Автор Тема: бэкпорт lxqt на t7/branch  (Прочитано 11471 раз)

Оффлайн ARHAN

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 090
  • kde-p10,mate-p10 xfce-p10
Re: бэкпорт lxqt на t7/branch
« Ответ #15 : 11.11.2014 13:58:28 »
И что более не кто не пробовал тестить сию ОС.
LXQt уже съедобно? Надо попробовать на своем нетбуке.
Ну и как проба прошла.Вроде уже 0.8.0 version of LXQt есть.Но похоже че то там не клеится до конца.Интересно типа стартекит 0.8.0 можно на ALT. это попробовать.?
Век живи, век учись.

dango

  • Гость
Re: бэкпорт lxqt на t7/branch
« Ответ #16 : 11.11.2014 15:14:21 »
LXQt 0.8.0 пробегал здесь http://forum.altlinux.org/index.php/topic,33342.0.html
Там же я отметил, что накопал сходу. В принципе, сборку можно довести до приемлемого состояния где настройками, где костылями. Главное, разобраться  в выявленных корючках. Странное дело, как-то не водилось за мной тулкитфобия, но с LXQt подсознательно тянуло исключительно на Qt-софт. С чего бы это? :-)

Оффлайн ARHAN

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 090
  • kde-p10,mate-p10 xfce-p10
Re: бэкпорт lxqt на t7/branch
« Ответ #17 : 14.11.2014 13:22:52 »
LXQt 0.8.0 пробегал здесь
Ну вот тоже поигрался,шустренько все таки летает,даже если сравнить с lxde,интересно когда ее доделают да приемлемого состояния.?
 Флешку не видит совсем,телефон память тоже не видит,чисто модем  с телефона идет--- подключение без проблем.Ну далее не успел ,комп. загнулся эксперементальный,ну его давно пора было выкидывать,случай  помог. ;-D   Буду следить далее за продвижением,может кто тут на алте его продвигать будет,у меня мозгов не хватает для этого, если только тестером ,то с  удовлствим бы потестил.
« Последнее редактирование: 14.11.2014 16:26:54 от ARHAN »
Век живи, век учись.

dango

  • Гость
Re: бэкпорт lxqt на t7/branch
« Ответ #18 : 14.11.2014 14:18:00 »
Поддерживаю. Проект интересный. ИМХО, красивый интерфейс из коробки. Хочу пожелать разработчикам терпения и успехов довести его до финала.

Оффлайн gvy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 008
    • Альт на Эльбрусе
    • Email
Re: бэкпорт lxqt на t7/branch
« Ответ #19 : 14.11.2014 19:17:32 »
Флэшки должны оказываться в pcmanfm-qt, по идее.

Кстати, сегодня отправил в p7 бэкпорт lxqt-0.7.0, до этого выполненный в рамках ветки t7.
--
Michael Shigorin | ALT Linux Team | ANNA-News | Сделано у нас | altlinux.org/эльбрус

Оффлайн ARHAN

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 090
  • kde-p10,mate-p10 xfce-p10
Re: бэкпорт lxqt на t7/branch
« Ответ #20 : 14.11.2014 20:19:36 »
Флэшки должны оказываться в pcmanfm-qt, по идее. Клянусь мамой  ;-D Но флешки не открываются в pcmanfm-qt ,далее сегодня в другой комп поставил еще один HD , устоновил lxqt на него, обнаружилась еще одна бяка,он и CD-ром не видит,ставишь диск он раскручивается а смотреть его не в чем. :-t .Вот такие пироги. до этого выполненный в рамках ветки t7.Ясно.А там pcmanfm-qt флешки видит?  Я вроде сборку брал с киевского зеркала последнюю,Репа T7 подхватилась вроде,оттуду х-сы поставил,nvidia дрова родные устоновил,все  летает но ничего нельзя открыть ,ни флешк, ни диски.Модем WiFi кстати тоже не определилися,может менеджор не стоит по полной,инет по USB-входу через модем телефона.Короче пока все коряво.altlinux-p7-lxqt-20141016-i586.iso Вот такой образ накатил,уже не помню ссылку .Кстати, сегодня отправил в p7а где скачать можно будет

