Автор Тема: А что, на форуме все консультанты, чтобы меньше мороки было, оч правильно рекомедуют - иди читай  (Прочитано 20786 раз)

Оффлайн leonid

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 115
Тема выделена из топика Крякозябины при открытии документа в zip

Цитата: alunix
2Leonid
Я Вам очень рекомендую почитать книжку по ALT Linux, сходить в магазин и купить. Или же почитать в интернете статьи и книги..
Просто вопросы такого уровня решаются легко после прочтения всего одной книжки из библиотеки ALT LInux. Рекомендую "ALT Linux изнутри и снаружи ". Вам же потом проще будет работать
Ответ, конечно, оч хороший. Я не спорю. И, главное, правильный такой очень. Железобетонный. Не подкопаешся! Иди читай. Ведь все ОС по сути интуитивно понятны в работе. А что, на форуме все консультанты, чтобы меньше мороки было, оч правильно рекомедуют - иди читай? Или форум на то и форум чтоб в деталях объяснить, пока не погас энтузиазим у новичка - иди читай?
« Последнее редактирование: 04.08.2013 11:06:22 от sb »

Alexei_VM

  • Гость
Или форум на то и форум чтоб в деталях объяснить, пока не погас энтузиазим у новичка - иди читай?

Энтузиазм отвечать именно вам давно уже угас. Вы не хотите ничего делать самостоятельно, и не хотите платить (временем, деньгами, борзыми щенками и т.п.) за решение своих проблем. Ну и зачем вы нам нужны? Какой смысл вам отвечать?

Оффлайн leonid

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 115
А djvu вьюером воспользоваться что не позволяет?  :D
А на что нажимать? Какова последовательность действий?

начинать с apt-cache search djvu
Спасибо! Зачал. А как? И в терминал ввел и в альт+ф2. Какова точная последовательность действий - ну там нажми то, увидищ это, потом жми это ...

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
2Leonid
Я Вам очень рекомендую почитать книжку по ALT Linux, сходить в магазин и купить. Или же почитать в интернете статьи и книги..
Просто вопросы такого уровня решаются легко после прочтения всего одной книжки из библиотеки ALT LInux. Рекомендую "ALT Linux изнутри и снаружи ". Вам же потом проще будет работать
Ответ, конечно, оч хороший. Я не спорю. И, главное, правильный такой очень. Железобетонный. Не подкопаешся! Иди читай. Ведь все ОС по сути интуитивно понятны в работе. А что, на форуме все консультанты, чтобы меньше мороки было, оч правильно рекомедуют - иди читай? Или форум на то и форум чтоб в деталях объяснить, пока не погас энтузиазим у новичка - иди читай?
1. Мне не известна ни одна ОС интуитивно понятная в работе
2. Не хотите читать, — заплатите тому, кто читал за вас

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
А djvu вьюером воспользоваться что не позволяет?  :D
А на что нажимать? Какова последовательность действий?

начинать с apt-cache search djvu
Спасибо! Зачал. А как? И в терминал ввел и в альт+ф2. Какова точная последовательность действий - ну там нажми то, увидищ это, потом жми это ...
А вы ответтье сначала, что увидели-то?

Оффлайн leonid

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 115
Или форум на то и форум чтоб в деталях объяснить, пока не погас энтузиазим у новичка - иди читай?

Энтузиазм отвечать именно вам давно уже угас. Вы не хотите ничего делать самостоятельно, и не хотите платить (временем, деньгами, борзыми щенками и т.п.) за решение своих проблем. Ну и зачем вы нам нужны? Какой смысл вам отвечать?

Огромный смысл! Это смысл существования самого форума вообще и АЛЬТА в частности. Ведь новичок, ища решение проблемы и наткнувшись на " ...нажми альт и ф2 одновременно, Увидиш открывшееся окошко. Скопируй и введи туда следующее... Потом нажми выполнить...." воззрадуется и воскурит благовония Богам за столь детальное описание, и, поблагодарив в мыслях написавшего, ветром помчится исполнять.   А ведь поначалу приходят с элементарным. Я понимаю, трудно. Но если не хотите - не нужно так напрягаться. Зачем? Какой смысл нам отвечать? И тогда более трудолюбивые модераторы , скажем , форума Убунту, подхватят упавший и затухающий факел АЛЬТА и высоко вознесут пылающий факел Убунту привлекая все новых юзеров терпеливым детальным многократным (раз написал потом копируй и публикуй  и все дела) разжовыванием! Ну что Вы. Я же не настаиваю. Извините, если я Вас потревожил нечаянно. Это ничего , что я зесь? Можно?
« Последнее редактирование: 05.12.2008 14:19:30 от leonid »

Alexei_VM

  • Гость
Огромный смысл! Это смысл существования самого форума вообще и АЛЬТА в частности. Ведь новичок, ища решение проблемы и наткнувшись на " ...нажми альт и ф2 одновременно, Увидиш открывшееся окошко. Скопируй и введи туда следующее... Потом нажми выполнить...." воззрадуется и воскурит благовония Богам за столь детальное описание, и, поблагодарив в мыслях написавшего, ветром помчится исполнять. 

Предлагаю: пользователя перенаправить на форум Убунту, тему выделить и перенести в раздел "Юмор".

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
раз написал потом копируй и публикуй  и все дела
Извините, а с какой радости я должен воспользоваться за вас формой поиска вверху справа?
А пожевать за вас не надо?
А с девушкой вашей эээ.. вкафе сходить?

Оффлайн leonid

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 115
раз написал потом копируй и публикуй  и все дела
Извините, а с какой радости я должен воспользоваться за вас формой поиска вверху справа?
А пожевать за вас не надо?
А с девушкой вашей эээ.. вкафе сходить?
Формой я действительно предварительно воспользовался. Не нашел. Если по старости у меня зубы выпадут можно и пожевать, заодно и мою бабушку в кафе сводите.
« Последнее редактирование: 05.12.2008 14:28:41 от leonid »

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
ВСе превосходно заработало, большое спасибо! А вот это не открывается.
А почему оно должно открываться?
Исполняемый файлы из Линукс под Виндой тоде почему-то не открываются просто так :)

Оффлайн Astro

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 475
  • ALT Workstation 10
    • Email
Alexei_VM, Const, здорово! Вы супер! В более удобный формат PostScript конвертируется по дефолту; [options] можно и не указывать, если не нужно чего-то особенного. Если не возражаете, ещё вопрос: в формат pdf теперь можно файл PostScript конвертировать?

Alexei_VM

  • Гость
ещё вопрос: в формат pdf теперь можно файл PostScript конвертировать?

ps2pdf или pspdf, не помню, как там она точно называется.

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
ВСе превосходно заработало, большое спасибо! А вот это не открывается.
А почему оно должно открываться?
Исполняемый файлы из Линукс под Виндой тоде почему-то не открываются просто так :)
Согласен А как открыть?
Выбрать, например,  Wine для открытия файла.
Только не открыть, а всё-таки выполнить. И без гарантии, что запустится.

Оффлайн nik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 572
  • PuppyRus Linux & ALT Linux
Цитировать
Опять диск попросил.
уберите из списка репозитариев.

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
А что значит выполнить7 Какова точная последовательность действий?
Эээ. вы меня в тупик ставите такими вопросами.

— пошли еду в себя сувать!
— это называется кушать...
— а что такое «кушать»? какова последовательность действий