Автор Тема: Каких пакетов не хватает в Sisyphus  (Прочитано 304634 раз)

Alexei_VM

  • Гость
Re: Каких пакетов не хватает в ALTLinux
« Ответ #15 : 10.11.2008 00:06:50 »
Я подумаю над созданием темы, как собрать lua так, чтоб оно содействовало...

Подпишитесь на sisyphus@, расскажите там о программе, которая вам нужна, и покажите с какими именно ошибками она не собирается. Повесьте в bugzilla запрос на пакет lua, чтоб рассмотрели возможность включения в него lua-config. Если исходная программа не содержит в себе патологических проблем, то есть неплохой шанс, что ее соберут для Сизифа, а оттуда уже не будет трудно портировать ее в Декстоп.

Alexei_VM

  • Гость
Re: Каких пакетов не хватает в ALTLinux
« Ответ #16 : 10.11.2008 00:51:35 »
Так же я не смог собрать ngPlant с помощью scons , из-за неполноценности зависимых пакетов...

Кстати, ngPlant у меня только что собрался на текущем Сизифе с минимальным напильником. Если получится, то попробую собрат пакет. Хотя авторам программы надо бы руки прищемить оконной рамой, чтоб неповадно было писать как заядлый виндузятники!

Alexei_VM

  • Гость
Re: Каких пакетов не хватает в ALTLinux
« Ответ #17 : 10.11.2008 03:05:49 »
Кстати, ngPlant у меня только что собрался на текущем Сизифе с минимальным напильником.

Спек и напильник (патчи) в аттаче. Через rpm -bb собирается. Так что кому надо -- собирайте.

В Хашере не хочет. Пока не понял, почему так.

Drool

  • Гость
Re: Каких пакетов не хватает в ALTLinux
« Ответ #18 : 10.11.2008 10:11:19 »
В Хашере не хочет. Пока не понял, почему так.

А с какой диагностикой?

P.S. Очень странные BuildRequires - интересно почему туда buildreq засунул nvidia-дрова?

Оффлайн wRAR

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 469
Re: Каких пакетов не хватает в ALTLinux
« Ответ #19 : 10.11.2008 10:43:44 »
Через libGL поди

Alexei_VM

  • Гость
Re: Каких пакетов не хватает в ALTLinux
« Ответ #20 : 10.11.2008 13:02:30 »
В Хашере не хочет. Пока не понял, почему так.

А с какой диагностикой?

А просто сборка обламывается чуть ли не на первом вызове gcc и диагнозом "strcmp не объявлена". В четвертом часу утра уже не было сил думать, от чего оно так.


Drool

  • Гость
Re: Каких пакетов не хватает в ALTLinux
« Ответ #21 : 10.11.2008 13:04:43 »
А просто сборка обламывается чуть ли не на первом вызове gcc и диагнозом "strcmp не объявлена". В четвертом часу утра уже не было сил думать, от чего оно так.

Случайно не gcc4.3 вылез?

Alexei_VM

  • Гость
Re: Каких пакетов не хватает в ALTLinux
« Ответ #22 : 10.11.2008 13:13:21 »
А просто сборка обламывается чуть ли не на первом вызове gcc и диагнозом "strcmp не объявлена". В четвертом часу утра уже не было сил думать, от чего оно так.

Случайно не gcc4.3 вылез?

Не исключено. Вечером попробую внушить хашеру, что сборку надо делать более другим компилятором.

Кстати, там "напильник" в добавлении -lGLU к сборке основного бинарника. Может, это тоже наш новый тулчейн дурит, а не криворукость авторов? Я просто не умею разобрать в этом.

Drool

  • Гость
Re: Каких пакетов не хватает в ALTLinux
« Ответ #23 : 10.11.2008 13:18:18 »
Вечером попробую внушить хашеру, что сборку надо делать более другим компилятором.

Кстати, там "напильник" в добавлении -lGLU к сборке основного бинарника. Может, это тоже наш новый тулчейн дурит, а не криворукость авторов? Я просто не умею разобрать в этом.

Может имеет смысл перенести обсуждение в devel@ ?

Alexei_VM

  • Гость
Re: Каких пакетов не хватает в ALTLinux
« Ответ #24 : 10.11.2008 13:29:52 »
Может имеет смысл перенести обсуждение в devel@ ?

Э-э-э.... мне показалось, или devel@ только после join@? :)
А join@ чуть-чуть тормозит, жду :)

Drool

  • Гость
Re: Каких пакетов не хватает в ALTLinux
« Ответ #25 : 10.11.2008 13:41:30 »
Э-э-э.... мне показалось, или devel@ только после join@? :)

Угум ;) Пока можно и в community@ поспрошать.

Оффлайн LanuHum

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 171
    • Email
Re: Каких пакетов не хватает в ALTLinux
« Ответ #26 : 10.11.2008 20:00:17 »
Не могу я  собрать ngPlant. У меня интернета нет в АльтЛинуксе... А swig просит по зависимостям ruby (mkmf), а я без понятия, какой это пакет - там ruby много в репозитории, а модуля именно с буквами mkmf я не наблюдаю. И, ещё, у меня установлен пакет freeglut-2.4.0-alt1 и его девел, а нужен для сборки libfreeglut-devel. Libfreeglut-2.4.0-alt2 ставиться не хочет, ругается на установленный freeglut-2.4.0-alt1. Может, в spec буквы lib удалить?

Drool

  • Гость
Re: Каких пакетов не хватает в ALTLinux
« Ответ #27 : 10.11.2008 20:23:47 »
Может, в spec буквы lib удалить?

Попробуйте.

Оффлайн LanuHum

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 171
    • Email
Re: Каких пакетов не хватает в ALTLinux
« Ответ #28 : 10.11.2008 20:41:17 »
Swig не даёт попробовать.  :(

Оффлайн LanuHum

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 171
    • Email
Re: Каких пакетов не хватает в ALTLinux
« Ответ #29 : 10.11.2008 21:24:31 »
Извиняюсь, я не тот swig нашёл сначала. Взял другой - всё получилось!
Alexei_VM, я уже сожалею, что вступал с Вами в перебранку. Извиняюсь, и, спасибо Вам за Вашу работу с этой программой!