Вот посмотрел сейчас  стоит  pcmanfm-qt -0.8.0-alt.M70T.1 с lxqt сейчас и пишу.Тут еще поставил adobe  флешплеер дря браузер,там тоже прикол с цветами сейчас у всех голубые    лица как---- в АВАТАРЕ . :-o  Поставил  приложения SMPlayer для ютубе   там нормально все с  цветом. Flach версия 3.11.2.202.418.alt35 c ней все аватаровцы,прикол да и только. :-o
« Последнее редактирование: 14.11.2014 21:30:49 от ARHAN »
Век живи, век учись.

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 972
Re: бэкпорт lxqt на t7/branch
« Ответ #21 : 14.11.2014 23:30:01 »
Тут еще поставил adobe  флешплеер дря браузер,там тоже прикол с цветами сейчас у всех голубые    лица как---- в АВАТАРЕ . :-o 

это ошибка в матрице :) На самом деле все так и выглядят в натуре :)

это древний глюк флэша. попробуйте на нем пощелкать правой кнопкой мышки и поотключать видеоускорение :)

вот тут более серьезные разборки
http://ubuntugenius.wordpress.com/2012/06/07/ubuntu-fix-restore-blue-faces-to-normal-in-youtube-movies-other-adobe-flash-videos/
« Последнее редактирование: 14.11.2014 23:31:45 от YYY »

Оффлайн ARHAN

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 090
  • kde-p10,mate-p10 xfce-p10
Re: бэкпорт lxqt на t7/branch
« Ответ #22 : 15.11.2014 12:25:53 »
попробуйте на нем пощелкать правой кнопкой мышки и поотключать видеоускорение : ага помогло. Спасибо. Мне только одно не понятно, что я потерял отключив это ускорение?

QT Parted запустил,он тоже как то криво пашет,свой HD видит ,а еще один в этом же компе нет.На других ОС разновидностях эта прога видела и диски и флешки,здесь ослепла похоже ;-D. только свой видит и все.
« Последнее редактирование: 15.11.2014 12:52:47 от ARHAN »
Век живи, век учись.

Оффлайн ARHAN

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 090
  • kde-p10,mate-p10 xfce-p10
Re: бэкпорт lxqt на t7/branch
« Ответ #23 : 15.11.2014 19:19:44 »
Удалось запустить WI-FI. Елы-палы менеджер соединений не все пакеты стоят,не мог пароль вставить долго,после  устоновки графического интерфейса удалось победить.

Дальше еще интересней, с утра включил  заработал на полную pcmanfm-qt ,увидел все винты на компе,стал открывать флешки,cd-ром проверить не могу пока ,некуда цеплять,один ID разьем на компе.Ну что это было,теперь даже и не знаю что такое поставил с репы,но все заработало как надо с монтированием.Чудеса да и только.

Хотя QT Parted также не видит  HD.

« Последнее редактирование: 16.11.2014 11:32:55 от ARHAN »
Век живи, век учись.

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 972
Re: бэкпорт lxqt на t7/branch
« Ответ #24 : 16.11.2014 12:28:25 »
попробуйте на нем пощелкать правой кнопкой мышки и поотключать видеоускорение : ага помогло. Спасибо. Мне только одно не понятно, что я потерял отключив это ускорение?

У меня проблем не было.
Этот глюк появляется и исчезает.
Вполне возможно что при обновлении флеша само починится.
Видюшка Nvidia?

