Автор Тема: III International Conference FOSS Sea 2010  (Прочитано 1795 раз)

Оффлайн m31

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 36
    • Email
III International Conference FOSS Sea 2010
« : 17.08.2010 19:00:18 »
Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в третьей Международной конференции «FOSS Sea 2010», которая пройдёт с 16 по 17 сентября в городе Одессе. В рамках конференции планируется Software Freedom Day, а для начинающих пользователей свободного/открытого программного обеспечения будет организован Install Fest.

Задача конференции — обеспечить эффективное общение и обмен информацией, обсудить перспективы развития свободного программного обеспечения, инициировать новые проекты по использованию СПО в науке и образовании.

Место проведения официальной части — Большая Физическая аудитория ОНУ (Пастера, 27), неофициальной — скалодром альпклуба «Одесса».

До 12 сентября участники могут подать свои тезисы докладов, блиц-докладов или мастер-классов в одну из секций конференции: введение в тематику свободного/открытого ПО; свободное/открытое ПО в образовании и науке; решения свободного/открытого ПО для государственного и общественного секторов; решения свободного/открытого ПО для бизнес-сектора; аппаратные решения на базе свободного/открытого ПО; взаимодействие разработчиков и пользователей свободного/открытого ПО; научные проекты с применением свободного/открытого ПО; свободное/открытое ПО в Web-пространстве; высокопроизводительные системы и кластера.

Приглашаем спонсоров. Поддержка мероприятия будет интересна компаниям, желающим сотрудничать с квалифицированными специалистами в области открытых технологий, а также компаниям, поддерживающим и развивающим свободное/открытое программное обеспечение в Украине.

Подробности и регистрация – на сайте www.foss-sea.org.ua.