Автор Тема: Инсталлятор теряет на моменте начала установке лазерный привод  (Прочитано 37333 раз)

Оффлайн Станислав

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 62
    • Email
Alexei_VM и Drool, спасибо вам огромное за помощь!
Истина ничуть не страдает от того, признаем мы ее или нет.

Alexei_VM

  • Гость
Почему нет у меня - вот вопрос :( А где в дитрибутиве можно найти эти модули? В каком пакете или архиве?

В пакете с ядром. В 2.6.18 нужных файлов нет, а в 2.6.27 есть. У меня так. На каком ядре у вас инсталлятор? Может стоит попробовать более новый инсталлятор вместе с более свежим дистрибутивом?

Оффлайн Станислав

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 62
    • Email
Почему нет у меня - вот вопрос :( А где в дитрибутиве можно найти эти модули? В каком пакете или архиве?

В пакете с ядром. В 2.6.18 нужных файлов нет, а в 2.6.27 есть. У меня так. На каком ядре у вас инсталлятор? Может стоит попробовать более новый инсталлятор вместе с более свежим дистрибутивом?

ядро 2.6.25-std-def-alt8.M41.1 Дистрибутив я на днях скачал с миррора на Yandex-е

Alexei_VM, я в одном из постов посвященных этой проблеме читал, что может быть конфликт модулей. Кто предлагал выгрузить какойто модуль (я уже не помню где это было) - возможно ли такое?
Истина ничуть не страдает от того, признаем мы ее или нет.

Alexei_VM

  • Гость
ядро 2.6.25-std-def-alt8.M41.1 Дистрибутив я на днях скачал с миррора на Yandex-е

В состав пакета с этим ядром нужный модуль ВХОДИТ. Видимо, вы плохо его ищете.


предлагал выгрузить какойто модуль (я уже не помню где это было) - возможно ли такое?

Ничего нельзя исключить, но сначала нужно попробовать загрузить нужный модуль.

Оффлайн Станислав

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 62
    • Email
Хм, там bash какйто ограниченный, - в нем нет команд ls или dir. Посему не могу просмотреть все файлы в директории. Может я неправильно имя файла набираю, ведь делаю это наугад из тех 4 вариантов которые были выше озвучены....... В общем это уже больше похоже на проблему моих кривых рук :) :(
Истина ничуть не страдает от того, признаем мы ее или нет.

Alexei_VM

  • Гость
Хм, там bash какйто ограниченный

Да, могут быть такие трудности. А что, просто
modprobe pata_it8213
не срабатывает?

Оффлайн Станислав

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 62
    • Email
Хм, там bash какйто ограниченный

Да, могут быть такие трудности. А что, просто
modprobe pata_it8213
не срабатывает?

Нет, говорит Critical - No Module found
Истина ничуть не страдает от того, признаем мы ее или нет.

Alexei_VM

  • Гость
Нет, говорит Critical - No Module found

Ну тогда я пока сдаюсь! :(

Или пробуйте более другую (более новую, а может и более старую)  версию дистрибутива, или спрашивайте в hardware@.

Оффлайн Станислав

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 62
    • Email
Нет, говорит Critical - No Module found

Ну тогда я пока сдаюсь! :(

Или пробуйте более другую (более новую, а может и более старую)  версию дистрибутива, или спрашивайте в hardware@.

Спасибо вам за помощь!
Я сейчас посмотрел в Мандриве - /lib/modules/2.6.27.7-desktop-1mnb/kernel/drivers/ata здесь есть этот модуль только он еще и .gz : pata_it8213.ko.gz
А по поводу дистрибутива - я уже их несколько скачал, в том числе и сервер и лив сиди - всюду одно и тоже.
« Последнее редактирование: 31.12.2008 00:21:35 от Станислав »
Истина ничуть не страдает от того, признаем мы ее или нет.

Alexei_VM

  • Гость
Я сейчас посмотрел в Мандриве - /lib/modules/2.6.27.7-desktop-1mnb/kernel/drivers/ata здесь есть этот модуль только он еще и .gz : pata_it8213.ko.gz

gz -- это не важно.

я проверил, в altlinux-4.1.0-beta-20080827-lite-i586-ru-cd.iso нужный модуль есть. Вобщем, hardware@ ждет! :)

Оффлайн Станислав

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 62
    • Email
gz -- это не важно.
я проверил, в altlinux-4.1.0-beta-20080827-lite-i586-ru-cd.iso нужный модуль есть. Вобщем, hardware@ ждет! :)

в hardware@ напишу... Сформулирую кратко и напишу. Lite чтото не очень интересно - хотелось бы полновесный дистрибутив. Хотя можно для интереса.... :)
Странно конечно что в одном есть, а в другом- нет...
Еще раз - спасибо большое Алексей за вашу помощь!
Истина ничуть не страдает от того, признаем мы ее или нет.

Alexei_VM

  • Гость
Lite чтото не очень интересно - хотелось бы полновесный дистрибутив. Хотя можно для интереса.... :)

А какая разница, Lite или нет? Можно поставиться с Lite, а потом одной командой (ну практически) обновиться до любой другой версии, был бы инет под рукой, или диск с нужным дистрибутивом.

Оффлайн Станислав

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 62
    • Email
Еще меня пугает бета версия... :)
Кстати, эту бету я не нашел.... http://mirror.yandex.ru/altlinux-beta/desktop/ и в других местах вроде тоже нет...
Истина ничуть не страдает от того, признаем мы ее или нет.

Alexei_VM

  • Гость
Еще меня пугает бета версия... :)
Кстати, эту бету я не нашел.... http://mirror.yandex.ru/altlinux-beta/desktop/ и в других местах вроде тоже нет...

Ну так на то она и бета. Побыла в свое время, да и трансформировалась потом в дистрибутив :)

У вас какая точно версия дистрибутива? Я тогда скачаю, да запущу в VirtualBox, и погляжу, что там внутри. Или сами в виртуалку его начните ставить, и поглядите, есть ли на этапе инсталляции в вашем дистрибутиве нужный модуль? Там к этапу разбиения диска уже полнофункциональная консоль, со всеми нужными командами.

Оффлайн Станислав

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 62
    • Email
Ну так на то она и бета. Побыла в свое время, да и трансформировалась потом в дистрибутив :)

У вас какая точно версия дистрибутива? Я тогда скачаю, да запущу в VirtualBox, и погляжу, что там внутри. Или сами в виртуалку его начните ставить, и поглядите, есть ли на этапе инсталляции в вашем дистрибутиве нужный модуль? Там к этапу разбиения диска уже полнофункциональная консоль, со всеми нужными командами.

Дистрибутив: altlinux-4.1.0-desktop-x86_64-install-dvd5.iso , но также не идет altlinux-4.0.0-office_server-i586-install-cd.iso. Насчет виртуалбокса - хорошая идея. :)
Истина ничуть не страдает от того, признаем мы ее или нет.