Автор Тема: Установка принтера на клиенте Linux termainl server  (Прочитано 3348 раз)

Оффлайн Aret

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 55
    • Email
Есть сервер терминалов, 5 клиентов, дистрибутив ALTLinux Terminal 4.0, но не знаю как настроить принтер на клиенте???? :)

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Как к клиенту терминального сервера подключить принтер? Это возможно?
Если принтер железный, а не GDI -- то возможно не только подключить, но и заставить работать :)

Причёсывание в todo, но насколько помню по отзывам в ltsp-server@ -- работает.  Возможно, совет по ссылке yaleks сработает (с поправкой на /var/lib/ltsp/i586/etc/lts.conf); возможно, придётся спросить в рассылке, как именно конфигурируется.

Проще всего сделать, как сказал ruslandh, но это действительно не всегда возможно (или удобно).

не могли бы опубликовать разницу в пакетах между Линукс Мастер и Линукс Терминал (как дополнение к http://www.altlinux.org/LTSP/BuildYourself ).
На самом деле ЛТ делался из Юниора, отличие IIRC в Eclipse и паре подобных мелочей.  Отличие в пакетной базе минимально, его можно оценить по этому git repo в сравнении с этим; сравните base/base/packages и base/base/packages.dvd4.iso.

Поэтому должно быть достаточно поставить Юниор или Мастер, а на него по Вами же и упомянутой документации водрузить ALTSP5.

PS: граждане, большая человеческая просьба: с предметными вопросами по терминал-серверу -- в рассылку, пожалуйста.  Здесь мне разве что кто линк в жабер кинет или полуслучайно нос засуну -- как уже упоминалось, форумы жрут слишком много времени на оформление общения.  TODO от этого не легче :-)

Оффлайн Aret

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 55
    • Email
Есть сервер терминалов, 5 клиентов, дистрибутив ALTLinux Terminal 4.0, но не знаю как настроить принтер на клиенте???? :)
Уточняю два принтера HP-1010, HP-P1005?

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
 HP-P1005 - точно не железный, насчёт 1010 - не знаю.

Оффлайн Aret

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 55
    • Email
HP-P1005 - точно не железный, насчёт 1010 - не знаю.
В главном файле ...LTS.config, что надо поправить!

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
HP-P1005 - точно не железный, насчёт 1010 - не знаю.
В главном файле ...LTS.config, что надо поправить!
Не знаю - пишите в рассылку, как просил gvy