассылке, а не пишет на форуме и потом ждет у моря погоды пока кто-то глянет в эту ветку и таки ответит). Удачи!
« Последнее редактирование: 25.09.2008 11:15:35 от Drool »

Drool

  • Гость
Через Synaptic так и не смог найти kde-i18n-ru.
...
Про noarch не помню. Это обязательно?

Вы не поверите - все i18n-xxx лежат в noarch, как и почти половина других пакетов. Не удивительно что вы не находите. Удивительно другое - как Ваша система еще жива осталась.

Оффлайн KPETuH

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 162
    • SG
Мой небосклон и чист, и ясен,
И полон радужных картин...  Не потому что мир прекрасен,  А потому, что я - KPETuH

Оффлайн KPETuH

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 162
    • SG
Всем спасибо проблема локализована и решена, все произошло из-за  неразберихи с кучей ядер которые закачались после обновления до 4.1 и обновления ядра, как раз для того ядра которое я использовал не загрузился модуль alsa...
Мой небосклон и чист, и ясен,
И полон радужных картин...  Не потому что мир прекрасен,  А потому, что я - KPETuH

Оффлайн KPETuH

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 162
    • SG
Да вот такой еще вопросик после обновления из Центра управления системой пропаа страница с настройкой видео подскажите где ее теперь искать :)
Мой небосклон и чист, и ясен,
И полон радужных картин...  Не потому что мир прекрасен,  А потому, что я - KPETuH

Drool

  • Гость
Репозитарий в Синаптике ftp://ftp.altlinux.org/pub/distributions/ALTLinux/4.1/branch/ i586 classic

А вы намеренно
   ftp://ftp.altlinux.org/pub/distributions/ALTLinux/4.1/branch/ noarch classic
забыли указать? Без этой строчки пользователь рискует разнести систему к едренефене.

Drool

  • Гость
Да вот такой еще вопросик после обновления из Центра управления системой пропаа страница с настройкой видео подскажите где ее теперь искать :)

Подключите noarch репозитарий и доустановите соответствующий модуль альтератора, который скорее всего был вынесен при обновлении системы без noarch, как Вам тут посоветовали (если, конечно, Вы не дописали его сами).

Оффлайн KPETuH

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 162
    • SG
нет с репозитариями все в порядке у меня оба включены и i586 и noarch
Мой небосклон и чист, и ясен,
И полон радужных картин...  Не потому что мир прекрасен,  А потому, что я - KPETuH