Автор Тема: Еду в деревню  (Прочитано 1006 раз)

Оффлайн my.altlinux

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 57
    • Email
Еду в деревню
« : 15.06.2022 21:05:35 »
Еду в деревню, знаю что там есть комп, скорее всехо там Вин ХП или 7 и закрыта паролем. Поэтому хочу на флешку закинуть SL 10. Получится ли с флешки работать, подключить к wifi и установить свой софт, например Яндекс браузер ?

Оффлайн Александр Ерещенко

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 153
Re: Еду в деревню
« Ответ #1 : 15.06.2022 21:23:58 »
Вероятнее всего, получится. Но всё зависит от конкретного железа. Могут быть ньюансы. :)
А то вот попался мне для развлечения старый ноут Toshiba с Pentium4 512M RAM. Т.е. можно установить только 32-битную систему. Так он ещё с USB умеет грузиться только с USB-DVD и USB-FDD (флешки, эмулирующие USB-HDD загрузчик BIOS просто не видит).
Но и это ещё не всё. После веселых мытарств (в том числе и с различными дистрибутивами, начиная с альтовских p10, p8, p7, и заканчивая antiX) оказалось, что и с железом что-то не очень - может внезапно зависнуть в любом месте вне зависимости от того, в графическом режиме работает или в чистой консоли (в консоли живёт подольше). Тесты памяти и диска проходят идеально, температура проца в пределах нормы. Возможно подглюкивает чипсет - там amd со встроенной графикой.
Так что проще всего оказалось "покрасить и выбросить" :)))

Оффлайн my.altlinux

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 57
    • Email
Re: Еду в деревню
« Ответ #2 : 15.06.2022 22:41:39 »
Ну посмотрим, может напишу как пройдет.