Оффлайн ARHAN

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 090
  • kde-p10,mate-p10 xfce-p10
Re: бэкпорт lxqt на t7/branch
« Ответ #25 : 16.11.2014 14:31:29 »
Видюшка Nvidia? Да. Тут еще  такие  наблюдения были : при устоновке родных дров nvidia сначало памяти кушало всего 130МБ , но не монтировались hd диски и флешки,не конектился wifi?вернее он конектился проблема была с  вводом пароля. После  доустоновки  некоторых пакетов менеджера удалось запустить вай-фай,но почему то сразу возрасло потребление памяти дровами нвидиа.В чем тут связь интресно.Далее уже и диски прицепились и флешки видеть начал после доустоновки этих пакетов менеджера и еще чего там уже не помню,много что ставил и обновлялся.Просто в результате всех этих манипуляций памяти стало кушать 350МБ с родными дровами нвидиа на nouveau всего 130Мб.Конечно заметно меньше чем чем на XFCE там сейчас уже к  800Мб подходит.Но сначала то всего  было  130.Я уже думал что не будет расти жор,нет однако потребляют они память только не понятно для меня как они ее нарашивают,что за алгоритм такой  чем больше приложений, тем больше памяти nvidia. :-t А ведь сначало было 90 nouveau и 130 nvida, так все  красиво начиналось. :-(
« Последнее редактирование: 16.11.2014 14:34:39 от ARHAN »
Век живи, век учись.

dango

  • Гость
Re: бэкпорт lxqt на t7/branch
« Ответ #26 : 17.11.2014 09:00:44 »
После  доустоновки  некоторых пакетов менеджера удалось запустить вай-фай,но почему то сразу возрасло потребление памяти дровами нвидиа.В чем тут связь интресно.Далее уже и диски прицепились и флешки видеть начал после доустоновки этих пакетов менеджера и еще чего там уже не помню,много что ставил и обновлялся.
Какие пакеты ты ставил, ARHAN? Имена, назови мне их имена!!! :-)

Оффлайн ARHAN

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 090
  • kde-p10,mate-p10 xfce-p10
Re: бэкпорт lxqt на t7/branch
« Ответ #27 : 17.11.2014 11:11:30 »
[serg@comp-celeron-cpu-d8743f ~]$ uname -r
3.14.23-std-def-alt1
[serg@comp-celeron-cpu-d8743f ~]$
 
Обновление до этого уровня.Репа Т7 подключена.Уже не помню точно вот снимок менеджера где   доставлял:
Хотя еще что то ставил чисто эксперементально,теперь уже и помню,тут спецом ставил для эксперементов второй HD , поэтому делаю все что придет в голову,если упадет поставлю с  нуля опять . Переходил на ядро с названием в конце -WS   там звука не было,не удалось запустить не один микшер чтоб звук разблокировать. А с командной строки не силен еще. :-(   Короче откатил назад на 3.14.23 .  Буду дальше ее мучать,надо офис  накатить по полной посмотрю что будет,хотя здесь какой то уже есть но слабенький.
« Последнее редактирование: 17.11.2014 12:33:19 от ARHAN »
Век живи, век учись.

dango

  • Гость
Re: бэкпорт lxqt на t7/branch
« Ответ #28 : 17.11.2014 12:29:46 »
Ага! Направление, куда копать, понятно. Спасибо, ARHAN.

Оффлайн ARHAN

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 090
  • kde-p10,mate-p10 xfce-p10
Re: бэкпорт lxqt на t7/branch
« Ответ #29 : 17.11.2014 12:32:08 »
Офис 4.2 поставил требует поставить Для выполнения данного задания LibreOffice необходимо установленное окружение Java (JRE). Установите JRE и перезапустите LibreOffice. Что то не шашел в репе,может по другому обзывается пакет.А так если сбросить эту табличку начинает работать правда таблица инструментов криво как то стоит.


Короче поставил Java -1.0.7-openjdk табличка больше не появляется.
« Последнее редактирование: 17.11.2014 14:25:04 от ARHAN »
Век живи, век учись.