Автор Тема: Видеоурок по способам подключения к интернету.  (Прочитано 8843 раз)

Оффлайн TatarinChita

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 53
    • Email
Создайте пожалуйста видеурок со всеми известными способами подключения к интернету.

Оффлайн Александр360

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 21
подниму темку.
так как подключать?

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 950
Что подключать ?
Опишите подробнее.

Оффлайн Александр360

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 21
установка USB модема (у меня мегафон)
Я например не знаю... (обращался в тех поддержку, там уже неделю на мой вопрос так и не ответили... говорят тут на форуме есть, не нашел).
небольшая история:
К программистам "по крайней мере в нашем городе" обращаться бесполезно... я обзвонил в буквально все конторы по ремонту и настройке ПО в городе (те номера контор что нашел в газетах, и инете) браться просто некто не хочет. Тогда мне пришлось прост взять Блок с Модемом и ехать в самый крупный сервис... модем мне всетаки там поставили (спасибо им за это большое), методом тыка... но хоть так. денег с меня они не взяли т.к. "они говорят сами не поняли что они сделали" и гарантий за работу дать не могут!
как они говорят "Линукс" не должен так тормозить с работой в интернете (и им не понятно почему модем перестает работать после перезагрузки, надо именно выключить а потом включить комп чтобы он заработал).







Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 950
> надо именно выключить а потом включить комп чтобы он заработал
А просто снимать-ставить модем из USB порта не помогает ?

Вообще с этими мопедами кино и немцы. С одной стороны вроде бы линукс с ними должен без проблем работать, но с другой стороны наши любимые операторы мобильной связи пихают туда свои кривые прошивки с всякими барьерами и припонами - типа на зло конкурентам а на самом деле проблемы юзерам... :)

Вы попробуйте снять модем.
Вызвать программу "терминал" - белые буквы на черном фоне или черные буквы на белом.
Установить модем в usb порт.
И в терминале секунд через 10 ввести компанду
dmesg
он напишет всякую фигню, а вы ее мышкой выделяйте и на форум кидайте...
Может кто из гуру и разберется что к чему.
Ну и скриншоты и подробное описание что делаете для соединения тоже не помешает...

Оффлайн Александр360

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 21
Нууу... вынимать. вставлять модем не есть решение проблемы)))
Мне на сервисе сделали так что модем автоматом подключается.... (тонкостей я не знаю)
Просто мне кажется странным. установка самого линукса... где все происходит автоматом и не требует особых навыков... описано в красках. И на этом как я понял видео уроки закончены, а зря!

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 950
Проблема не в линуксах.
Проблема в жадных операторах мобильной связи, которые специально прошивают огороженными прошивками модемы - чтоб работало только с их супермега прогой соединялкой... :)

вот как пример
Цитировать
При подключении данного модема к компьютеру, он автоматически подключается к сети, однако через две минуты модем отключается от сети. С помощью обратного инженерного анализа (просматривая обмен данных между устройством и компьютером) работы программы "Билайн. Интернет Дома" удалось установить, что раз в минуту в модем через первый интерфейс следует отсылать команду
AT+ZOPERTE="beeline"\r\n
...
Изменения для версии "Beeline Интернет Дома" B09.
Изменения для новой версии софта RUBLPCMANAGERV1.0.0B09 и прошивки BD_BLNP673M3V1.0.1B02 соответственно.
В новой версии программы команды чуть другие и простым AT+ZOPERTE="beeline" не обойтись.

http://ru.gentoo-wiki.com/wiki/MF626
« Последнее редактирование: 16.04.2012 23:20:34 от YYY »

Оффлайн Storke

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 932
  • ОМСКАЯ ГРУППА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ LINUX
    • Центр российского образования
У нас с "Мегафоном" тоже проблемы. Раздали на ФАПы 18 нетбуков с ubuntu 11.10. USB-модемы тоже. Так вот они себя как-то странно ведут. То работают, то нет. При этом такие же модемы от частников работают без проблем. В "Мегафоне" сказали, что якобы у них проблема с базовыми станциями. Это полная чушь. В этом случае не работали бы модемы у частников. Вывод напрашивается один: кривая прошивка. У нас кое-кто их прошивал, после чего модемы стали "летать".
Тише едешь - дальше будешь.

ska

  • Гость
Втыкаю модем, определяется как накопитель, не как модем. Делаю как написано тут
spezx.blogspot.com/2010/04/zte-mf100-ubuntu-910.html
Втыкаю модем, определяется как модем и работает четко и стабильно без сбоев. Проверено на билайне.

Оффлайн JBJ

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 22
    • Email
У меня установлен Simply LINUX и не могу в интернет вообще выйти.Как настроить или где инфа на это.Устал уже,удалил бы его совсем так ума не хватает правильно сделать,без него и Windows теперь не загрузишь.
Как интернет настроить(проводной,не модем)?

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 145
    • Email
У меня установлен Simply LINUX и не могу в интернет вообще выйти.Как настроить или где инфа на это.Устал уже,удалил бы его совсем так ума не хватает правильно сделать,без него и Windows теперь не загрузишь.
Как интернет настроить(проводной,не модем)?
Что там у вас: PPPoE, VPN ?
Через Network Manager пробуйте.
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
У меня установлен Simply LINUX и не могу в интернет вообще выйти.Как настроить или где инфа на это.
Сразу сообщайте о том, как модем настроен, роутером или бриджем?

Оффлайн JBJ

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 22
    • Email
Всем здрасти(здравствуйте).
У меня встроенная сетевая карта(MSI плата).Смотрел в настройках,физический адрес и IPv и шлюз,короче везде цифры кроме нолей( я не переписывал их),а связи с интернетом нет.
B Windows с этой картой выхожу в сеть,а Simply нет или у провайдера нет програмного обеспечения для Линукса?

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Всем здрасти(здравствуйте).
У меня встроенная сетевая карта(MSI плата).Смотрел в настройках,физический адрес и IPv и шлюз,короче везде цифры кроме нолей( я не переписывал их),а связи с интернетом нет.
B Windows с этой картой выхожу в сеть,а Simply нет или у провайдера нет програмного обеспечения для Линукса?
Увы, без информации о типе вашего подключения к интернету сложно что-либо советовать. Опишите тогда, как работает подлючение к интернету из-под виндовз (какие настройки для этого делались).

Оффлайн SG

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 184
  "(проводной,не модем)"   - скорее всего, так:  по значку двух мониторов на панели левой мышью - соединение VPN - настроить VPN, откроется окошко "Сетевые соединения", в нём: - DSL - добавить - введёте имя пользователя и пароль, данные провайдером, те же, что и в Винде.  Еще потребует создать пароль для разблокирования связки ключей.После этого в менюшке NM(лев. мыш. по двойному монитору) появится созданное соединение DSL. Активируете его и Вы в сети.