Автор Тема: Не ставится alterator-drweb на ALT Starterkit 10 (Hypericum)  (Прочитано 392 раз)

Оффлайн GrishaDm

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 273
Решил поставить антивирусную программу, но не получилось: см. вложение.
Может кто-нибудь посоветует альтернативу (но чтобы не вешала систему, а когда пользователь хочет - в ручном режиме могла проверить и реально находила, когда есть что-то)?

Оффлайн Александр Ерещенко

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 161
1) А собственно drweb у вас уже есть установленный?
2) То, что вы устанавливаете - alterator-drweb - это управление антивирусом через веб-интерфейс альтератора, обычно нужен на сервере для удалённого управления им. Возможно, пакет уже неактуален, т.к. серверные версии drweb имеют свои средства управления через web-интерфейс.

Оффлайн N0rbert

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 231
  • snk@
Задокументировал проблему с установкой в баг-репорте https://bugzilla.altlinux.org/48225 .
Пакет alterator-drweb обновлялся последний раз в 2015 году, т.е. похоже что устарел.

Оффлайн GrishaDm

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 273
Собственно drweb я демо-версию скачал вот отсюда: https://cdn-download.drweb.com/pub/drweb/unix/workstation/11.1/drweb-11.1.4-av-linux-amd64.run
А поставить не получается - см. скриншот. 2 раза пароль пользователя вводишь, а потом окно закрывается. В меню нигде ничего не появляется. Вот я и пробую - может альтератор поставлю и заработает или даст установиться.
Может кто-то из вас знает получше антивирусную программу под линуксом? Я согласен даже на демо-версию. Иной раз просто надо понять - есть вирусы или нет. А уже лечить я буду под другой ОС.
« Последнее редактирование: 28.10.2023 17:05:27 от GrishaDm »

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email

Оффлайн GrishaDm

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 273
Спасибо. Получилось. Единственное, что накосячено в этой странице "cd ~/Загрузки". Когда переходят под root - должно быть "cd /home/'Имя пользователя'/Загрузки".

Оффлайн ASte

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 550