Автор Тема: Посоветуйте новую мышь.  (Прочитано 1194 раз)

Оффлайн yuri84

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 63
Посоветуйте новую мышь.
« : 20.01.2023 17:15:58 »
Нужна беспроводная мышь с аккумулятором, у которой будет работать индикатор заряда мыши на системе Simply Linux 10.
Предел цены 2500 (российских рублей). Плюс-минус.

В октябре взял дешёвую мышь на батарейках в одном магазине.
Не хочется часто менять батарейки.
Да ещё теперь правая кнопка мыши не всегда нажимается с первого раза.
Иногда надо щёлкнуть 3-4. Что меня раздражает.

Где болты у мыши не знаю. Поэтому вариант с предложением разобрать мышь, что-то там почистить или заменить деталь отпадает.

Оффлайн Александр Ерещенко

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 153
Re: Посоветуйте новую мышь.
« Ответ #1 : 20.01.2023 18:10:56 »
Нужна беспроводная мышь с аккумулятором, у которой будет работать индикатор заряда мыши на системе Simply Linux 10.
Предел цены 2500 (российских рублей). Плюс-минус.

В октябре взял дешёвую мышь на батарейках в одном магазине.
Не хочется часто менять батарейки.
Да ещё теперь правая кнопка мыши не всегда нажимается с первого раза.
Иногда надо щёлкнуть 3-4. Что меня раздражает.

Где болты у мыши не знаю. Поэтому вариант с предложением разобрать мышь, что-то там почистить или заменить деталь отпадает.
У Logitech неплохие мыши (серия Silent с действительно тихими кнопками). Уровень заряда нормально показывается (у меня KDE, но думаю и в xfce тоже будет без проблем). Разве что градаций уровня батареи там немного - изменяется скачками, да и на 20% может спокойно месяц работать на обычной батарейке GP Super (одна батарейка типоразмера AA)

А болтики обычно прячутся под наклейками-"ножками". Загрязнившиеся контакты на кнопках лечатся каплей WD40, керосина или изопропилового спирта внутрь кнопки.

Оффлайн kessys

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 624
Re: Посоветуйте новую мышь.
« Ответ #2 : 20.01.2023 21:21:38 »
Пользуюсь мышью с аккамулятором, классная вещь разрядилась поставил на зарядку, заряжается да ещё и работать можешь.
Чем больше мАч тем дольше держит.
И батарейки покупать не надо Эльдорадо бонусами уже не делиться
О подпись)
Жизнь с kde не так плоха, Но без ssd, это жестоко грустно.

Оффлайн NickM

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 896
Re: Посоветуйте новую мышь.
« Ответ #3 : 20.01.2023 21:44:22 »
Пользуюсь мышью с аккамулятором, классная вещь разрядилась поставил на зарядку, заряжается да ещё и работать можешь.
В теме попросили порекомендовать манипулятор "мышь", а не указать, чем Вы пользуетесь.

И да, кстати, Вы и не указали...

Оффлайн kessys

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 624
Re: Посоветуйте новую мышь.
« Ответ #4 : 20.01.2023 22:22:46 »
Пользуюсь мышью с аккамулятором, классная вещь разрядилась поставил на зарядку, заряжается да ещё и работать можешь.
В теме попросили порекомендовать манипулятор "мышь", а не указать, чем Вы пользуетесь.

И да, кстати, Вы и не указали...

В магазине много выбора на любой вкус, но по цене в его рамки я не укладываюсь
О подпись)
Жизнь с kde не так плоха, Но без ssd, это жестоко грустно.

Оффлайн yuri84

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 63
Re: Посоветуйте новую мышь.
« Ответ #5 : 21.01.2023 06:17:25 »
У Logitech неплохие мыши (серия Silent с действительно тихими кнопками). Уровень заряда нормально показывается (у меня KDE, но думаю и в xfce тоже будет без проблем). Разве что градаций уровня батареи там немного - изменяется скачками, да и на 20% может спокойно месяц работать на обычной батарейке GP Super (одна батарейка типоразмера AA)

А болтики обычно прячутся под наклейками-"ножками". Загрязнившиеся контакты на кнопках лечатся каплей WD40, керосина или изопропилового спирта внутрь кнопки.

Посмотрел я на официальном сайте Logitech. Я не знаю, какая там программа конкретно отвечает за индикатор заряды мыши, но посмотрел какие файлы можно скачать.
Там ограничения на Windows и Mac.
А у меня Линукс.

Раньше у меня была мышь A4Tech Bloody R8.
Она и сейчас есть, только там аккумулятор полумёртвый и я ей не пользуюсь.
Так там программа только для Windows.
В Линуксе я не знал, когда мышь разряжается, пока она сама не начинала мерцать или тупить.

Поэтому и попросил подсказать мышь с такой программой под свою систему.

Оффлайн yuri84

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 63
Re: Посоветуйте новую мышь.
« Ответ #6 : 21.01.2023 06:18:12 »
R6, а не R8.

Оффлайн geher

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 26
Re: Посоветуйте новую мышь.
« Ответ #7 : 21.01.2023 10:29:11 »
Посмотрел я на официальном сайте Logitech. Я не знаю, какая там программа конкретно отвечает за индикатор заряды мыши, но посмотрел какие файлы можно скачать.
Там ограничения на Windows и Mac.
А у меня Линукс.
Когда-то я покупал логитеховскую мышь (уже не помню, какую, таких больше не делают). И я очень удивился, когда в KDE увидел отображение ее заряда. Специально ничего не ставил. На сайте тоже было только про мак и винду.
Но особо радоваться не приходится. Для другой логитеховской мыши заряд не отображался.

Оффлайн yuri84

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 63
Re: Посоветуйте новую мышь.
« Ответ #8 : 21.01.2023 10:46:38 »
Когда-то я покупал логитеховскую мышь (уже не помню, какую, таких больше не делают). И я очень удивился, когда в KDE увидел отображение ее заряда.

Эх, очень жаль, что не все модели поддерживаются.

Оффлайн Vaasiliy

  • Странник
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Посоветуйте новую мышь.
« Ответ #9 : 25.09.2023 18:04:09 »
моя Logitech очень громкая( хотя здесь мне это не мешает
« Последнее редактирование: 27.09.2023 10:40:52 от Vaasiliy »

Оффлайн Kamrad

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 178
  • Пингвиновод
    • Email
Re: Посоветуйте новую мышь.
« Ответ #10 : 25.09.2023 19:08:00 »
И я очень удивился, когда в KDE увидел отображение ее заряда. Специально ничего не ставил. На сайте тоже было только про мак и винду.
Но особо радоваться не приходится. Для другой логитеховской мыши заряд не отображался.

Видимо, как попадет - вероятно, у кого-то из разработчиков команды KDE была такая же "мышка" - вот он и дополнил код такой "плюшкой".
"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!" (аргументация менеджера в компьютерной фирме)